14 мин.

Обзор WWE 205 LIVE 14.05.2019

  

Всем большой привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам подъехал главный ньюфаг и главный недоМельтцер армянского разлива всея Wrestling Home - .

Подготовка к Money In The Bank подходит к своему завершению, ибо на этой неделе проходят последние выпуски перед непосредственно PPV. Разумеется это затрагивает и бренд 205 Live. Но также дивизион думает не только об одном и единственном своём титульном поединке в карде шоу. Ведь есть и другие направления развития деятельности - одним из таких сегодня встреча полутяжей 205 Live с выходцами бренда NXT UK. Вот вам и один из редких кроссоверов в WWE - является ли это следование и распространение правила Винса Макмэна "Wild Card" или же просто наш старый добрый Трипл Эйч как официальный руководитель основного NXT USA, NXT UK и 205 Live решил самостоятельно помочь дивизиону полутяжей в повышении его популярности и не только его - мы узнаем уже сегодня. Поэтому приступим к разбору событий выпуска от 14 мая 2019 года.

Прежде всего нам показали следующие моменты перед началом шоу:

- Генеральный менеджер 205 Live Дрейк Маверик рассказал о том, что в связи с поездкой WWE в Великобританию полутяжи бренда проведут совместные матчи с представителями бренда NXT UK. И в связи с этим состоятся следующие матчи - Fatal 4-Way поединок между Джеком Галлахером, командным чемпионом NXT UK WWE Джеймсом Дрейком, Марком Эндрюсом и Умберто Каррилльо в оупенере и межбрендовая встреча между Лигеро и чемпионом 205 Live Тони Низом в нетитульном матче в мэйн-ивенте выпуска. И разумеется ещё одно напоминание о том, что титульный бой между Тони Низом и Арией Дайвари пройдёт на MITB, который состоится 19 мая;

- После вступительного интро 205Live, комментаторская панель бренда в лице Найджела МакГиннесса, Эйдена Инглиша и сменившего Вика Джозефа комментатора SDLive Байрона Сакстона ещё раз напомнили о встрече между главным лучадором NXT UK Лигеро и действующим чемпионом всея 205 Live Тони Низа, которое состоится в мэйн-ивенте выпуска, которое будет носить нетитульный характер.

А мы перейдём к первому поединку данного вечера по-британски...

1) Джек Галлахер против Марка Эндрюса против Джеймса Дрейка против Умберто Каррийо - межбрендовый Fatal 4-Way поединок.

    

Начался бой с проявления пассивности мистера Дрейка, пока остальные старались понять кому за кого зацепиться. Так оставшиеся рестлеры с горем пополам сошлись с краткой стычке чин- и хэдлоков, а окончился этот отрезок выпендрёжем от Каррилльо. Далее рестлеры принялись атаковывать друг друга, тем самым стараясь выбить лишних с ринга, а также в матч вернулся командный чемпион NXT UK - правда почуяв опасность тотального хаоса снова сошёл с ринга, а Умберто и Джек решили более не церемониться с этим кадром. И припугнули его для возвращения на ринг - там он сошёлся с Эндрюсом, который взял контроль чопами и энзигири, отчего Джеймс снова вышел с ринга, а Марк столкнулся с командной работой Галлахера и Каррилльо - в результате данных манёвров Эндрюс также слетел с ринга после springboard-армдрага. В итоге остались именно последние - Умберто удалось отбиться от Джека springboard-хэдбаттом, правда когда он приготовился полетать - наткнулся на Эндрюса, которого отвлёк Дрейк и провёл Downswing. Последний вернулся в ринг и уже принялся забивать Каррилльо, успев и от Галлахера с Эндрюсом отбиться, а Умберто прописать spinning heel-кик - первое удержание и только до 2. Командный чемпион NXT UK принялся доминировать над юным мексиканцем, продолжая отбиться от всех, кто стремился вернуться в бой и провёл заодно snap-суплекс Каррилльо - удержание только до 2. Джеймс принялся душить Умберто в хэдлоке, однако он заметил пытавшегося вернуться Галлахера и на время нейтрализовал Каррилльо коленом, чтобы заняться Джеком. Это привело к жёсткому размену ударами между рестлерами у канатов - не без усилий, но Дрейк сумел отбиться от "Джентмельна", правда он тем самым потерял время. Каррилльо пришёл в себя и начал в ответ забивать командного чемпиона NXT UK, тем самым дезориентировав его в пространстве, и сходу прописал ему jumping corkscrew-энзигири. Это в который раз выбило Дрейка с ринга и Умберто не проморгал возможность подкрепить успех, выполнив moonsault-планчу. Правда оба рестлера долго отходили от действий друг на друге, а в это время в себя пришёл Эндрюс - он устранил в сторону Каррилльо с помощью хурикенраны, а затем завязал стычку с Дрейком, которая окончилась springboard Tornado DDT от Марка.

