iPhone | Android

Тур де Франс 2024 - записи в блогах

Место проведения Франция
3 июля 2014 09:30

Слово и вело / «В Англии так и тянет на «встречку». Как гонщики готовятся к «Тур де Франс»

Гонщик «Катюши» Егор Силин готовится к старту «Тур де Франс», привыкает к английским трассам и обещает быть на связи с читателями Sports.ru.

Рейтинг +48
15 марта 17:31

VeloMajka / Тур де Франс стартует в Южной Африке

Королевский горный этап включает подъем на Аап-д’Юэз.

Рейтинг +46
18 апреля 2021 10:12

Off The Record / Paris Galibier: а теперь нечто совсем другое

Сегодня расскажу про чудо-юдо велосипеде британского конструктора Гарри «Гаечного ключа» Ренча. Созданный в далеком 1947 году, он стал предметом горячих споров в среде конструкторов, а теперь – иконой для велоколлекционеров.

Off The Record / Марианна Мартин: первая победительница Тура

В 1984 году на подиум Тур де Франс впервые поднялись мужчина и женщина. Большинство фанатов спорта знают что Лоран Финьон победил в мужской гонке, но единицы помнят, что титул среди женщин выиграла американская гонщица Марианна Мартин (Marianne Martin). Это был первый заезд женского Гранд- тура под названием Tour de France Féminin.

Рейтинг +44
9 июля 2016 21:18

Под прицелом / Чемпион бьет болельщика: что случилось на «Тур де Франс»

У двукратного чемпиона «Тур де Франс» Криса Фрума не выдержали нервы.

alt
Рейтинг +44
1 июля 2016 20:43

Gruppetto.ru / К черту футбол! Начинается «Тур де Франс»

И он начинается уже завтра! Этот «Тур» обещает быть супер-интересным и захватывающим. Мы подготовили для вас материал о главной французской велогонке, из которого вы узнаете ее историю, интересные факты и цифры, посмотрите маршрут, разберетесь в классификациях и многом другом. Наша особая гордость – анализ каждой из 22 команд, которые мы скрупулезно и заботливо писали ночами. Давайте вместе насладимся этим великолепным велосипедным праздником. И пусть победит сильнейший!