Рейтинг на сайте 2180  Место 24576
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К материалу Dallas Mavericks
0

Плейофф уж близится, а здесь какая-то странная тишина и вообще нет обсуждений на что собсно способна команда данной сборки. В кои то веки офис вёл себя оч активно и натрейдил годных ребят в обойму, игра как следствие стала чуть вариативнее, угроз стало чуть больше, защита чуть более цельной и без очевиднейших слабых мест как ранее. А здесь, такое впечатление, что все уже давно смирились с повесткой, мол, этап Лука-Кайри будет просто красочно-хайлатовым, но безрезультатным. А зря, т.к. сильнее чем сейчас Мавс рискуют не стать в ближайшие лет этак 5, вот разве что сумев сохранить весь нынешний костяк дождуться созревания Лайли через сезон, но это не так то просто.

| К записи в блоге сошников
+2

Про Детройтских тоже могли бы написать, несмотря на текущие паршивые дела. Тот же Дюрэн. Да, там не стремительно всё развивается, но он явно растёт как вменяемый стартовый центр, дабл-дабл машина. Претензий все ещё куча, в защите огрехов многовато, с броском ничено не происходит (т.е как не было, так и нет), но он всё ещё очень молод.
Кейд фигура хоть и часто пинаемая, но следящие за Пистонс прекрасно отдают себе отчёт в том, что это с запасом лучший игрок команды, просто бесспорно. Вот как это всё вместе функционирует, и почему не даёт даже слабого результата - вопрос к т.ш., причём такой - ВОПРОСИЩЩЩЕ. Почему явно застаивается Айви? Вот точно не потому, что Кейду отсыпали лишнего по задействованию (хотя явно лишнего), а потому что игру понимает слабо и свои действия, а штабу, такое впечатление, вообще пофигу на его застой, и направить-обучить чёито никто не торопится. Про Осара рановато ещё далекоидущие выводы делать, но по сезону таки он потихоньку начал превращаться из парня с легкоатлетической секции в баскетболиста. Есть ещё малозаметный сторонним любителям НБА Маркус Сассер. Там нет Вау-эффекта, но так же нет и такой серости среднего рандомного типа игрока из конца 1-го начала 2-го раунда, и верится что будет толк с парня, хотя бы в масштабах качественной зажигалки со скамейки.

| К записи в блоге Blogg на паркете
+2

Ну что-то из перечисленного о Хэйсе явно притянуто к образу баста, чтоб образ этот был ещё более цельным.)) На самделе более всего Хэйса подводила жутчайшая нестабильность в броске. Я даж больше скажу -
примерно после первой четверти этого сезона у Хэйса ВСЁ окончательно посыпалось. Хотя начиналось достаточно оптимистично... есть предположение, что видимо Монти после того как дал достаточно шансов Килиану в старте, предпочтя его Айви по сочетанию скиллов и совместимости с Кейдом, потом окончательно убедился в неиграбельности Хэйса ни в старте, ни вообще в целом его полезности для команды. И как-то разом после этого дела у Килиана пошли сильно хуже, возврат во второй юнит, и даже там ограниченность по юседжу и броскам, видимо уже и сам руки опустил и понимал что с Пистонс не по пути. А вообще нельзя сказать, что Хэйс абсолютно во всём проваливался. Он весьма достойно разыгрывал и защищался, да, с оговорками, но до последнего момента оставался самым интересным и аккуратным распасовщиком, и по защитным метрикам был одним из лучших в команде (есессно учитывая что это Детройт) если не лучшим, хорошо работал на перехватах, читал линии пасов. Впечатление, что Хэйс медленно принимает решения ещё и от того, что Пистонс хронически очень плохо двигаются как команда, даж перемена коуча этого глобально не исправила, и тот же Кейд от этого так же ловит фризы, и так же видится замедлителем игры, часто как раз не из-за своей тормознутости.
А Хэйс в итоге, даже с учётом своих немногих добротных качеств, всё равно не мог быть стабильно плюсовым по импакту, как раз из-за ужасающе плохой бросковой импотенции. Ты можешь сколь угодно хорошо видеть поляну, технично раздавать, но если тебя просто игнорят, никогда не идут в подстраховку, не играют с тобой плотно на дуге - ты не создаешь пространство своим, и не манипулируешь защитой чужих, а в защите на своей половине тогда надо быть реально Гэрри Пэйтоном, чтоб даже околонулевую пользу приносить.
Пока Хэйс не прокачает свои атакующие скиллы с броском, не сможет он быть интересным даже для 2-3-х юнитов команд- аутсайдеров НБА.

Друзья

Подписчики