    

Все, кроме Галлахера, были в истощённом состоянии, а вот сам Джентльмен решил сымпровизировать и атаковал всех umbrella senton, после чего вернулся на ринг с одним Марком - удержание только до 2. Джек не остановился на этом промахе и решил продолжить борьбу - причём на этот раз с долей выпендрёжа и от себя, удерживая в руках Эндрюса на позиции для вертикального суплекса максимально надолго, тем самым проверяя вестибулярный аппарат. И в итоге пригвоздил Марка в ринг этим приёмом, успев нереально завестись для следующего манёвра, который однако прервал именно Дрейк - между обоим завязалась плотная борьба, но буквально на мгновение из-за вмешательства Каррилльо и Эндрюса, последний и вовсе отважился провести хурикенрану Джеймсу с третьего каната - это вдохновило остальных к действию: Галлахера к Stagedive-хэдбатту, а Каррилльо - к moonsault-планче, последний решил схитрить и взять удержанием - не вышло, так как Джек и Марк не собирались дарить какому-то юнцу победу. Все бойцы были в крайне измотанном состоянии и не понимали что нужно сделать для победы, так как в этом случае могла помочь только удача. Тем не менее - рестлеры решили не останавливаться и продолжать бой, что заставило их начать дикий размен ударами между собой (кроме командного чемпиона NXT UK Дрейка, который снова пропал с ринга). В один момент бойцы увлеклись действиями и контроль взял Галлахер, затем Умберто, но в конечном итоге победителем вышел именно Эндрюс - он среверсировал потенциальный snap-суплекс Каррилльо в свой Stundog Millionaire и оглушил обоих киками при проведении shooting star press. А затем случилось немыслимое - а именно когда Эндрюс приготовился к новой атаке, то Марк нарвался на жёсткий хэдбатт от Галлахера, который также дезориентировал и самого Джека, а Каррилльо умудрился просто взять и плотно свернуть "Джентльмена" и удержать до 3. Вот такая весьма хитрая победа в непростом матче.

Личная оценка - 3,25.

  

После матча оставшиеся на ринге Умберто и Джек сумели проявить уважение друг к другу, точнее - это было больше всего необходимо именно Каррилльо, в то время как Галлахер был очень раздосадован поражением и ушёл в смутном настроении.

Личное мнение автора обзора: это вполне себе динамичный и даже образцово-показательный спотфест. Каждому рестлеру удалось внести свою лепту в построение высокой динамики боя, хотя за те 10 с половиной минут, которые дали рестлерами это сделать весьма сложно. Да и если честно - такому составу нужно было дать по хорошему ещё 5 минут боя, так как было видно - под конец поединка они весьма разогнались и им требовались эти минуты, чтобы достигнуть кульминации для более мощной концовки - она была бы куда убедительнее, чем то, что случилось в конце. Плюс здесь было тоже самое, что и несколько недель назад в другом многостороннике - конкретной цели для победителя тут не было, однако эта победа Каррилльо, как и остальные за последние пару месяцев, должны привести юного мексиканца к будущему титульному бою. Поэтому остаётся открытым другой вопрос - кто выйдет победителем из матча на MITB. А пока что остаётся наблюдать за динамикой будущих отношений между Галлахером и Каррилльо, которые после сегодняшнего столкновения обязательно претерпят изменения.

