Министр спорта Нижегородской области ответил на претензии болельщицы о «космических» ценах билетов на матчи «Торпедо»: «Интерес огромный. Стоимость стартует от 750 рублей»
Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину во «Вконтакте» задали вопрос, почему билеты на спортивные мероприятия в регионе стоят «по 5 тысяч рублей».
«Губернатор,а что со спортом в регионе??? Все развалили! Футбол,баскетбол,воллейбол! На хоккей билеты,как в космос по 5 тыс рублей!!!» – написала подписчица на странице Никитина (орфография и пунктуация сохранены).
Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло ответил подписчице, что матчи «Торпедо» привлекают большое число болельщиков, а «продажа билетов реализуется по системе динамического ценообразования».
«Действительно, интерес к играм «Торпедо» огромный. Продажа билетов реализуется по системе динамического ценообразования. Стоимость стартует от 750 рублей и по мере приобретения билетов растет.
«Нагорный» заполнен на 100%, и мы надеемся, что с открытием новой ледовой арены на Стрелке с трибунами на 12,5 тысяч зрителей у нижегородцев появится больше возможностей для посещения матчей любимой команды», – написал Дмитрий Кабайло.
После этого подписчица написала, что билетов по 750 рублей «не было никогда», указав, что на матч с «Ладой» нужно заплатить от 4500 рублей за 2 билета.
Отметим, что на сайте «Торпедо» в продаже нет билетов за 750 рублей на матч с «Ладой», но сегодня по такой цене продавались билеты на игру с «Металлургом».