Комментарии | 58776 |
Статусы | 705 |
Дата регистрации | 17 февраля 2012 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Инна |
Пол | женщина |
Возраст | не указан |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Покорив во второй раз Нью-Йорк и выиграв свой десятый турнир «Большого шлема», Новак Джокович снова доказал всем, что сумасшедший взлёт его карьеры в 2011 был не случайной вспышкой на солнце: четвертый год пребывания на первой строчке рейтинга с рекордными 16145 очками - лучшее тому подтверждение.
В ходе Открытого чемпионата США по теннису первая ракетка мира Новак Джокович дал несколько интервью ведущим мировым изданиям. Предлагаем вам своего рода выжимку из этих материалов. Перевод Ольги Линде.
Благодаря громким победам в первой половине сезона 2015 Джокович продолжает возбуждать интерес всего теннисного мира к своей персоне. После взятия им третьего титула на Уимблдоне многие издания более пристально изучили книгу первой ракетки «Serve To Win», обращая внимание на интересные подробности его диеты и образа жизни.
Теннисный аналитик Крейг О`Шоннесси в своем блоге «Брейн Гейм» с помощью тренера Бориса Беккера разбирает победный план, который удалось воплотить его подопечному Новаку Джоковичу в финале Уимблдона-2015.
От электротехники к книгам по диетическому питанию, от буддийского самопознания к политике Сербии – широкий диапазон интересов теннисиста Новака Джоковича делает его решительно не обычным супергероем из мира спорта. Готовясь к защите уимблдонского титула, серб объясняет, почему теннис никогда не заменит собой всю полноту жизни.
Накануне одного из своих самых важных четвертьфинальных матчей турнира Большого шлема Ролан Гаррос Новак Джокович дал большое интервью сербскому порталу B92 - о жизни, учебе, спортивной карьере, мировоззрении и поисках вдохновения. Перевод Ольги Линде.
Английский спортивный журнал «Forever Sports» в своем февральском выпуске назвал статью о Джоковиче предельно лаконично и безапелляционно - «Непобедимый». И как в воду глядели: после австралийского Шлема Новак взял четыре Мастерса. Из чего же, по мнению спортивных журналистов-оракулов, сделан чемпион Новак Джокович? Перевод статьи и комментарии VladiB885 - в этом праздничном выпуске блога «Во имя святого брейка!».
Крылатое латинское изречение, которое переводится как «Пришел, увидел, победил», как нельзя более ёмко подходит Новаку Джоковичу, уже четырежды побеждавшему в Риме. Он же предпочитает более скромное определение – «Я смог найти свой путь».
Эд Смит, известный журналист и писатель, бывший игрок в крикет задает нам всем неожиданный вопрос: «Можете ли вы объяснить, как многочисленные победы теннисиста Новака Джоковича способствуют вашему качественному росту как коллег, родителей, супругов и друзей»? И сам же отвечает: «Это может показаться диким, но я думаю, что смогу дать ответ».
На пресс-конференции в Монте-Карло после полуфинального поединка с Рафой Надалем Джокович не захотел выкладывать все тактические уловки, благодаря которым ему удалось обыграть испанца со счетом 6:3, 6:3. Это сделал за него несколькими днями позже теннисный аналитик Крейг О`Шоннесси в своем очередном обзоре «BRAIN GAME», как всегда вооружившись точными данными статистики. Полюбопытствуем?