Комментарии | 225 |
Статусы | 62 |
Дата регистрации | 6 июля 2013 |
---|---|
Аккаунт | лидер |
Настоящее имя | Максим Е |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
Основатель блогов | |
Читает блоги |
И как кульминация воронежских приключений - поход на стадион «Профсоюзов» на игру местного «Факела» против футбольного клуба «Тамбов»
Продолжение моих путевых заметок о похождениях по воронежским стадионам.
Давно мечтая посетить одну из крупнейших арен нашей страны - стадион «Профсоюзов», а заодно обзавестись фотографией с памятником котёнку с улицы Лизюкова, в апреле удалось выбить себе пару дней и выбраться в Воронеж. Ограничивать себя только этими целями я не стал и за одно посетил ещё несколько стадионов, о чём ниже и пойдёт речь.
Неподалёку от стадиона «Химик», где принимает матчи местная футбольная команда «Волга, а сегодня пройдёт хоккейная «русская классика» расположен ещё один занятный стадион, чья судьба более печальна, чем у своего соседа.
Последний тур чемпионата 3 лиги в зоне МО, выпавший на выходной день уже был лишён чемпионской интриги (за тур до финиша первыми стали люберецкие футболисты), поэтому со спокойной душой я отправился на 100 км к югу от Москвы в город Ступино. Там интриги тоже не ожидалось, местная «Ока» прочно обосновалась на последнем месте, встречающийся с ними «Металлист» шёл предпоследним. Интерес в первую очередь представлял местный стадион.
Ещё в декабре прошлого года посетив игру волейбольного «Спартака» с местной командой я дал себе установку, что не плохо было бы вернуться в Тверь в более тёплое время года. Наконец нашлось время воплотить эту идею в жизнь, а за одно посетить игру местной «Волги» со смоленским «Днепром».
Даты моего отпуска не очень удачно совпали с немецким футбольным календарём и во время моего пребывания в Берлине выбирать особо было не из чего, но без футбола я всё же не остался. За неимением других вариантов было выбрано противостояние «Герты-2» и ФК «Карл Цейсс» из Йены в рамках 4-й по уровню лиги Германии — региональной лиги «Северо-Восток». С этой целью я и отправился в «Олимпийский парк».
Воспользовавшись наступлением благодатного времени, когда матчи вторых дивизионов стали проходить по выходным, сгонял в одну из футбольных мекк всея России — подмосковный город Орехово-Зуево, где старейший профессиональный клуб из ныне существующих «Знамя Труда» принимала костромской «Спартак».
Новогодние праздники подходят к концу, жизнь в стране снова начинает просыпаться и спортивная жизнь не исключение. Команды возобновляют подготовку к сезону. Для некоторых подмосковных клубов частью такой подготовки является традиционный зимний турнир памяти В.И.Гуляева. Игроки имеют возможность привести себя в форму, болельщики вновь погрузиться в атмосферу стадиона, а для меня это возможность посетить новую арену. Для разминки был выбран матч в Юбилейном, где местная «Чайка» принимала «Долгопрудный».
Небольшой отчёт о том, как завершило первую часть чемпионата 2 дивизиона зоны «Запад» новое детище руководителей футбольного клуба «Москва».