Рейтинг на сайте 36488  Место 1685
Трибуна Статус
Gaunt
Gaunt поделился ссылкой - редактирование статуса
Успех #Доменико Тедеско на посту главного тренера красно-белых зависит от него самого в меньшей степени, чем можно представить. Тактический гик, представитель новой волны европейских тренеров и т.д. и т.п. – перспективный вариант для клуба, готового к большим переменам. Но необходима четкая стратегия развития. Только так получится реализовать "потенциал", о котором Доменико говорил на своей первой пресс-конференции.

В противном случае, Тедеско очень скоро станет очередным #Микаэль Лаудруп, #Унаи Эмери и даже #Массимо Каррера. Все они покинули команду не по своей воле, не реализовав себя в полной мере. #Спартак для #Леонид Федун по-прежнему игрушка, развлечение по выходным. При таком подходе, тренеры – обычные наемные работники, которые иногда радуют, но скоро надоедают. В решениях руководства нет системы, в поступках нет логики. Последствия – реальность, в которой живут спартаковские болельщики уже много лет.

Изменить неэффективную модель управления клуба может глобальная перемена (новый владелец) или человек, знакомый с проблемой изнутри (#Томас Цорн). Немец все еще неоднозначная фигура. Он уже немало сделал самостоятельно, но пока в большей степени разгребает авгиевы конюшни, оставленные прежними подчиненными Федуна. Избавляясь от наследия предшественников, Цорн начнет ощущать на себе все большее давление. Любое решение должно быть продуманным, а риски оправданными. Надеюсь, Томас не только уверен в своем соотечественнике, но и готов реально работать с ним, а не наблюдать со стороны.

Блог болельщиков Спартака в вк - vk.com/spartakfanscommunity
🔴⚪Тедеско возглавил «Спартак». Контракт – до мая 2021 года

🔴⚪Тедеско возглавил «Спартак». Контракт – до мая 2021 года

www.sports.ru

Бывший главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско возглавил «Спартак».