Рейтинг на сайте 43650  Место 1322
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Вильярреал-#Атлетик-2-3

После матча предыдущего тура, когда Подводники на выезде обыграли Гранаду (3-2), я сказал, что иной проигранный матч приносит больше позитивных эмоций, чем такая победа. Вильярреал тогда достаточно быстро повёл со счётом 3-0, но почти тут же дважды пропустил, а во втором тайме сыграл просто-таки трусливо, перекатывая мяч поперёк-назад в центре поля, используя тактику мелкого фола и почти не пытаясь хотя бы просто дойти до штрафной соперника.

Теперь Подводники проиграли. Причём по тому же сценарию, что и Гранада в предыдущем туре: быстрые 3-0 в пользу гостей, хороший рывок хозяев в надежде на камбэк и итоговые 3-2. И действительно, в содержательно-эмоциональном плане этот проигранный матч позитива принёс больше, чем победная игра с Гранадой.

Быстро пропустив 3 мяча, Вильярреал не бросил играть и ещё в первом тайме должен был сокращать разрыв в счёте. В перерыве #Пачета классно поработал с командой, и второй тайм в исполнении Подводников выдался прекрасным. С какой надеждой и верой в себя играл Вильярреал, с каким задором и сочностью!

Подводники могли и победить: моментов хватало. #Алекс Баэна чуть не сломал штангу после мощного удара слёта, неиспользованные шансы были у #Александр Серлота. И голы получились классные. Сначала после классного прохода и паса #Этьен Капу #Жерар Морено прекрасным по технике ударом положил мяч в угол, затем уже сам Жерар сделал прекрасный навес на Сёрлота, и норвежец забил головой.

Даже с учётом того, что сравнять счёт не удалось, надо констатировать: с мая игра Вильярреала не доставляла такого удовольствия, как сейчас во втором тайме. Предыдущим таким матчем, к слову, была майская игра против того же Атлетика: Подводники тогда эффектно разгромили соперника со счётом 5-1. Если Подводники продолжат играть так же, то дела у команды наладятся!

Ну и #Пачета! Аккурат перед матчем появилась информация, что следующим тренером Вильярреала будет #Марселино Гарсия Тораль (пожалуй, это оптимальный вариант). В самом позднем случае это произойдёт по окончании сезона (у Пачеты контракт до лета), но может случиться и раньше – если дела у команды не пойдёт в гору. И как достойно наш нынешний тренер на это отреагировал!

Перерыв и второй тайм показали, что игровой и ментальный контроль над командой у Пачеты есть. При нём команда вообще выдаёт сильные отрезки: первые таймы с Ренном и Лас Пальмасом; концовки матчей с Альмерией, тем же Лас Пальмасом и Райо Вальекано, когда, оставшись в меньшинстве на 77-й минуте, ничего не позволили создать сопернику, сами же могли забить трижды; первые полчаса игры с Гранадой; теперь вот второй тайм с Атлетиком.

Проблема в том, что Вильярреал не может распределять силы на весь матч: случаются не просто слабые или средние, а провальные отрезки и таймы, которые очень дорого обходятся команде – Пачете есть над чем работать!