• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Норвежский журналист Салтведт: «Если Губерниев станет президентом ФЛГР вместо Вяльбе, это будет глотком свежего воздуха. Но один он не убедит вернуть Россию на соревнования»
51

Норвежский журналист Салтведт: «Если Губерниев станет президентом ФЛГР вместо Вяльбе, это будет глотком свежего воздуха. Но один он не убедит вернуть Россию на соревнования»

Норвежский журналист высказался о конкуренции Губерниева и Вяльбе в ФЛГР.

В 2026 году пройдут выборы президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), которую возглавляет Елена Вяльбе. На пост также хочет баллотироваться Дмитрий Губерниев.

«Эта дуэль и борьба между Вяльбе и Губерниевым будет действительно интересным зрелищем. Думаю, весь лыжный мир уже запасается попкорном в ожидании настоящего шоу.

Тем не менее это прежде всего внутренняя борьба за власть между двумя очень громкими публичными фигурами. И я не думаю, что это изменит будущее российского лыжного спорта на международном уровне. Если Губерниев одержит победу и станет президентом вместо Вяльбе, это будет весьма желанным глотком свежего воздуха. Но один только Губерниев не сможет убедить кого-либо вернуть Россию на международные соревнования.

В июне состоится конгресс FIS, который может стать решающим для предстоящей зимы и участия России в Олимпиаде. Если не будет серьезных шагов к миру или хотя бы продолжительного перемирия, то не думаю, что российские лыжники примут участие в Играх в Италии в следующем году», – сказал норвежский журналист NRK Ян Петтер Салтведт.

Российские лыжники отстранены от турниров под эгидой FIS с марта 2022 года.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости