• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дэйли о выводе номера Овечкина из обращения в НХЛ: «Шансы малы, но все-таки есть. За 107 лет мы вывели только один номер – это большая редкость»
33

Дэйли о выводе номера Овечкина из обращения в НХЛ: «Шансы малы, но все-таки есть. За 107 лет мы вывели только один номер – это большая редкость»

Билл Дэйли оценил шансы на вывод номера Александра Овечкина из обращения в НХЛ.

– 99-й номер Гретцки – единственный, что был выведен из обращения во всей НХЛ. Есть ли вероятность, что восьмой номер Овечкина тоже будет выведен из обращения?

– Мы не будем думать о том, чтобы вывести его номер из обращения, пока Ови сам не объявит о своих планах относительно завершения карьеры.

Как вы знаете, за 107 лет истории лиги мы вывели из обращения только один номер. Это большая редкость.

Что ж, кажется, шансы малы, но все-таки есть. Тем не менее такие разговоры стоит отложить до момента, когда Овечкин повесит коньки на гвоздь.

А сейчас нужно наслаждаться его игрой. Пока такая возможность еще есть, – сказал заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

НХЛ не сделает церемонию в честь 900-й шайбы Овечкина: «Празднования юбилейных голов организуют клубы. Как правило, нас приглашают поучаствовать»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «Чемпионат»
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Лемье не вывели же. А он все таки объективно второй, после... Саня конечно великий рекорд поставил, но это все лишь одно из достижений Гретцки было
Ответ shinobig
Лемье не вывели же. А он все таки объективно второй, после... Саня конечно великий рекорд поставил, но это все лишь одно из достижений Гретцки было
Есть негласный запрет на 66.. лишь некий азиат его нарушал, вроде из команды Нью Йорк Айлендерс.
Есть негласный запрет на 66.. лишь некий азиат его нарушал, вроде из команды Нью Йорк Айлендерс.
Хо-Сэнг, его освистывали из-за этого
Однозначный номер – едва ли. Был бы какой-нибудь 88, было бы больше шансов.

Если бы Гретцки играл под 9кой, то ее бы не стали бы во всей лиге выводить, так как номер не ассоциировался бы только с ним. Да и в реальности в честь Хоу этого не сделали.
На счет Овечкина и так понятно, никто не выведет его номер, что насчет Шипачева?
8 номер слишком ходовой
Если Саня подпишет контракт ещё на 2-3сезона, то однозначно номер будет выведен.
Если Саня подпишет контракт ещё на 2-3сезона, то однозначно номер будет выведен.
с чего вдруг?
Ответ Splin
с чего вдруг?
Потому что он упрочит своё лидерство как лучший снайпер в регулярном чемпионате. Это уже будет незыблемый вечный рекорд ( хотя он и сейчас такой есть). От этого и выведут номер из обращения. Из действующих у Макдевида могут, если он 2000+очков наберёт (если избежит травм, то ему по силам 2300 набрать).
Может и выведут. Врядли кто-то еще побьет. Это считай вечный рекорд как и рекорд Гретцки по очкам.
Ответ IRON MAN
Может и выведут. Врядли кто-то еще побьет. Это считай вечный рекорд как и рекорд Гретцки по очкам.
и по передачам да и еще много по чему😬✌️😬
В этом вряд ли кто то догонит 99го🤭✌️😬
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем