Джонстон о контракте Капризова: «Если «Миннесота» повысит ставки, то будет конкурировать сама с собой. Никто другой не заплатит ему 16 млн долларов в год»
Ранее россиянин отклонил предложение клуба о продлении контракта на 8 лет и 126 млн долларов.
«Несмотря на весь талант и способность переламывать ход игры, Капризов ценнее для «Миннесоты», чем для любой другой команды НХЛ.
Он – суперзвезда, которой у них не было за все 25 сезонов в НХЛ. Это объясняет, почему они недавно предложили ему продление на 8 лет и 16 млн долларов в год, которое было отклонено.
Если «Уайлд» повысят ставку, они будут конкурировать сами с собой. В лиге, где ни один игрок не получает больше Драйзайтля с его 14 млн, сложно представить, чтобы кто-то другой заплатил Капризову 16 млн долларов за сезон, не говоря уже о 18 млн.
Больше всего денег он получит от «Миннесоты», и эта сумма уже на столе», – заявил инсайдер TSN Крис Джонстон.




По Капризову я вижу сейчас два фактора, влияющие на его решение. Первый - срок. Если бы Миннесота предложила ему контракт на 3 года и 16 за сезон - он бы точно согласился. Второй - ориентация на контракт МакДи. Есть шансы, что тот получит под 20 млн, не 18, как сейчас говорят. Тогда Капризов может запросить 17-18.
В общем, сага в самом разгаре. Ждём очередных слухов)
P.s. Про вариант с мостом (немноголетним) контрактом если что сразу мимо. 28-летнему Капризову это бессмысленно. Контракт жизни нужно подписывать либо сейчас, либо следующим летом
Короче, 14 это край ( на минуточку Драйз подписал такой контракт год назад, а Марнер и Рантанен в этом подписались за 12)
Его реально могут себе подписать только Условный Чикаго, Сан Хосе и Питтсбург (после того, как Карлссона обменяют )
Сота норм клуб, требующий точечных усилений в атаке. В остальном очень добротная команда