Рейтинг на сайте 3906  Место 16074
Трибуна Пользователь
Комментарии157
Статусы1

Alecsander

Дата регистрации 16 января 2008
Аккаунт лидер
Настоящее имя Sasha
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Читает блоги

Статусы

Alecsander
Alecsander поделился статусом - редактирование статуса
Денис Романцов
Денис Романцов
Вчера в Думе гремели дебаты насчет лимита на иностранцев - это, видимо, был последний шанс вернуть ситуацию в здравый формат. Вместо этого - какое-то мракобесие: Третьяк напомнил, что в чемпионате СССР не было иностранцев, Валуев - что жесткий лимит в бенди обеспечил нам победы на чемпионате мира, Гинер, как часто с ним бывает, переворошил мелкие хаотичные аргументы против лимита, а главного не ... Читать дальше сказал, и скатился на грубость в адрес какой-то женщины из спорткомитета Думы. Сидели, сидели человек двадцать, спорили про советский хоккей и английский футбол, натерли мозоли на языках, и только убедили депутатов, что надо этим несговорчивым спортсменам влепить ограничения посуровее - чтоб не вякали больше.
А все надо было сделать проще. Вместо пятичасовых прений вывести всех лишних и посадить рядом Третьяка и Мутко. И спросить сначала Третьяка:
- В НХЛ нет лимита на иностранцев и можно хоть целую команду из шведов собрать, а в КХЛ - в каждой русской команде по 15 русских. Почему Канада без лимита выиграла две последние Олимпиады, а мы - даже в полуфиналы не вышли?
Пока Третьяк думает, повернуть лампу на Мутко:
- В Германии лимит касался только немцев в заявке на сезон и можно было целую команду бундеслиги составить из голландцев, а у нас в премьер-лиге в каждом туре играет 64 игрока с паспортами РФ, а до польского Евро было 80. Почему Германия - чемпионат мира, а мы - не вышли из группы?
И все, и не надо городить пустопорожних аргументов и засорять эфир - просто пусть ответят на два вопроса. Если не дураки, а только притворяются - хоть шепотом, но признают, что лимит не то, что не гарантирует успехов сборной, он им противоречит, а одно из оснований успеха сборной - как раз отсутствие лимита.
#Виталий Мутко #Владислав Третьяк #сборная России #сборная России


Посты

|Автор Alecsander

Айс-ТВ / Дадонов останавливает Тарасова

Убойный хит Дадонова

СКА, Динамо, КХЛ
Рейтинг +18
|Автор Alecsander

Айс-ТВ / Чикаго» выиграл 9-й матч подряд

Кори Кроуфорд стена

Чикаго, Кори Кроуфорд
Рейтинг +43

Комментарии

ЦСКА сам не смог выиграть, судей подключили

И все таки, кто лучше Оздоева?

| К записи в блоге Артем Ребров
0

Болонья

Друзья

Подписчики