Тренер  Андрей Мальцев
Turkish Airlines EuroLeague, Химки, Панатинаикос

10 декабря 2009 03:00

Это баскетбол!

Секунды, положенные для одной атаки, – столько времени отделяло «Химки» от триумфа в матче с «Панатинаикосом». Подмосковная команда имела в запасе 7 очков. Но чемпиону Евролиги удалось выгрызть ничью, а в дополнительной пятиминутке – победу – 82:87. |15

9 декабря 2009 21:56

«Химки» – «Панатинаикос». Хроника событий

Забив после удачно выигранного мяча на чужом щите за 2 секунды до конца четвертой четверти, игроки «Панатинаикоса» сравняли счет в матче с подмосковными «Химками» и легко довели встречу до победы в овертайме – 87:82. Sports.ru следил за ходом поединка и предлагает хронику событий. |11

9 декабря 2009 02:20

Снять осадок

Чем опасны Диамантидис и Спанулис, как играть против Пековича, в каком виде спорта выступит Лэнгфорд? Какие задачи ставить в матче против чемпиона Евролиги? Корреспондент Sports.ru побывал на открытой тренировке БК «Химки». |2

Turkish Airlines EuroLeague, Химки, Реал

3 декабря 2009 11:55

В память о Мартине

В матче лидеров группы D мадридский «Реал» Этторе Мессины сломил сопротивление гостивших в Испании «Химок» Серджо Скариоло – 70:59. Игра, по нерву напоминавшая лучшие матчи плей-офф, вышла не только упорной, но и яркой с точки зрения командной тактики: итальянские мастера в очередной раз скрестили шпаги, задействовав все богатство своего арсенала. |7

30 ноября 2009 15:27

Здоровый оптимизм

|0

Turkish Airlines EuroLeague, Химки, Гдыня

26 ноября 2009 03:45

Неожиданный лидер

«Химки» – одной ногой в топ-16 Евролиги. После победы над «Прокомом» дебютант турнира делит очки с фаворитами. О близости к грандам и о том, какой может стать подмосковная команда – в репортаже Sports.ru. |2

Единая лига ВТБ, УНИКС, Химки

19 ноября 2009 02:23

Когда кончаются трехочковые

В матче за лидерство в группе А Единой лиги ВТБ казанский УНИКС довольно легко расправился на домашней площадке с подмосковными «Химками» – 82:69. Нестареющий Штомбергас, уязвимое место в химкинской обороне, несбывшиеся надежды Амирана Амирханова и скепсис Скариоло в адрес собственной команды – в репортаже Sports.ru из Казани. |13

чемпионат России, Химки, Зенит

16 ноября 2009 12:29

Потеря стержня

Недавний лидер чемпионата «Триумф» все ниже опускается в турнирной таблице. Клуб теряет не только очки, но и ведущих игроков. Без троих травмированных лидеров коллектив не смог оказать сопротивление набравшим ход «Химкам» – 65:76. |3

Turkish Airlines EuroLeague, Химки, Милан

13 ноября 2009 01:59

Мода на «трешки»

Показав неординарный процент попадания из-за дуги в матче против «Милана», подмосковные «Химки» сохранили за собой второе место в группе. Гости отставали почти всю игру, но под конец нашли управу на пик-н-роллы итальянцев и даже смогли избежать нервной концовки – 72:68. |18

Turkish Airlines EuroLeague, Химки, Ольденбург

5 ноября 2009 02:12

Осчастливили

Накануне игры с «Олденбургом» форвард «Химок» Федор Дмитриев пожелал сделать болельщиков счастливыми. Это удалось! Казалось бы проходная игра превратилась в настоящий триллер с развязкой на последних секундах. Со счастливой развязкой – 77:72. |6

2 ноября 2009 22:31

Не прет-а-порте

|0

30 октября 2009 06:00

Под пятой чемпиона

В первом в истории клуба гостевом матче Евролиги подмосковные «Химки» попали под каток действующего чемпиона – греческого «Панатинаикоса» (66:101). Привычная экспрессия Серджо Скариоло, пара светлых эпизодов на общем мрачноватом фоне, бульдожья хватка Кита Лэнгфорда и ощущение абсолютной беспомощности – и вторая российская команда в главном турнире Старого Света получила очередной урок. |12

23 октября 2009 12:57

Тайсон в теннисном рейтинге

Аншлаг, овертайм, топ-тренеры, топ игроки – Химки попробовали Евролигу на вкус. Подшефные Серджо Скариоло не оставили шансов начинающему становление мадридскому «Реалу» под руководством Этторе Мессины – 84:81. |9

22 октября 2009 21:55

«Химки» – «Реал»: хроника событий

Первый визит Этторе Мессины в качестве главного тренера мадридского «Реала» закончился для его команды плачевно: в овертайме гости уступили подмосковным «Химкам» – 81:84. Доминирование под щитом, цепкая защита и высокая результативность Карлоса Кабесаса стали основными факторами в победе химчан в дебютной игре в рамках Евролиги. Sports.ru следил за ходом поединка и предлагает хронику событий. |18

чемпионат России, Химки, Спартак СПб

19 октября 2009 00:51

Новый человек в суперлиге

В стартовавшем российском первенстве дебютировали «Химки» и «Спартак». Встреча соперников, претендующих на пьедестал, обещала вылиться в острую борьбу, но досадная травма внесла свои коррективы -78:71. |13

чемпионат России, Turkish Airlines EuroLeague, Серджо Скариоло, Химки, Виктор Бычков

14 октября 2009 01:38

Осторожные ожидания

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата в этом сезоне вправе рассчитывать на большее. «Химки» сильно изменили состав, но сохранили главное – топового тренера. Непривычность роли фаворита заставляет осторожничать в обещаниях. Репортаж Sports.ru со встречи подмосковной команды с болельщиками. |2

чемпионат России, Локомотив-Кубань, Химки, Владимир Чернов, РФБ

31 июля 2009 03:11

Владимир Чернов: «Инспекция создана не для того, чтобы клуб платил по 40-50 тысяч долларов»

Руководитель недавно созданного Исполкомом РФБ подразделения баскетбольной Федерации, получившего название Департамента консалтинга и развития спортивных технологий, Владимир Чернов в интервью Sports.ru рассказал о сфере деятельности нового образования, пояснил реакцию клубов на него и пожелал успехов «Химкам» в их планах реконструкции арены для выступления в Евролиге. |21