Рейтинг на сайте 135747  Место 259
Трибуна Статус
teddy10
teddy10 поделился картинкой - редактирование статуса
Представьте ситуацию. 2036 год. В мире разворачивается очередная волна борьбы с #допингом. 90-летний канадский профессор Ричард Макларен получает орден из рук британского короля Гарри I Рыжего за "беспримерное мужество, проявленное в борьбе с допингом в России и мире". В связи с этим журналистка канала "Russia Today" решила взять интервью у профессора:
- Мистер Макларен, по прошествии 20 лет скажите, вы, действительно, верили, что ваш доклад, являющийся переводом старого комикса, вызовет такой резонанс?
- Да, конечно! Я не сомневался, что у русских это вызовет раздражение и гнев, а весь западный мир с удовольствием это примет.
- Все мы понимаем, что то решение было политическим. Можем ли мы сказать, что ни будь Крыма и Сирии, не было бы и мельдониева сканадала и ваших докладов?
- Не знаю! Ненавижу янки и русских в равной степени!
- Но ведь американцы вам платили за ваши расследования?! Как вы можете их ненавидеть?!
- Ок, ваш босс вам платит. Вы его обожаете?
- Допустим. Но своими выступлениями вы понимали, что подливали масло в огонь информационной войны между двумя державами?
- Деточка (улыбается)... Вы в свое время перечитали слишком много работ по научному коммунизму. Выкиньте из головы эту чушь. Лучше развлекитесь со своим бойфрендом
- Но мы, русские, считаем иначе (с жаром!). Герой поколений Данила Багров говорил, что сила в правде. Вот, у кого правда, тот и сильнее.
- (в сторону, вздыхая) Oh, my God! Да ты еще тупее, чем я думал...
- (истерично) Вы думаете, что, все покупается и продается?! Думаете, что пропала Россия?! (размахивая имперским флагом перед носом профессора) Думаете, что вы нас на колени поставить сможете?!
- (удивленно) What, a fuck?! Да ты crazy!
- (успокаиваясь) Извините, сорвалась. Кстати, вы в последних интервью говорили, что Родченков - самый честный человек из тех, кого вы знали? Чем он сейчас занимается?
- Да, профессор Родченков кристально честный человек. Сейчас он находится в Колумбии, разрабатывает наноклизму.
- ???
- Она должна выводить кокаин за наносекунды.
- И на кого он работает?
- По утрам работает на баронов, по вечерам на копов, по выходным летает с министром национальной безопасности США на Гавайи. Великий человек!
- Ок. В этом году мы отмечаем 5-летие признания допингом парацетамола, активированного угля и аскорбиновой кислоты. Российские спортсмены с тех пор мучаются от температуры, поноса и авитаминоза. Можете вы теперь сказать, что ваша жизненная миссия выполнена.
- (гордо, приосанившись) Да, это так! Если потомки спросят вас, кто такой Ричард Макларен, можете сказать, что это человек, который делал спорт чище.
- Спасибо за интервью. А в завершение свежая новость, облетевшая все мировые агентства:
"Издан высочайший манифест Владимира II Таврического о создании в Российской империи независимой комиссии по борьбе с допингом. Исполнение возложено на министра спорта, туризма и прочих забав народных Виталия Мутко. Перед комиссией поставлены серьезные задачи по выстраиванию прозрачной системы фармакологического обеспечения российского спорта. Комиссия приступит к своей работе с завтрашнего дня".

P.S. Теперь уже серьезно. Мое мнение, что единственно верная реакция на все эти заявления - это игнор. И при всем недоверии к докладам Макларена, меня напрягает и даже пугает, что наше спортивное сообщество пытается изо всех сил доказать, что мы на самом деле чистые и хорошие. Зачем это публичное метание бисера перед свиньями? Если вы в себе уверены, не обращайте внимания на несправедливую критику. Будьте выше этого #новый сезон