Главные судьи Роман Гофман, Владимир Букин

30 19 16 84.21 55:23
33 02:14

Динамо Рига. статистика вратарей

36 15 14 93.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Данила Карабань Нап 0 0 0 0 0 05:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! В сверхэмоциональном матче «зубры» уступили рижанам со счетом 1:3, пропустив три шайбы в меньшинстве. Здесь было все — от посторонних предметов со стороны болельщиков на льду до самовольного ухода Скривенса в раздевалку. Большая часть матча была не очень интересной, но концовка вышла реально жаркой!

60

Стась пытался протолкнуть шайбу — вбрасывание за 5 секунд до конца. Теперь точно конец.

60

26 секунд до конца — в формате 6 на 4 сыграют команды! Времени только мало.

60

39 секунд до конца, вбрасывание в зоне рижан. Две шайбы дефицит у минчан, ворота пустые.

59

Пробросились рижане — Вудкрофт берет тайм-аут. Как-то не соответствует накал матча дружеской атмосфере чемпионата мира.

59

Теперь и Лаланда нет на воротах. Шестой полевой вышел у «зубров».

57

Вот это да! Скривенс отказался продолжать матч. Лаланд вмето него на воротах.

57

ГОООЛ!!! 1:3!!! Филипп Толузаков! Но это все неважно! Ситуация выходит из-под контроля. Скривенс бросил клюшкой и начал аплодировать судьям. Арена сделала то же самое. Вудкрофт жестко разговаривает с судьями. Да, протестуют болельщики против действий судей. Хотя что они такого сделали?

56

Стась наказан за удар клюшкой. Снова будет большинство в формате 5 на 3!

56

ГОООЛ!!! 2:1!!! Лаурис Дарзиньш!!! Образцовый гол забросили гости. Индрашис прошел по правому флангу, перевел шайбу на противоположную сторону, и Дарзиньш забросил в одно касание.

55

Толузаков бросал с хорошей позиции — шайба после рикошета взмыла вверх и улетела в заградительную сетку. Еще полторы минуты осталось двойного большинства.

54

Граньяни оставил минчан в троем! Две минуты будут играть в формате 5 на 3 команды. Гости по этому поводу взяли тайм-аут. Вот он, ключевой момент матча!

53

Дрозд нанес травму сопернику, сыграв клюшкой. У того пошла кровь, поэтому белорус получил четыре минуты.

52

Тяжело дается минчанам организация атак. Рижане сосредоточены на обороне, и у них это получается.

51

Последняя десятиминутка стартовала — счет равный. Интрига сохраняется до последнего!

50

Павлович хитро бросал со средней дистанции — выше ворот.

49

Несмотря на то, что игра проходит преимущественно в зоне гостей, не так много бросков у «зубров».

48

Продолжают минчане атаковать и нагнетать обстановку. Но латышско-белорусское противостояние всегда отличается цепкостью, так что вырвать победу у рижан будет непросто.

47

В полных составах команды. Минчане за эти две минуты в большинстве толком не поиграли, но шайбу забросили.

46

ГООООЛ!!! 1:1!!! Андрей Степанов!!! В формате 4 на 4 забрасывают минчане. Степанов отлично обыграл пару соперников, элегантно выкатился в центр и расстрелял ворота Седлачека.

44

Не тут-то было: 12 секунд сыграли в большинстве динамовцы Минска, и Палушай применил подножку, подравняв составы.

44

Большинство заработали «зубры»! Фрейгбергс сфолил в своей зоне. Ну что, шанс сравнять счет!

43

Минчане обостряют потихоньку игру. Начали период с того, что действуют первым номером.

41

Костицын и Павлович организовали выход два в одного! Сергей делал передачу на партнера, тот попытался замкнуть ее, но был вытолкнут с пятака.

41

Итак, заключительная треть матча, который пока глаз не радует.

40

Перерыв! Забросили гости, но после свистка, когда «зубры» бросили играть. Второй период цифры на табло не изменил, хотя рижане половину времени играли в большинстве.

40

Снова не могут ничего создать рижане в большинстве. Минута их пауэрплея уже позади.

39

Готовец клюшкой сыграл по лицу соперника и оставил «Динамо» в меньшинстве до конца периода.

38

Шинкевич бросал от синей — Стась находился на пятаке, но клюшку подставить не сумел. Седлачек дежурно поймал шайбу.

36

В равных составах вообще очень мало активности у команд в плане создания моментов. Хотя вот сейчас Шинкевич хорошо простреливал на пятак из-за ворот, но никто не замкнул. Если бы не знал турнирной таблицы, то не сказал бы, что рижане набрали почти в два раза меньше очков, чем «зубры».

34

Петтерссон вошел в зону и сразу бросил — Седлачек на месте.

33

В полном составе минское «Динамо». Впустую использовали большинство гости.

