Главные судьи Эдуард Одиньш, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 30 27 90 57:26

ЦСКА. статистика вратарей

30 17 16 94.12 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Данила Карабань Нап 0 0 0 0 0 08:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

А хоккейный день заканчивается акцией «Зубролет»: болельщики бросают на лед игрушки, которые потом уедут в детские дома. Спасибо за внимание и до новых встреч!

60

Все! Побеждает ЦСКА в Минске со счетом 3:1. Москвичи после заброшенной третьей шайбы спокойно удержали преимущество и довели матч до победы. Минчан на следующей неделе ожидает выезд на Дальний Восток и в Китай. ЦСКА же ожидает домашняя серия, которая начнется с суперматча против СКА.

59

Три проброса от ЦСКА за минуту совершили. И их эта ситуация вполне устраивает.

59

Мало эффекта от большинства «Динамо»: борются за шайбу команды у борта, а затем ЦСКА спокойно допускает проброс.

59

Прижали гостей динамовцы. Был бросок, но не очень острый. Чуть меньше двух минут осталось.

58

Вшестером динамовцы! Скривенса нет на льду.

58

Нет, гола нет. Шайба не пересекла линию ворот.

58

Моментище у ворот Фаста! Матерухин бросал — Палушай, Комаров и Ковыршин пытались добить шайбу в ворота. Получилось или нет — узнаем после видеопросмотра.

57

Степанов наказан дисциплинарный штраф.

57

Ошибка позволила Степанову взять шайбу под свой контроль — тот бросил с круга вбрасывания, но не создал проблем для голкипера ЦСКА.

56

Не дают «зубрам» ничего сделать армейцы. Тактически грамотно действуют россияне.

55

Не получается у минчан ничего в равных составах. Все идет к победе ЦСКА.

53

В полном составе ЦСКА. Хотя были близки минчане, чтобы выпустить Науменкова раньше.

52

Ух ты! Фаст по-настоящему выручил! Идеальную комбинацию провели «зубры». Палушай бросал с пары метров — голкипер ЦСКА вытащил шайбу.

51

Большинство будет у «Динамо»! Науменков выбросил шайбу за пределы площадки.

51

Ну что, будут рисковать «зубры», чтобы все-таки спастись?

50

ГОООЛ! 1:3!!! Максим Мамин! Крис Хенкель привез шайбу в ворота своей команды. Остался он последним защитником, не сыграл по прыгавшей шайбе. Мамин перехватил ее и мощным броском пронзил ворота Скривенса.

49

Не могут выйти из зоны толком минчане. Но игру первым номером строят они, это надо признять. Получается пока не очень мощно.

47

Две атаки кряду провели минчане. Матерухин в первой шайбу потерял. Во второй Лисовец неточно бросил от синей. Все меньше и меньше времени у минчан, чтобы сравнять счет. Но по-прежнему его достаточно.

45

Петтерссон простреливал с правого фланга — накатывавший Стась не сумел замкнуть передачу.

44

Теперь Скривенс поймал шайбу после броска Скотта сразу после входа в зону. Напомню, динамовцам нужно отыгрываться, а ЦСКА желательно увеличить отрыв в счете. Но осторожно играют команды.

43

Петтерссон вошел в зону и сходу бросил — Фаст на месте.

42

Кстати, Граборенко похожим образом обрезается не в первый раз. Так, на ЧМ-2014 ошибка на такой же позиции привела к голу сборной Швейцарии.

41

В полном составе ЦСКА.

41

Граборенко обрезался на синей линии и позволил Телегину убежать на рандеву со Скривенсом в меньшинстве. Бен выручил команду.

41

Итак, третий период стартовал!

40

Перерыв! «Динамо» начнет заключительную треть основного времени в большинстве, которое будет длиться 27 секунд. По итогам второго периода ЦСКА ведет 2:1. Армейцы забросили две шайбы в середине периода и переломили ход поединка.

40

Хорошо провели первую минуту большинства минчане. Отлично комбинировали, создавали моменты.

39

Карабань покинул лед лишь с помощью врачей, а Артем Сергеев за удар коленом отправлен в бокс для штрафников на две минуты.

