Боевая ничья в Лейпциге

РБ "Лейпциг"-"Боруссия "Мёнхенгладбах 2:2.Центральный матч тура предвещал голы и напряжение.Юлиан Наггельсман после поражения на берегах Майна выпустил Клостерманна и Форсберга вместо Хайдары и Шика.Марко Розе после домашней победы над "Майнцом" выпустил Лайнера,Нойхауса и Хофманна.Судил встречу Тобиас Штилер.

На 6 минуте Плеа ворвался в штрафную и пробил по воротам,а Вендт не смог добить мяч в ворота.Нкунку на 12 минуте навесил с углового и Клостерманн пробил по воротам.Хофманн на 16 минуте вошёл в штрафную и пробил мимо ворот.Через пару минут Нойхаус срубил Мукиеле и получил предупреждение.На 24 минуте Тюрам с правого фланга отдал пас Хофманну,который прострелил вдоль штрафной на Вендта,а швед скинул мяч Плеа и тот точно пробил по воротам.0-1.Штробль на 29 минуте заменил травмированного Крамера.Нойхаус на 32 минуте перехватил мяч и отдал мяч Хофманну,который смог поразить ворота.0-2.Забитцер на 39 минуте издали пробил во вратаря.Плеа в конце первого тайма вошёл в штрафную и пробил в защитника.

Упомекано на 50 минуте навесил в штрафную.где вратарь выронил мяч и Шик смог добить мяч в пустые ворота.1-2.Вернер на 56 минуте вошёл в штрафную и пробил выше ворот.На 60 минуте за разговоры с арбитром Эльведи получил предупреждение,а Плеа был изгнан с поля.Забитцер на 66 минуте со штрафного пробил мимо ворот.Эмболо на 69 минуте сбил Упомекано и получил предупреждение.Через минуту Хальстенберг навесил со штрафного и Шик в падении головой пробил мимо ворот.Вернер на 73 минуте за выброс мяча получил предупреждение.Тренер гостей Розе получил от арбитра предупреждение.Дальний удар Забитцера вратарь отбил с трудом и смог забрать его в руки.Нкунку на 89 минуте издали смог точно пробить по воротам.2-2.Ольмо на 91 минуте с линии штрафной пробил мимо ворот.

Боевая ничья оказалась в пользу "Баварии",занявшей первое место в таблице.