Рейтинг на сайте 2180  Место 24658
Трибуна Пользователь
неунывающий пессимист, неунывающий пессимист
Комментарии2271
Статусы0

неунывающий пессимист: комментарии

Дата регистрации 13 января 2014
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 43
Любит
Читает блоги
| К материалу Dallas Mavericks
0

Плейофф уж близится, а здесь какая-то странная тишина и вообще нет обсуждений на что собсно способна команда данной сборки. В кои то веки офис вёл себя оч активно и натрейдил годных ребят в обойму, игра как следствие стала чуть вариативнее, угроз стало чуть больше, защита чуть более цельной и без очевиднейших слабых мест как ранее. А здесь, такое впечатление, что все уже давно смирились с повесткой, мол, этап Лука-Кайри будет просто красочно-хайлатовым, но безрезультатным. А зря, т.к. сильнее чем сейчас Мавс рискуют не стать в ближайшие лет этак 5, вот разве что сумев сохранить весь нынешний костяк дождуться созревания Лайли через сезон, но это не так то просто.

| К записи в блоге сошников
+2

Про Детройтских тоже могли бы написать, несмотря на текущие паршивые дела. Тот же Дюрэн. Да, там не стремительно всё развивается, но он явно растёт как вменяемый стартовый центр, дабл-дабл машина. Претензий все ещё куча, в защите огрехов многовато, с броском ничено не происходит (т.е как не было, так и нет), но он всё ещё очень молод.
Кейд фигура хоть и часто пинаемая, но следящие за Пистонс прекрасно отдают себе отчёт в том, что это с запасом лучший игрок команды, просто бесспорно. Вот как это всё вместе функционирует, и почему не даёт даже слабого результата - вопрос к т.ш., причём такой - ВОПРОСИЩЩЩЕ. Почему явно застаивается Айви? Вот точно не потому, что Кейду отсыпали лишнего по задействованию (хотя явно лишнего), а потому что игру понимает слабо и свои действия, а штабу, такое впечатление, вообще пофигу на его застой, и направить-обучить чёито никто не торопится. Про Осара рановато ещё далекоидущие выводы делать, но по сезону таки он потихоньку начал превращаться из парня с легкоатлетической секции в баскетболиста. Есть ещё малозаметный сторонним любителям НБА Маркус Сассер. Там нет Вау-эффекта, но так же нет и такой серости среднего рандомного типа игрока из конца 1-го начала 2-го раунда, и верится что будет толк с парня, хотя бы в масштабах качественной зажигалки со скамейки.

| К записи в блоге Blogg на паркете
+2

Ну что-то из перечисленного о Хэйсе явно притянуто к образу баста, чтоб образ этот был ещё более цельным.)) На самделе более всего Хэйса подводила жутчайшая нестабильность в броске. Я даж больше скажу -
примерно после первой четверти этого сезона у Хэйса ВСЁ окончательно посыпалось. Хотя начиналось достаточно оптимистично... есть предположение, что видимо Монти после того как дал достаточно шансов Килиану в старте, предпочтя его Айви по сочетанию скиллов и совместимости с Кейдом, потом окончательно убедился в неиграбельности Хэйса ни в старте, ни вообще в целом его полезности для команды. И как-то разом после этого дела у Килиана пошли сильно хуже, возврат во второй юнит, и даже там ограниченность по юседжу и броскам, видимо уже и сам руки опустил и понимал что с Пистонс не по пути. А вообще нельзя сказать, что Хэйс абсолютно во всём проваливался. Он весьма достойно разыгрывал и защищался, да, с оговорками, но до последнего момента оставался самым интересным и аккуратным распасовщиком, и по защитным метрикам был одним из лучших в команде (есессно учитывая что это Детройт) если не лучшим, хорошо работал на перехватах, читал линии пасов. Впечатление, что Хэйс медленно принимает решения ещё и от того, что Пистонс хронически очень плохо двигаются как команда, даж перемена коуча этого глобально не исправила, и тот же Кейд от этого так же ловит фризы, и так же видится замедлителем игры, часто как раз не из-за своей тормознутости.
А Хэйс в итоге, даже с учётом своих немногих добротных качеств, всё равно не мог быть стабильно плюсовым по импакту, как раз из-за ужасающе плохой бросковой импотенции. Ты можешь сколь угодно хорошо видеть поляну, технично раздавать, но если тебя просто игнорят, никогда не идут в подстраховку, не играют с тобой плотно на дуге - ты не создаешь пространство своим, и не манипулируешь защитой чужих, а в защите на своей половине тогда надо быть реально Гэрри Пэйтоном, чтоб даже околонулевую пользу приносить.
Пока Хэйс не прокачает свои атакующие скиллы с броском, не сможет он быть интересным даже для 2-3-х юнитов команд- аутсайдеров НБА.

Ну уж не просто "хорошие игроки" однозначно, Леонард может быть, но остальные... Кэмби именно в Наггетс взял ДиПОя, эпоха доминирующих центров была уже позади, там на всю Лигу их осталось полтора землекопа, и взять лучшего защищающегося просто хорошему игроку вряд ли под силу. Кей-Март по тем временам был вполне себе околоэлитным игроком, в той же степени как Аарон Гордон сейчас, тупо не ездящие на МВЗ, но от этого не менее крутые. Тот же ДжейАр при всей своей одиозности был одним из лучших профильных шутеров своего времени. Миллер умнейший ПГ, просто недостаточно звёздный, но где-то в масштабе Конли вполне имеющий право упоминаться. Про Биллапса и речи нет, человек за год вывел игру команды на новый уровень! Да и Нэнэ всёж не просто х. с горы, и на каком-то этапе всёж давал таки уровень +/- Валана. Вопросы именно к Мело как к лидеру вполне себе боевитого состава, и даже на лютом Западе таки можно было сильно почаще преодолевать 1-й раунд. Это не та же ситуация как у ТиМака к примеру, где пол карьеры была сказочно убогая команда с таким же тренером, а потом травма на травме. Тут дело именно в самом Мело, и в его желании чего-то достичь в спортивном плане.

