Главные судьи Денис Наумов, Юрий Оскирко

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 44 42 95.45 65:00

Динамо Минск. статистика вратарей

30 30 28 93.33 64:59

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

72  Вадим Перескоков Нап 0 0 0 0 0 04:09
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

71

Прервали серию из поражений динамовцы. Новички команды вытянули серию буллитов. Да и Скривенс, за исключением парочки косяков, был очень хорош. «Куньлунь» имел неплохие шансы заработать больше одного очка, но по правде, здорово они провели только первый период. Дальше было хуже.

70

Матч завершен! Итоговый счет: 2:3 Б.

69

0–2. Палушай в правую девятку положил шайбу!

68

0–1. Энлунд не сближался со Скривенсом и бросил. Вратарь надежен!

67

0–1. Петтерссон притормозил перед воротами, переложил шайбу под неудобную руку и отправил ее под перекладину!

66

0–0. Флери пытался отправить шайбу между ног голкиперу, но Скривенс мгновенно сложился!

65

Конец овертайма. Ждем буллиты!

64

Ярвинен со средней дистанции бросил. Скривенс все видит, Скривенс все ловит.

63

Палушай оказался в воротах «Куньлуня», а шайба пролетела мимо. Тайми вроде и придерживал нападающего, но свисток судьи промолчал.

62

Петтерссон попытался в одиночку сломать все оборонительные построения соперника. Не в этот раз.

61

Стартовал овертайм!

60

Основное время матча завершилось!

59

Стась убежал один в ноль! У нападающего было уйму времени, но он бездарно сыграл и упустил вернейшую возможность вывести свою команду вперед. Кархунен подчистую выиграл эту дуэль.

58

Палушай в конце матча подвел команду, заработал 2 минуты.

57

Ой как неспокойно в зоне «зубров». Лишь Скривенс раз за разом увеличивает счетчик сейвов.

56

Удаление в составе «Динамо»: Граньяни за задержку клюшки соперника получил 2 минуты.

55

Матерухин набрал скорость и проехал за воротами «Куньлуня». Только после того, как выехал, форвард заметил, что шайба осталась где-то там.

54

Как же повезло динамовцам. Неудачно отбил Скривенс наброс Поникаровского, но Энлунд не смог поднять шайбу на добивании.

53

Матерухин выцеливал в девять, а попал в грудь Кархунену. Зато сильный бросок получился.

52

Китаров сам себе создал момент и сам же запорол его. Неудержим «Легенда №77» сегодня.

51

Костицын включил свой чудо-дриблинг и споткнулся уже на первом противнике.

50

Опять выясняют отношения на льду хоккеисты. Судьям пока удается гасить конфликты.

49

Вновь начудил Скривенс во время выходами. Не смог выбросить из-за ворот шайбу, но и у соперников не получилось быстро наказать вратаря. Повезло в этот раз.

48

Матерухин из-за ворот под синюю, где Шинкевич бросил. Нехотя так бросил. Неудивительно, что шайбу с легкостью поймал кипер «Ред Стара».

47

Скривенс выловил шайбу в суматохе на своем пятачке. Это Виделль нагнетал ситуацию у ворот «Динамо».

46

Ошиблись хозяева льда при выходе из зоны и Лисовец имел возможность оформил дубль. К сожалению для поклонников белорусского клуба, на кистевой бросок своевременно среагировал Кархунен.

45

Флери выбежал на рандеву со Скривенсом, но переиграть Бена не смог. В который раз проваливаются в большинстве белорусы.

44

Больше минуты прошло, а минчане так и не закрепились в зоне атаки.

43

Удаление у китайского клуба: Марцинко наказан двумя минутами. Слишком часто в боксе оказываются хоккеисты в красном.

42

Палушай накручивает виражи за воротами «Куньлуня». Не дождавшись помощи он потерял шайбу в неравной борьбе с двумя соперниками.

41

Стартовал третий, но не факт, что последний период в игре!

40

Много эмоций на льду оставляют игроки, драка в конце второй двадцатиминутки тому подтверждением. В остальном, «Динамо» обладало преимуществом, но голевых моментов не сказать, что создало очень уж много. «Куньлунь» куда-то спрятал свои симпатичные контратаки. В третьем периоде они явно лишними не будут.

40

Конец второго периода!

39

Драка! Граборенко схлестнулся с Ялассвара. Первый быстренько уложил на лед второго. Оба теперь удалены.

38

По-хозяйски ответили хоккеисты «Куньлуня»: Бакош завалил Лисовца и отправился на 2 минуты в бокс для штрафников.

38

Петтерссон очень глупые 2 минуты заработал. В зоне атаки сфолил динамовец.

37

Не хотят на этом успокаиваться «зубры». Нагло лезут в чужую зону и не дают передышки Кархунену.

36

Преимущество «Динамо» во втором периоде рано или поздно должно было сказать. Слишком пассивно стали играть хозяева.

34

ГОООООООЛ! 2:2! Реализовали все-таки это большинство! Костицын на синюю, а там Лисовец зарядил что есть силы. Его и записали в авторы шайбы, хотя не исключено, что кто-то подставил клюшку на пятачке.

33

Минута в неравных составах, а по игре и не скажешь. Катают динамовцы вдоль борта шайбу и больше ничего.

