Кубок Португалии по футболу - записи в блогах

Место проведения Португалия
Последний победитель  Порту
7 мая 2020 08:57

Созвездие Дракона / Голы «Порту» этого сезона, забитые головой

Футбольный клуб «Порту» подготовил подборку голов этого сезона, забитых головой.

Рейтинг +13
30 октября 2021 10:14

helluo librorum / «Зональная опека» Часть IV: Futebol (2004-08) Переход: Португалия – Испания

В четвертой переходной главе своей книги о континентальном футболе Майкл Кокс рассказывает о том, как в «Барселоне» предпочли каталонца Пепе Гвардиолу, а не лучшего на тот момент тренера Европы португальца Моуринью и... Испания превратилась в действующую силу на континенте.

Рейтинг +12
28 мая 2020 18:48

Созвездие Дракона / Первый день мифической арены

28 мая 1952 года осуществилась мечта футбольного клуба «Порту» открыть новый стадион, идеализировавший растущее величие клуба, которое уже не вписывалось в Кампу да Конштитуйсау.

Рейтинг +12
24 мая 2020 18:53

Созвездие Дракона / Три гола третьего «золотого дубля»

В нормальных условиях тысячи «портишташ» сегодняшний день провели бы в Жамор. Именно в воскресенье, 24 мая, «Порту» вышел на футбольное поле Национального стадиона для игры с «Брагой».

Рейтинг +12
1 февраля 2019 15:52

Stringer Football / «Бенфика» громит своих соперников: 14 побед, забили 257 голов, а самая крупная победа 32-0

Нет, я не ошибся, ведь речь идет о женской футбольной команде «орлов»

Рейтинг +12
18 мая 2014 23:46

This Sporting Life / «Бенфика» выиграла третий трофей в сезоне

«Бенфика» в финале Кубка Португалии победила с минимальным счетом «Риу Аве» – 1:0. Гол на 20-й минуте на счету Гайтана. Таким образом, лиссабонцы выиграли все национальные трофеи сезона-2013/14. Ранее они стали чемпионами страны и победили в Кубке лиги

Рейтинг +12
20 апреля 2022 11:03

Созвездие Дракона / «Порту»: «Можно понять сроки, в которые возникли наказания»

Футбольный клуб «Порту» в своей ежедневной новостной рассылке «Dragões Diário» от 20 апреля 2022 года прокомментировал дисквалификации Пепе и Луиша Гонсалвеша.

Рейтинг +11
25 мая 2020 20:38

Созвездие Дракона / Искусство Деку в «финалиссима»

25 мая 2000 года «Порту» и «Спортинг» вернулись в Жамор спустя четыре дня после ничьей в дополнительное время (1:1).