После оупенера нам показали следующие моменты выпуска:

- Ария Дайвари, который решил прокачать себя посредством расслабона в солярии, поведал о том, как он подготовит себя к грядущему поединку с помощью процедур, одной из которых он уже себя посвятил на момент записи промо, чтобы чувствовать себя чуть не на миллион долларов. Да и в целом он обозначил, что он неоспоримо продолжит свой победный путь и добьётся главного триумфа на MITB (ну-ну, мистер Дайвари, попробуйте накрутить свои скиллы с помощью косметических процедур, если вам так это необходимо. Не переборщите в итоге);

- Интервьюер Сара Шрайбер взяла краткое интервью у чемпиона бренда Тони Низа, который готовился к своему матчу. Она поинтересовалась у чемпиона "Стоит ли сегодня выступать против такого колоритного оппонента, как Лигеро?". Чемпион ответил, что ему в любом случае стоит не только показывать себя в действии регулярно, но и тем самым показывать Вселенной WWE, что он стал чемпионом не за красивые кубики на своём прессе. Он выразил респект своему оппоненту и то, что для него честь показать свой уровень перед публикой Великобритании, а заодно в очередной раз дать понять своему оппоненту на MITB - на что способен "Идеальный Атлет". В этой связи на показали также промо о сопернике Низа на сегодня с NXT UK - Лигеро;

- Промо от Lucha House Party, которое было по классике жанра весёлым и динамичным, а также служило посланием для The Singh Brothers, тем самым ответив на вызов бывших подсосов Джиндера Махала на матч-реванш между командами. И он состоится на следующей неделе.

И мы переходим к действию сегодняшнего мэйн-ивента...

2) Лигеро против Тони Низа - межбрендовый одиночный поединок.

    

Оба сразу проявили респект друг другу и приступили к традиционному лок-апу, пытаясь победить в схватке кратких болевых - в первом заходе победил именно чемпион после арм-драга и крепкой заломки руки оппонента. Мистер лучадора из Соединённого Королевства попытался одолеть чемпиона полутяжей во второй раунде, но не сложилось. В итоге оба перешли к постепенному разгону в активную стадию - правда это вылилось в догоняки по рингу и победе в ней Лигеро, который выхватил Низа и те устроили серию взаимных сворачиваний, которые прилично позабавили зрителей и меня лично. После этой серии рестлеры снова пожали друг другу руки и даже с рефери успели проделать это, и снова приступили к делу - в втором разбеге между собой Тони удалось подловить своего соперника через шоулдблок и начать закреплять контроль в поединке, несмотря на попытки Лигеро вернуть всё в равное положение, отчего последний даже под сворачивание попал - неудачное, только до 2. Бойцы сразу же пришли в себя и начали гасить друг друга в углу чопами, а после краткой перебежки по диагонали в другой угол Низу удалось выловить своего оппонента связкой удара с локтя и обманного мунсолта на ударную комбинацию Rapid Strike - удержание только до 2. Мистер "Идеальный Чемпион" решил пойти на хитрость и атаковать оппонента уже вне ринга - не тут-то было, ибо Лигеро на этот раз ушёл от манёвров Тони и охладил его пыл суперкиком в корпус. Затем он снова пошёл в атаку - Низ вроде как и пресёк наступление, но в итоге лучадор провёл ему Handspring Headscissors, от которого слегка завёлся для полёта, однако чемпион вернулся на ринг и контратаковал elbow-страйком - удержание - только до 2. После этого Тони запер выходца из NXT UK в свой крепкий body scissors, от которого мистер Эль Лигеро успел настрадаться. Тем не менее последнему удалось разбить захват с помощью ударов с локтя по чемпиону и Низу пришлось сменить позицию для нового захвата. Не вышло - эта попытка была пресечена, а от бэк-дроп драйвера Лигеро ушёл в сторону угла, где собирался перегруппироваться, однако не вышло, так как Тони сразу атаковал его и заставил ретироваться - в итоге этого разбега лучадор NXT UK поймал чемпиона 205 Live на сворачивание - только до 2. Вскоре Тони перехватил инициативу в следующем заходе против оппонента и поймал на свой Fireman Carry-гатбайстер - удержание снова до 2. Чемпиону бренда удалось сразу же во второй раз поймать оппонента в свой body scissors, рассчитывая на то, что в этот раз Лигеро не уйдёт - последний предпринял пару попыток сворачивания из своего сложного положения, однако всё вышло мимо. Зато при третьей попытке сворачивания, которая также сошла на нет, Лигеро удалось выбраться из-под болевого и даже разбить перехват Низа с помощью падения на него своим весом. После этого лучадор всея NXT UK принялся жёстко гасить "Идеального Атлета" своими киками разных вариаций и прочими ударами, а затем провёл более безопасную вариацию своего Operation Weardown с киком - удержание опять до 2.