37

Не поняли друг друга Петтерссон и Палушай. Перспективная контратака могла быть у «зубров», но не смогли два новичка команды разминуться на своей синей.

36

Граборенко зряче вывел в быстрый отрыв Гавруса. Тому дали бросить лишь с острого угла — Плэтт справился.

35

Просит судья-информатор не бросать недовольных судейством болельщиков посторонние предметы на лед. А что, теперь в Минске с этим легче. 1 июля ушедшего года появились монеты -, а ведь до недавней деноминации в ходу были лишь бумажные деньги.

35

Ковыршин применил силовой прием против Светлакова — тот неудачно врезался в борт и покинул лед лишь с помощью врача. Естественно, после этого хита случилась потасовка.

34

Коробов бросал от синей — Гаврус пытался подправить шайбу на пятаке. Не удалось. А команды тем временем действуют в полных составах.

33

Палушай налетел на Фаста — удален динамовец. Но Блажиевский грубо сыграл против него, поэтому обоюдное удаление.

32

Обоюдное удаление: Скривенс атаковал Плэтта, тот ему ответил.

31

Вот так провал на экваторе встречи!

30

ГООЛ!!! 1:2!!! Иван Телегин!25 секунд разделило две шайбы армейцев. Ничего не предвещало беды у ворот ЦСКА. Скривенс потерял шайбу за воротами (знакомая ситуация, неправда ли?) — Телегина вывели на бросок и тот вывел гостей вперед.

30

ГООООЛ!!! 1:1!!! Кирилл Петров!!! 11 секунд потребовалось ЦСКА на реализацию лишнего. Попов перевел шайбу на правый фланг — Петров точным броском пронзил ворота Скривенса.

30

Шинкевич задержал соперника, не владеющего шайбой на своей синей. Еще один пауу ЦСКА.

29

Минчане провели долгую позиционную атаку — без бросков. Вдоль борта катали шайбу хозяева.

28

За семь минут периода лишь один бросок в створ нанесли команды на двоих. Лучший бомбардир ЦСКА Кирилл Петров отметился. Скучновато:).

27

Долго без остановок играют команды. А вот бросков немного.

25

ЦСКА продолжает владеть инициативой в равных составах.

24

В полном составе «Динамо». Визуально легко дался минчанам пенальтикиллинг.

23

Выбросили шайбу подальше от своей зоны «зубры». ЦСКА владел преимуществом, но особо не бросали армейцы.

23

Стась без клюшки! Ну что, ЦСКА?

22

Кугрышев простреливал на пятак — не сумели партнеры добить шайбу в ворота. Но спустя десяток секунд Комаров применил подножку и оставил «Динамо» в меньшинстве. Теперь у ЦСКА есть возможность поиграть в большинстве.

21

Второй период!

20

Перерыв. В полтора раза перебросали в стартовой трети гости динамовцев. Но «зубры» выглядели достойно, создали ряд опасных моментов и благодаря шайбе в большинстве ведут в счете.

20

И еще момент! На последних секундах периода. Павлович получил шайбу перед воротами Фаста, но бросил невнятно. С метра не попал!

19

Острый момент у ворот Фаста! Минчане проводили атаку, шайба довольно интересным образом полетела в сторону ворот, но разминулась с ними.

19

Гости не стесняются бросать сразу после выхода в зону «зубров». Скривенсу приходится раз за разом отбивать шайбу.

18

Все больше и больше потасовок происходит около ворот Скривенса. Напряженный, чувствую, будет матч.

17

Уверенно динамовцы провели оставшуюся часть меньшинства. А Граборенко едва не убежал в контратаку после выхода из бокса для оштрафованных.

16

Ожиганов мощно бросал от синей — Скривенс на месте. Тем временем, формат большинства российской команды меняется на "5 против 4».

15

Пока держатся минчане. На исходе третьей четверти первого периода клюшка кого-то из «зубров» заставила взмыть шайбу вверх и едва не перелететь через заградительную сетку.

15

Удаление у минчан! Граборенко срубил клюшкой соперника и оставил команду втроем. К счастью для хозяев, у армейцев тоже не полный состав. И пока команды будут действовать в формате «четыре на три». Спустя 70 секунд — пять на четыре.

