Жамнов о 4:5 от «Витязя»: «Не имеем права отдавать такие игры. Чересчур поверили в свои силы, наверное. Это переросло в самоуверенность и привело к ошибкам»

Алексей Жамнов подвел итоги матча против «Витязя» (4:5 ОТ).

К 25-й минуте игры «Спартак» вел со счетом 4:1, но в итоге проиграл в овертайме.

«Витязь» преподал нам хороший урок. Надо играть до конца, мы не имеем права отдавать такие игры. Не знаю, в чем причина. Наверное, чересчур поверили в свои силы. Это переросло в самоуверенность и привело к ошибкам.

Игра Патрика Рыбара? Не считаю, что его надо было менять. Мы начали сыпаться тактически и делать то, что не стоило.

Почему в третьем периоде не играл Ансель Галимов? У него микротравма, не стали форсировать, освободили от игры», – сказал главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов.

14 комментариев
Рано успокоились внушив себе ,что победа в "кармане "!
+5
0
+5
игра была интересной Витязь проявил характер Спартак просто успокоился поняв что сохраняет первое место в лиге. Всех с наступающим.
+3
0
+3
Это что вообще такое было??? Я молчу про обрезы и выходы соперника при игре в меньшинстве один-на-один - наверное , это уже можно считать "фирменной фишкой" Спартака. Но если сюда ещё добавить и провальные буллиты... Алексей Юрьевич, не слишком ли вы спокойно воспринимаете эти вещи? Всё-таки Спартаку при всей моей любви к команде ещё рановато вальяжно выкатывать на игры под лозунгом "Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам - сколько захотим!" Как бы не пролететь мимо Кубка с таким отношением.
+2
-1
+1
Ну как же так?.Вести в счете 4:1 и так сдуться. Позорище! Спартак не первый раз ведя в счете в две, три шайбы просто перестает играть, чувствуется высокомерие, пренебрежение к сопернику. Витязь молодец! Пижонов надо учить.
+4
-3
+1
Ответ Ygorek
Согласен...игра длится 60 минут.,.Спартак мерзопакостно играет в большинстве 10шайб...это как называется? Если мы впереди....опустите,ь на землю...Вы Народная команда ...соответственно..играете для народа....уважайте народ....можно проиграть...но достойно ! Настроение мне лично испортили.
+2
-1
+1
Часть команды просто стала заниматься фигурным катанием. Плюс реализация моментов.
+1
-1
0
Зазвездились рановато, учить надо таких засранцев, с такой игрой скоро может потерять доверие.
0
0
0
Болею за Спартак с 1966 года, но такого безволия не было. Чуть соперник изменит схему игры и Спартак сыпется. Вчера ещё не дошли до буллитов, где сплошной просер. А.Жамнов считает, что тренировать этот компонент не стоит, всё равно лоторея. При таком раскладе, выход в плей-офф и вылет в первом раунде
0
0
0
А не слишком ли много гламура, неуважаемые после таких обсе́ров товарищи какеисты? Обеспечение команды на максимально высоком уровне, состав собран весьма боеспособный по меркам нынешней КХЛ, и с 4:1 команда проигрывать, причем так разгильдяйски, права не имеет никакого! Вы за Спартак играете, за Спартак!!! Ветеранам болельщикам, помнящих Спартак 60х и 70х годов больно на такое смотреть, вы это понимаете или нет? И знаете ли вы эту самую историю клуба, или только знаете 5ого и 20ого числа каждого месяца к банкомату бегать?? Есть у меня близкий товарищ, причем живущий в Петербурге, Андрей Степанович, 62 года ему. Так вот после этого матча вы потеряли одного из преданнейших своих болельщиков. Футбольный Спартак потерял несколько лет назад, а теперь и хоккейный. Плюс к этому есть стойкое ощущение, что поражение это не простое. Позор вам.
0
0
0
А ещё научите их реализовывать выходы один на один. Они ничего не забивают в буллитных сериях. Вообще. Ну как так? Вроде бы мастера есть, а КПД 0. Да и в играх если вываливаются, как в ступор впадают
0
0
0
А ещё вратарь дырка, ему пора домой Николаев не хуже бы сыграл.
Дырка да ещё и бездонная. Рыбар по вчерашней игре даже в Химике не сгодится. Среди основных вратарей КХЛ последний. А тренер вратарей команды на уровне теоретика команды класса "Б" времён СССР. В команде в этом сезоне волевой компонент в низах.