Тройт т.е Уивер, берёт его только лишь потому, что пролюбил межсезонье и так и не заполучил в команду профильного крупного винга (формально на 4-ку) в амплуа 3Д, в ростере зияющая дырень. Боян не таков, Ливерс хроник, ещё и начало сезона пропускает практически полностью, Стюарт очень специфичен, тяжеловат, и по сути переучивающийся центр (хотя надо признать с дистанции начал лупить увереннее) но за атлетичными шустрыми форвардами без фола ему не успеть. Харрис просто мёртв, либо в глубочайшем летаргическом сне.) Бэгли давно играет центра 2-го юнита, и так от него вреда всё же меньше нежели на 4-ке.
Нокс это конечно далеко не то что нужно, но видимо попросту ничего не удалось выцедить поинтереснее.

И вот значиться они после такого экспириенса берут себе здорового как коня Порзингиса, и таки становятся чемпионами!)

| К материалу Dallas Mavericks
+1

Ну чивоуж там, похвали, заработал ваш Лайвли, затерзал опытного Коллинза, переподбирал. Только конечно не на фоне ещё недостроенных и недопритёртых Спёрз надо Даллас оценивать, там большая часть основной ротации дети ещё, Поп их откровенно отрезками гоняет чтобы на сочетаемость посмотреть и отрабатывает какие-то паттерны на обеих сторонах. Вэмби интересный конечно, как ни крути, я чесгря даже не вижу его прототипов из прошлого, и чего от него ожидать в 1-й сезон, и тем более дальше, очень уж уникальное у него сочетание физических качеств со скиллами, и ведь это пока всего-лишь заготовка под баскетболиста.) Сыграл он, кстати, если не ошибаюсь всего-то около десяти минут. Новички Мавс, кстати, если кого не упустил, все положительно отметились. Игра Лукина конечно, тут и Лайвли ему тоже магарыч проставить должен.)

| К материалу Dallas Mavericks
+1

Да нет, почему же, вполне нормальная т.з, каноническая я бы сказал. По моим постам может как-то создаётся впечатление, что Хэйчу Луку, но это не так, на самом то деле он один немногих игроков современной НБА кому я по настоящему симпатизирую. Просто когда тебе начинает нравится какой-то игрок, вот прям практически с дебютного своего сезона, то начинаешь где-то в глубине закладывать "план": вот он сейчас привыкнет к Лиге, поймёт свои возможности, что катит а от чего лучше избавиться, тренеры по развитию науськают, главный и ГМ создадут, обложат и соберут вокруг него систему с игроками - и вот это будет монстр умри всё живое. Так и было первые сезона три. Но потом... в общем на днях послушал подкаст Марка с Максом Коршуновым и его определения и ощущения относительно теперешнего Луки практически полностью отражают мои, не добавить не прибавить. Послушайте ради интереса, там много занятного и о команде в нынешнем виде, и о тренере, и о ГМ, ну и о Луке во всём этом.

| К материалу Dallas Mavericks
0

И да, и нет.!) Судить конечно о том, какой команда войдёт в сезон по пресезонным демо можно наверное процентов максимум на 30, все берегутся, некоторые из лидеров вообще бувально играют тренеровочном оттяге. Я немного о другом, о чисто визуальной разнице, и стилистической и темповой, с другим рисунком владений, как ходит мяч и находит адресатов, как всё это создаёт командный движ. Игроки могут и непопадать свои броски, тупить, не бежать туда куда нужно, но когда даже в такой лайтовой полутренеровочной игре организация получается правильной, на нужной и удобной скорости, на оптимальных таймингах, то и бежится как-то проще и в нужные точки, и решения принимаются правильные и своевременные, и мячик тоже летит точнее, потому что ты до этого всё правильно сделал, оказался там где надо, тогда когда надо, получил удобненько, и весь такой из себя правильный и готовый бросаешь близко к идеалу.) И вот как-то без Луки по ощущениям так и получается, что Кайри генерирует более правильную организацию владений, и не только тем, что делает всё быстрее, а и людей задействует интереснее, КОМАНДА начинает играть органичнее, и есть ощущение, что ей так интереснее, вовлечённость в процесс у всех выше и интенсивнее, ребята начинают играть, а не просто выполнять свои функции.

| К материалу Dallas Mavericks
+1

Очень печальные выводы делаешь, очень.( Я не знаю, что в идеале видят офис и т.ш., но только лишь разведением по максимуму минут на корте Луки и Кайри эту проявляющуюся разницу в игре не решить. В концовках же всё равно оба будут на паркете, и как то надо их настраивать на тандемную синергию, выжимать эффективность не через поочерёдные айзо. Не знаю, но кроме как отдавать мяч Ирвингу на основной розыгрыш, а Луке шарашить без мяча, аки Стэфу, для манипуляций защитой соперника и создания для команды ситуаций 4 в 2-3, я на всидку не вижу. Тут жеж ведь и склонять его к этому никто не осмелится, он сам должен к этому прийти , понять и принять. Ну или что-то там созреет в головах т.ш, чего в эту часть тела никому до сих не приходило.