32

Удаление в составе хозяев: Саллинен опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

31

Стась получил клюшкой по лицу, но эпизод остался вне поля зрения судей.

30

Виклунд бросил свои оборонительные обязанности и, накрутив по дороге трех соперников, бросил с неудобной руки. Очень опасно и великолепен Скривенс!

29

Равные составы у команд. Совсем не круто провели большинство хозяева. Скривенс если и вступал в игру, то только после простых комбинаций и бросков.

28

Павлович на льду. Бросился под бросок капитан белорусской команды. С помощью медиков покинул площадку хоккеист.

27

Удаление в составе «Динамо»: Шинкевич нарушил правила (задержка клюшкой) и подумает 2 минуты над своим поведением.

26

Граборенко из-под двух защитников бросил. Ожидаемо, шайба угодила в конек и выкатилась за синюю линию. Теперь опять нужно пытаться закрепиться в зоне соперника.

25

Рау невнятно бросил со средней дистанции точно в грудь Скривенсу.

24

Кархунен работает сейчас побольше Скривенса, но и здорово своему голкиперу помогают одноклубники. Почти все броски с чистого льда и помех никаких.

23

Эллисон на пятаке боролся с защитником «Куньлуня» и проиграл дуэль. Немного не хватило, чтобы подставить клюшку.

22

Зарядил Вудкрофт свою команду в перерыве. Активно начали динамовцы.

21

Начался второй период!

20

Отличный хоккей демонстрируют команды. После первой шайбы, игроки раскрепостились и практически не задерживаются в средней зоне. Как-то неуверенно чувствует себя Скривенс. Видимо, тяжело дался голкиперу такой дальний перелет.

20

Первый период завершен!

19

ГОООООООЛ! 2:1! Что творится на льду, мгновенная ответка хозяев. Не разобрались динамовцы, кто кого должен опекать и подключившийся к атаке Тайми с кистей огорчил Скривенса.

18

ГООООООООЛ! 1:1! Реализовано большинство! Петтерсон из левого круга очень мощно бросил. Без шансов для вратаря. Хорошо, что сетка ворот выдержала.

17

Удаление в составе «Куньлуня»: Коллинз оставил команду в меньшинстве.

16

Лихая контратака китайцев, Скривенс справился с броском. Затем последовала небольшая потасовочка. Кто-то из хозяев ударил клюшкой по блину голкипера. Судья вовремя вмешались и не дали перерасти этому в нечто большее.

15

Лисовец от синей попробовал пробить Кархунена, но шайба даже не долетела до ворот.

14

Тут же вернейшую возможность сравнять счет упустил Петтерссон. Но его бросок каким-то непостижимым образом не достиг цели. Весело становится на площадке, курьезный гол раззадорил хоккеистов.

13

ГООООООООООЛ! 1:0! В меньшинстве открывает счет «Куньлунь»! Ужасающая ошибка Скривенска, который далеко выкатился из ворот и не попал по шайбе. Коллинзу оставалось только не промахнуться с пары метров мимо пустых ворот.

12

Удаление у хозяев: нарушение численного состава и заслуженные 2 минуты.

11

Гаврус из-за ворот выкатился и с разворота в ближний зарядил. Кархунен стоял как раз в этой точке, куда летела шайба.

10

Три в одного убежали хозяева, но запороли момент. Тут же последовала опасная ответка в исполнении «зубров». Результат тот же.

9

Ловушкой работает кипер «красных звезд». Палушай угрожал воротам, но бросок бесхитростный получился.

8

Стась первым касанием из правого круга вбрасываний бросил — опасно, но чуток неточно.

7

Скривенс в падении клюшкой выбивает шайбу с пятака. Хорошо, голкипер и невразумительна оборона «Динамо».

6

Саллинен стремглав рванул забрасывать. Свисток, офсайд. Может, повезет в другой раз.

5

Готовец впечатал Флери в борт. «Оханье» трибун послышалось в ответ.

4

Судья помешал динамичной атаке китайской команды. Так сказать, сыграл вместо одного из оборонцев «зубров».

3

Палушай мешал Кархунену, но голкипер все нашел лазейку и рассмотрел полет шайбы.

2

Неприятную обрезку совершил защитник «Куньлуня» при выходе из зоны. К счастью для него, партнер вовремя подстраховал.

1

Стартовала игра!

Слушаем гимны.

Стали известны стартовые составы.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель – Лисовец, Китаров – Волков – Карабань; Граньяни – Шинкевич, Палушай – Эллисон (А)  – Петтерссон; Готовец – Граборенко, Дрозд – Костицын (А) – Матерухин; Гаврус  – Стась – Павлович (К); Степанов.

«Куньлунь Ред Стар»: Кархунен (Кузьмин); Мянтюля – Ярвинен, Рау (А) – Коллинз – Виделль; Виклунд – Тайми, Флери – Марцинко – Бакош (А); Яласваара (К)– Белльмор, Энлунд – Саллинен – Поникаровский; Альшевский – Перескоков – Юйэнь.

Белорусы неудачно стартовали в выездной серии, уступив «Амуру». Это поражение стало для команды третьим подряд. «Кунулунь» в нынешнем сезоне уже побеждал «зубров», причем сделал это на «Минск-Арене». Два клуба еще не обеспечили себе место в плей-офф, поэтому сегодня на льду должно быть горячо.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях сыграет с «Куньлунем». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.