    

Оба уже были крайне истощёнными непростой борьбой между собой. Тем не менее - рестлеры продолжили биться, причём именно чемпиону 205 Live удалось хитрыми ударами и киками выхватить инициативу к себе и пробить по Лигеро spinning heel-киком - но удержание снова до 2. Тони никак не хотел сдаваться и уже выходил на новый манёвр, который Лигеро удалось перехватить и почти что выбросить чемпиона с ринга. Однако Низу удалось сохранить равновесие и хай-киком нейтрализовать оппонента для проведения своего коронного triangle springboard-мунсолта - в цель попасть не удалось, а Лигеро практически удалось выйти на Ace Crasher - также не попал в цель. Тони удалось загасить оппонента и усадить между канатами, только вот снова не повезло - Низ снова промазал со своим triangle springboard-мунсолтом, а Лигеро умудрился атаковать кроссбади с третьего каната - удержание только до 2. Оба вновь поднялись на ноги с большим трудом - лучадор всея Великобритании решил перейти в наступление с помощью springboard-энзигири, Низу удалось уйти от атаки, правда тут же нарвался на биг-бут и следом позже получил планчу от оппонента. Мистер Эль Лигеро уже увидал момент для своего ударного полёта, однако словил rolling throat thrust-панч от чемпиона бренда, а следом получил по полной посредством франкенштайнера - удержание опять до 2. Чемпион уже собрался для своей главной атаки с угла, но словил пару попыток от Лигеро сорвать свой план, тем не менее - Тони довёл своё дело до 450-сплэша, но удержание снова сорвалось до 2. Оба начали серьёзно бороться для последнего рывка, в котором каждый мог одержать важную победу - Лигеро удалось довести дело до сворачивания, но только до 2. Последний не остановился на промахе и приготовился к springboard Tornado-DDT - Тони перехватил приём и пробовал свернуть оппонента, но только до 2. Далее не без трудностей, однако Низ вышел на deadlift-пауэрбомбу, которую провёл Лигеро в угол ринга, тем самым нейтрализовав оппонента, и в итоге сумел совершить свой коронный The Running Kneese, который уже окончательно добил Эль Лигеро и последний был удержан Тони Низом до 3. Весьма сложная, но уверенная победа чемпиона 205 Live.

Личная оценка - 3,75.

    

После матча Тони сподвиг зрителей прочантить проигравшего, а сам Лигеро достойно принял поражение и выразил респект победителю. Но момент испортил пришедший сквозь зрительский сектор Ария Дайвари. Между оппонентами на MITB завязалась жёсткая драка, но в целом победил заочно именно Дайвари, под конец провеля HammerLock-лариат и позируя с чемпионством 205 Live в полутяжёлом весе, уверенный в своём превосходстве.

Личное мнение автора обзора: здесь данный матч оказался весьма ожидаемым сюрпризом, правда в итоге выяснилось, что Низу и Лигеро было сложно срабатываться между собой под ходу всего боя. Тем не менее они постарались за 14 с половиной минут вытащить поединок за смотрибельное зрелище, никак не уступая друг другу, но ради того, чтобы порадовать британскую публику. Естественно для Лигеро тут ничего не светило в плане успеха, но зато участие в матче против чемпиона бренда - это уже хорошая послужная галочка в будущем, ну а для Низа это была серьёзная разминка перед первой титульной защитой титула после триумфа на Мании. Послематчевый сегмент также кое-как поспособствовал подогреву интереса к матчу на MITB. Теперь остаётся гадать - смогут ли Дайвари и Низ показать красивый и жёсткий поединок на грядущем PPV, также не забывая об истории своей вражды.

Вот таким вышел последний перед MITB выпуск 205 Live от 14 мая. Первый путь бренда от Мании до MITB в целом можно считать оконченным. Он был весьма непростой для перегруппировки ростера дивизиона полутяжей, но зато были окончены некоторые фьюды, которые шли ещё до Мании. И теперь открыта дорога для складывания новых сторилайнов в 205 Live, которые должны оживить события и развитие обновлённого бренда в нынешнем сезоне. Остаётся ждать окончания главного титульного фьюда на MITB, чтобы 205 Live полноценно начал бы новую главу своего развития в WWE. А с Вами был мистер неостановимый на просторах Wrestling Home и вашего разума и армянский недоМельтцер всея WH . Всем до новых встреч, ру-рестлинг коммьюнити!!!