3 мин.

Правила жизни Роналдо

Роналдо - 39! Двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Золотого мяча, обладатель Золотой бутсы, трехкратный обладатель звания Футболиста года по версии ФИФА и многое другое

Роналдо

Многие знают Роналдо как великолепного игрока, выступавшего в разное время за ПСВ, Барселону, Интер, Реал, Милан. Всего за клубную карьеру он провел 518 игр и забил 352 мяча, а за сборную Бразилии сыграл 98 матчей и отличился 62 голами. В 2000 году стал послом доброй воли программы развития ООН, а в 2013-м одним из 6-и послов ЧМ-2014 в Бразилии.

"Я люблю забивать голы, проходя всех защитников, а также вратаря. Это не моя особенность, но моя привычка."

"Я не считаю себя лучшим игроком в мире. Я не одержим личными титулами. Я гораздо больше заинтересован быть частью команды, которая выигрывает трофеи."

"На голы всегда спрос. Всегда будет спрос на форварда быстрого, регулярно забивающего голы и сильного. Я забил более 100 голов и люди знают, кого они покупают."

"Я буду праздновать, но я знаю, что новые голы и цели впереди, и я готов их добиться."

"Я никогда не укладывался по времени на стометровке, но сдавал тест на коротких дистанциях, 20 ил 30 метров, с мячом и без. Что странно, я быстрее с мячом, чем без него. Некоторые люди рождены для длинных дистанций, другие для спринта."

"Я думаю, я способен отличить тех, кто любит меня, от тех, кто любит мои деньги."

"Если у нас будет технология для полета на луну, будут и другие у кого будет технология, чтобы вернуться."

"Никто не должен быть обречен на нищету из-за своего рождения или последствий войны."

"Я был беден, и деньги не стали важны для меня. Я не позволю деньгам и славе вбиться мне в голову. Слава пришла так быстро и рано. Это давление, которое нужно выдержать. Хорошо, я привык к этому. Я наслаждаюсь признательностью ко мне."

"В Бразилии каждый ребенок начинает играть в уличный футбол очень рано. Это у нас в крови. Профессионально я начал в Сан Кристоване в городе Рио. Конечно, я также играл в лиге по пляжному футболу, босиком."

"За пределами поля я люблю выходить в свет, но не слишком часто. Я люблю хорошо одеваться, люблю итальянскую моду. И я люблю хорошо поесть. Но в основном я простой парень. Машины не большая страсть для меня, но я думаю важно иметь лучшую."

"Каждый раз, выходя из дома, я обманывал свою маму. Я говорил ей, что иду в школу, а сам оставался на улице играть в футбол. У меня всегда был мяч в ногах."

"Я усердно трудился для того, чтобы быть там, где я есть. Но сейчас я зашел далеко, и я не хочу запомниться как еще один игрок. Я хочу войти в историю футбола. Я хочу обозначать собой эру, быть необычным игроком, забивать особенные голы."

"Я не хочу, чтобы мои фанаты испытали то же разочарование, что и я, когда игроки отказывались дать автограф, когда я был молод."

"Мы проиграли, потому что мы не выиграли."

"Я счастлив тому, где я есть, у меня был долгий путь до Барселоны и Бразилии. Я хочу выиграть испанский титул и чемпионат мира, и я думаю оба возможны."

"Предположим, это естественно, что люди обсуждают совпадения с карьерой Пеле. Но перед тем, как этим увлечься, посмотрим, если бы у меня было что-то вроде его таланта, обсуждали бы мы это?"

"Я никогда не думал о ничьей или поражении перед любой игрой. Я всегда думал о победе в матче, независимо от цвета моей футболки. Я играю на инстинкте и мой инстинкт это забивать голы. Я не делаю никаких других вещей, не связанных с этим[голами]."

"Я рассматриваю себя в качестве футбольного художника."

"Я знал, когда начинал свою профессиональную карьеру, что быть идолом значит угождать фанатам. Без них это не игра. Я не против давать автографы, но что я действительно хочу приносить фанатам, так это много голов."

"Мы проиграли кубок мира, но я выиграл другой кубок: мою жизнь."