32

В зоне минчан закрепились рижане, моментов не создают.

31

Минчане в полном составе, но ненадолго. Павлович наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Что ж, 7 минут подряд в большинстве будут рижане. Если, конечно, не реализуют лишнего раньше.

30

Неплохо два раза бросал Гинтс Мейа — оба раза на месте Скривенс. А тем временем минчане снова отбросились и до конца большинства гостей остается секунд сорок.

29

Спокойно минчане убивают меньшинство. Не дают рижанам даже закрепиться в зоне.

28

Едва выход на рандеву не получился у Костицына — всего лишь заставил он прижать Седлачека шайбу ко льду. Вбрасывание в зоне Седлачека.

27

Минуту отыграли в меньшинстве «зубры» — пока все спокойно.

26

Матерухин на чужом пятаке клюшкой рубанул в голову соперника, за что получил 5+20. Пока неплохо действуют в большинстве рижане сегодня.

26

На исходе большинства у Степанова не получился бросок — едва не убежали в контратаку гости. В полном составе уже они, кстати.

25

Минута позади, шайба в нейтральной зоне. Пока лишь один бросок от синей случился в этом пауэрплее.

24

Удаление у рижан! Мейя за задержку соперника клюшкой отправлен отдохнуть на две минуты. Довольно долго разыгрывали отложенный штраф «зубры», но не сумели реализовать его.

23

Петтерссон бросил со средней дистанции — штанга спасла рижан!

22

Гиллиес убегал в контратаку по правому флангу — Скривенс поймал шайбу в ловушку.

21

Хорошо «зубры» начали второй период. Прижали рижан, был ряд моментов для броска, который, впрочем, нанести так и не удалось.

21

Второй период!

20

Перерыв! Благодаря шайбе в большинстве гости ведут по итогам стартовой трети.

19

Равный, в целом, хоккей показывают команды. Ненадолго встрепенулись минчане после пропущенной шайбы.

17

5–8 по броскам. Перебрасывают рижане хозяев.

16

Хорошо комбинировали минчане в зоне гостей. Но все закончилось откровенно слабеньким броском Лисовца, который к тому-же едва к перехвату не привел.

14

Что ж, матчи «зубров» против рижан всегда упорные. И фаворита в них нет. Теперь интересно, пойдут ли минчане активно вперед? Или пока рано?

13

ГООООЛ!!! 0:1! Гунтис Галвиньш!!! Открывают счет гости! Галвиньш — лучший бомбардир-защитник рижан — мощно бросил от синей. Шайба, коснувшись кого-то из «зубров», залетела в ворота Скривенса.

12

Степанов в чужой зоне нарушил правила, опасно сыграв высоко поднятой клюшкой. Еще одна попытка рижан реализовать лишнего будет.

12

Крестовина спасла минское «Динамо»! Саулиетис бросил сразу после выигранного партнером вбрасывания, но попал в стойку ворот. В ответной атаке Степанов бросил из-под защитника — Седлачек справился.

11

Едва рижане не убежали в меньшинстве в контратаку. Индрашис мог выкатываться на рандеву со Скривенсом, но в довольно простой позиции не принял шайбу. Тем временем, большинство минчан завершилось.

10

Степанов дважды бросал — один раз мимо, второй раз в Седлачека, но оба раза мощно. Минута большинства позади.

9

Ух ты! Головковс не дал забросить Петтерссону с пятака, применив подножку. Теперь у «Динамо» будет пауэрплей.

8

В полном составе «зубры». Отстояли меньшинство.

7

Рижане атакуют в зоне минчан, есть броски, но не убойные.

6

Готовец нарушил правила в нейтральной зоне, но это не помешало Бичевскису убежать на рандеву со Скривенсом. Однако, голкипер минчан выиграл дуэль. Но у Риги двухминутный пауэрплей будет!

5

Острейшую атаку провели «зубры»! Палушай, Петтерссон и Эллисон в течение двух десятков секунд не использовали три возможности затолкать шайбу в ворота Седлачека.

4

Не аншлаг сегодня на «Минск-Арене», несмотря на то, что дома «зубры» не играли довольно давно. Но тысяч 13, конечно, собралось.

3

Пока шайба чаще в зоне «зубров» находятся. Рижское «Динамо», напомню, является аутсайдером Западной конференции и уже официально лишилось шансов на плей-офф. А фактически даже с последнего места рижанам будет уйти непросто.

2

Момент у ворот Скривенса! Но не достиг бросок со средней дистанции цели.

1

Итак, поехали!

Составы над окном трансляции, команды на льду — скоро начинаем!

Но сегодняшний матч — не просто матч двух команд. Во-первых, дерби принципиальных соперников. Во-вторых, сегодня стало известно, что Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение ЧМ-2021.

Всем привет! Сегодня минское «Динамо» принимает рижских одноклубников.