Овечкин об НХЛ и Олимпиаде: «Прокинули нас. Кто-то говорил, что может ехать, ИИХФ сказала: «Не позволим». И Беттмэн то же самое – все от финансов зависит»
Александр Овечкин высказался о том, что игроки НХЛ не смогли сыграть на Олимпиаде.
– У вас остается мечта – выиграть медаль Олимпиады? Не за горами Милан в 2026 году.
– Посмотрим… Видите, как получилось в этом году. Можно сказать, нас прокинули с Олимпиадой. Но тут все зависит от ИИХФ и НХЛ. Что у них там в голове будет, то и на деле окажется.
– А как вам объявили, что игроки НХЛ не едут в Пекин?
– Мы пытались все сделать до конца. Кто-то говорил, что может ехать, несмотря на обстоятельства. Мы постоянно разговаривали с Ковальчуком, общались с ребятами, которые должны были поехать. Но ИИХФ сразу нам сказала: «Нет, мы вам не позволим сыграть на Олимпиаде».
– Не пустили вас на турнир, который они организовывали?
– Да. И то же самое сказал глава НХЛ Гэри Беттмэн. Все же зависит не от нас, а от финансов, – сказал капитан «Вашингтона».










Людей по поступкам судят, а не словам!
Речь о том, что даже если бы условный Овечкин добазарился с условным Леонсисом и каким-то чудом убежал на время ОИ из продолжающей сезон НХЛ, ему бы все равно не разрешили играть.
Так как вопрос решается верхами по принципу - или все, или никто.
– Посмотрим…
Кто мешал также сделать Овечкину, новый контракт подписал как раз в олимпийский год и тогда даже и близко не было обещаний о том что отпустят.