Рейтинг на сайте 7  Место 260886
Трибуна Пользователь
Комментарии4
Статусы2

Magister Ludi

Дата регистрации 21 февраля 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

Magister Ludi
Magister Ludi - редактирование статуса
У вас спина белая!

Комментарии

В Испании спортсмен может подписать свой первый профессиональный контракт в 18 лет. Приходит Венгер, договаривается с игроком и родителями и забирает игрока. (а Англии по закону первый профессиональный контракт можно подписать в 16) И ни копейки Барсе не платит. Барса в данной ситуации ничего сделать не может, ибо спортивный закон такой в Испании. Барса не может защитить игрока контрактом, что позволяет другим клубам договариваться напрямую с игроком.
Кстати, в этом сезоне Венгер увез еще 2-ух игроков 16-ти лет (полузащитник Тораль и латерал Бельерин). На обоих из них у Барсы были большие надежды. Особенно на Тораля.

| К записи в блоге Правила жизни
+3

Да это что за подборка высказываний? Неужели вы думаете, что это его самые умные слова? Да не смешите! Человек, которого нам «нарисовал» спорт.ру дугой, не настоящий. Если бы я не знал Пепа, прочитав это, я бы совершенно не впечатлился. Да он же велик! Ему сорок, а рассуждает как старец. Он настолько скромен, что делает так, что все думают, что он тут ни причем. Что блестящая игра, поставленная Барсе, не его рук дело. Все эти слова лести от признанных авторитетов игры не имеют к нему никакого отношения... Ребята сами выходят и играют так организованно матч за матчем, сезон за сезоном...
А вообще проэкт «Правила жизни» идея хорошая. Но вот сколько не читаю, мне не нравится. Ну разве что про Сэра Алекса неплохо сделано. А в целом... Создается ощущение, что тем кто делает подборку не охота терять время для качественной подборки. Слабая работа. Ставлю 2 за «правила жизни» Гуардиолы. Ужас какой! Дерьмо, а не подборка.

Текст хороший. Автор молодец. Но я хотел бы сказать кое что. Не относительно текста, а относительно тех blancos, которые винят судью в поражении.
Жосеп Гуардиола после ответного матча с Арсеналом на вопрос о том, что он думает о словах Венгера:
Венгер имеет полное право на то, чтобы высказать своё мнение о матче. Но если они (канониры) будут считать, что проиграли нам из-за судьи, то навряд ли скоро что нибудь выиграют.

Подписчики