14

Плэтт включил режим «провокация». Скривенс зафиксировал шайбу, но Джефф режил заехать в его владения. Затем состоялась потасовка и жесткий разговор Плэтта с партнером по сборной Беларуси Романом Граборенко. А арбитры наказали Муршака и Гавруса за грубость. В потасовке у ворот «динамо» они были самыми видными персонажами.

13

Кстати, не под завязку «Минск-Арена» забита. Видно, православное Рождество многих оставило дома.

12

ГОООООЛ!!! 1:0!!! Александр Павлович! За 27 секунд до окончания пауэрплея открыли счет «зубры». Степанов бросил с круга вбрасывания, на пятаке находились Палушай и Павлович. Александр точным броском пробил Фаста.

11

Долго не могут войти в зону минчане. Вернее, закрепиться. Уже минуту примерно.

10

Новички создали острый момент: Петтерссон простреливал на пятак — Палушай бросал по воротам. Фаст справился.

10

На ровном месте Сергеев заработал две минуты. Небрежно выбросил шайбу из своей зоны на трибуны. Сразу поехал россиянин на скамейку штрафников.

10

В полном составе «Динамо».

10

Несильный бросок от синей — Скривенс за 4 секунды до выхода Шинкевича успокоил шайбу в ловушке.

9

Телегин получил шайбу на пятаке, развернулся — снова Скривенс отбил.

9

Петров бросал со средней дистанции — не удалось лучшему бомбардиру ЦСКА укрепить свои позиции. Щиток Скривенса помешал.

8

Павлович крут! Сначала бросился под бросок Блажиевского. А спустя десяток секунд стал двигателем контратаки хозяев. Впрочем, минчанам в ней удалось лишь убить время.

8

Шинкевич перед своими воротами задержал соперника клюшкой. Большинство будет у ЦСКА.

7

В среднем момент за минуту происходит у ворот одной из команд. Неплохое, в принципе, начало. Интересно, что у ворот гостей острых ситуаций было больше.

6

Острейший ответ «зубров»! Шайба несколько раз оказывалась перед воротами Фаст, но дважды Стась не сумел поразить ворота бывших одноклубников.

5

Скривенс спасает «Динамо»! Кузьменко подставлял клюшку под бросок от синей — Бен отбил перед собой. Партнеры на подборе.

4

Еще одна острая атака «зубров»! Она завершилась тем, что шайба осталась лежать в двух метрах от ворот, Ковыршин подхватил ее, но голкипера ЦСКА не обыграл.

3

Шинкевич бросил от синей — Палушай и Петтерссон подставляли клюшки, но с шайбой Фаст без труда справился.

2

Пока без бросков игра проходит. Присматриваются команды друг к другу, как любят говорить.

1

Никита Комаров, Артем Волков и Данила Карабань составляют первое звено «зубров». Неожиданно, да?

Итак, близится начало матча. Выход команд, гимны России и Беларуси — и вперед!

Аншлаг сегодня на «Минск-Арене». Выходной день, Рождество, хороший соперник — факторов много. Но не будет без поддержки и ЦСКА: московские болельщики заняли целый сектор. Судя по зарядам, много футбольных фанатов приехало в Минск. Кстати, о футболе: ЦСКА возглавляет белорус Виктор Гончаренко.

У гостей, как понимаете, все в порядке. Москвичи последний раз проигрывали в основное время лишь в ноябре ушедшего года. За ЦСКА, кстати, выступает экс-динамовец и форвард сборной Беларуси Джефф Плэтт. А за минское «Динамо» поигравший в рядах армейцев Андрей Стась.

У СКА и ЦСКА перед матчем по 104 очка, они делят первую строчку в турнирной таблице КХЛ. Минское «Динамо» с 77 очками располагается на шестом месте. Во вторник «зубры» обыграли СКА со счетом 5:4, ведя по ходу встречи 5:0. Однако в четверг уступили «Северстали» (1:2 по буллитам).

Всем привет! На «Минск-Арене» совсем скоро начнется второй за неделю матч минского «Динамо» с лидером Западной конференции. На этот раз в белорусской столице гостит ЦСКА.