0 3
19 февраля 17:00 ВХЛ | завершен
25 апреля 2017 18:59

Лед моей памяти / 25 апреля в истории «Автомобилиста»

30 лет назад в Челябинске состоялся четвертый и последний матч переходного турнира команд высшей и первой лиг между местным «Трактором» и «Автомобилистом». Встреча завершилась вничью со счетом 4:4, и этот результат принес успех в серии «Автомобилисту» (две победы и две ничьи). Но самое любопытное заключалось в том, что, несмотря на поражение в серии, высшую лигу «Трактор» так и не покинул. Федерация хоккея СССР приняла во внимание огромные заслуги челябинцев перед отечественным спортом и сохранило им место в элитном дивизионе чемпионата страны.

Рейтинг +11
12 марта 2017 11:05

Наш Ермак / Лукоморья больше нет: очерк о лучшей серии плей-офф ВХЛ 2017 года

Хоккеисты «Ермака» доказали, что им не всё равно на тех, кто скандировал название команды на арене в сложные для клуба моменты, им не всё равно на тех, кто не спал и смотрел гостевые матчи, проходящие даже в Подмосковье, им не всё равно на тех, кто верил в них и любил их. И они ответили на любовь характером. Сибирским характером

Рейтинг +6
11 ноября 2016 21:42

Лед моей памяти / 11 ноября в истории «Автомобилиста»

В этот день с разницей в пять лет родились двое бывших игроков нового «Автомобилиста» — защитник Максим Абаев и нападающий Евгений Федоров (на снимке). Причем с первой годовщиной рождения отец Жени, известный на Урале хоккеист, нападающий «Автомобилиста» Юрий Федоров, поздравил сына шайбой, заброшенной в Пензе на последних секундах календарной игры с «Дизелистом». Этот гол очень порадовал и одноклубников Юрия, ведь он позволил уйти им от поражения.

Рейтинг +2
5 ноября 2016 07:42

Лед моей памяти / 5 ноября в истории «Автомобилиста»

5 ноября родился не только «Капитан России» Алексей Яшин, но и известный советский хоккеист Лев Бердичевский, часть своей многолетней карьеры проведший в свердловских клубах СКА и «Автомобилист». Другой свердловский форвард — Юрий Коковин — в матче, состоявшемся ровно 50 лет назад, забросил сразу четыре шайбы «Салавату Юлаеву». А уфимский нападающий Николай Заварухин спустя пять лет трижды отличился в матче с командой, одним из тренеров которой сейчас является его сын, Николай Заварухин-младший.

Рейтинг +3
4 ноября 2016 00:57

Лед моей памяти / 4 ноября в истории «Автомобилиста»

В этот день «Автомобилист» всего за 15 минут третьего периода превращает ничейный счет в игре с куйбышевским СКА в крупный. В игре чемпионата страны с воронежским «Бураном» гол в ворота «Автомобилиста» забивает не подошедший ему три года назад будущий защитник московского «Динамо» и сборной СССР Андрей Пятанов. 4 ноября 1999 года свой последний на сегодня гол в составе команды из Екатеринбурга забил легендарный уральский форвард Павел Дацюк. А его партнер по команде Алексей Симаков забрасывает шайбы с промежутком в 13 лет!

Рейтинг +3
30 августа 2016 20:32

Go Go Югра! / Отличных скоростей матч

Обзор первой домашней игры «Югры» 2:3 против Уфимских гостей.

Рейтинг +9
27 июня 2016 15:51

Хоккейное агентство WINNERS / Вадим Кравченко: «Самое главное - продолжать работать и верить в себя»

На дворе конец июня – кто-то только предвкушает долгожданный отдых, кто-то уже нежится на пляже – а вот хоккеисты вовсю ведут подготовку к новому игровому сезону. О том, как проходит межсезонье, о планах на будущее и результатах прошедшего сезона мы сегодня побеседовали с нападающим ХК «Спутник» (Нижний Тагил), Вадимом Кравченко.

Рейтинг +4
11 января 2016 19:48

Руд Буллит / 12 событий российского хоккея, которые вы могли не заметить в 2016-м

Краткое хоккейное содержание 10 предыдущих дней.

Рейтинг +107
22 октября 2015 22:26

Случайный Олимпик / ХК «Тамбов» - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Лучший подарок президенту на день рождения. (Сразу после галстука).