В битве двух «Боруссий» сильнее была команда с берегов Рура

"Боруссия" Мёнхенгладбах-"Борусия "Дортмунд 1:2.В Рейнском дерби сошлись две "Боруссии",которые ещё не потеряли шансов на чемпионство.Марко Розе после победы в Аугсбурге выпустил в основу Крамера и Плеа вместо Тюрама со Штроблем.Люсьен Фавр после домашней победы над "Фрайбургом" снова выпустил в старте Холанда,посадив отдыхать Санчо.Для ряда игроков обоих команд и тренера гостей обе команды являются не чужими.Судил встречу Саша Штегеманн.

Лаймер на 7 минуте вбежал в штрафную и его остановил вратарь.Холанд перехватил мяч на 8 минуте и скинул его Азару,которыйполучил мяч в штрафной и смог поразить ворота.0-1.Хофманн на 16 минуте перехватил мяч и навесил на Бенсебаини,который сходу пробил по воротам.Плеа на 22 минуте вдоль лицевой линии сделал пас на Бенсебаинии,а тот пяткой пытался отправить мяч в ворота.Янчке на 35 минуте заменил травмированного Закарию.Холанд на 38 минуте ворвался в штрафную и сходу пробил выше ворот.Через минуту Хуммельс пробил головой по воротам после подачи углового.Бенсебаини на 40 минуте прострелил в штрафную на Плеа и удар последнего смог отразить вратарь.Витсель на 41 минуте за задержку игры получил предупреждение.В конце первого тайма Загаду за отмашку получил предупреждение.

Хофманн на 50 минуте подал с углового,Плеа скинул мяч Штиндлю и тот отправил мяч в ворота.1-1.Крамер на 62 минуте сбил Азара и получил предупреждение.Хакими на 64 минуте навесил в штрафную и вратарь смог отразить удар Азара.Санчо на 71 минуте прострелил на Хакими,а тот вошёл в штрафную с правого фланга и точно пробил по воротам.1-2.Джан за блокиовку получил предупреждение.Санчо и Бенсебаини на 76 минуте за стычку получили по предупреждению.Азар на 79 минуте отобрал мяч и навесил на Санчо.который угодил в штангу.Через минуту Тюрам прострелил на Эмболо и тот в упор не смог поразить ворота.Гинтер на 84 минуте сбил Хакими и получил предупреждение.Лаймер и Геррейру на 89 минуте устроили потасовку и получили по предупреждению.Нойхаус на 91 минуте за игру рукой получил предупреждение.

Гости одержав 4 победу подряд приблизились к "Баварии" пока на одно очко.Мёнхенгладбах не может уже 5 лет выиграть у Дортмунда.