• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Кенин – после выхода в первый финал «Большого шлема» в карьере: «Раньше на меня не обращали внимания, но последние две недели телефон разрывается»
7

Кенин – после выхода в первый финал «Большого шлема» в карьере: «Раньше на меня не обращали внимания, но последние две недели телефон разрывается»

Пятнадцатая ракетка мира София Кенин рассказала о своих впечатлениях после выхода в первый финал турнира «Большого шлема» в карьере.

– На корте вы выглядели шокированной. Опишите свои эмоции после победы.

– Я не шокирована. Сбылась моя мечта. Я всегда об этом мечтала.

Конечно, я верила в себя. Играя, понимала, что я в полуфинале. Было просто отлично. Я так рада, что смогла выйти на корт вместе с Эш [Барти].

После матча было много эмоций. Финал. Что-то совсем другое. Это нереально. Я так за это признательна.

–  Вы ощущаете, что до этого люди не уделяли вам должного внимания?

– Да, знаю, раньше на меня обращали не слишком много внимания. Мне нужно было заявить о себе, и я это сделала. Теперь меня замечают, мне это нравится. Не буду врать.

Последние две недели мой телефон разрывается. Не могу, как обычно, зайти в инстаграм, твиттер. Они разрываются. Мне нравится такое внимание. Я наслаждаюсь каждым моментом.

В финале Australian Open Кенин сыграет с Гарбинье Мугурусой, в их единственной личной встрече в сентябре 2019-го победила американка. Вне зависимости от исхода матча в понедельник Кенин дебютирует в топ-10: на девятом месте в случае поражения и на седьмом – в случае победы.

Американка из Москвы в детстве плела косы Курниковой, а теперь вышла в 1/2 финала Australian Open

Опубликовала: Любовь Энина
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости