• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Михаил Воробьев, Анвар Сулейманов и Владислав Лукин предстанут перед судом за дачу взятки в крупном размере. Их обвиняют в покупке военных билетов (RT)
20

Михаил Воробьев, Анвар Сулейманов и Владислав Лукин предстанут перед судом за дачу взятки в крупном размере. Их обвиняют в покупке военных билетов (RT)

Три хоккеиста КХЛ предстанут перед судом за дачу взятки в крупном размере.

Три хоккеиста КХЛ предстанут перед судом за дачу взятки в крупном размере.

Ранее сообщалось, что вратарь «Салавата Юлаева» Анвар Сулейманов, а также нападающие Владислав Лукин и Михаил Воробьев, выступающие за «Адмирал» и СКА соответственно, обвиняются в покупке военных билетов.

Russia Today обнаружил в базе Ленинского райсуда Уфы три дела, возбужденные по ч. 4 ст. 291 УК («Передача взятки в крупном размере»).

«Ряд хоккеистов действительно проходят обвиняемыми по делам о передаче взятки. Их подозревают в незаконном оформлении военных билетов. Эпизоды, о которых вы спрашиваете, относятся к 2017-2018 годам», – сообщил источник в правоохранительных органах.

В указанный период Сулейманов, Лукин и Воробьев выступали за «Салават Юлаев». Предположительно, игроки, чтобы получить освобождение от службы в армии, обратились к бизнесмену и бывшему сотруднику ГИБДД Башкирии Фариту Самигуллину, который передал деньги заместителю военного комиссара по Орджоникидзевскому и Калининскому районам Уфы.

Посредника арестовали в апреле этого года, а позже из СИЗО перевели под домашний арест. После его показаний следователи открыли дела против хоккеистов, которые давали взятки, и начальника отделения призыва.

По данным RT, клиентом Самигуллина был еще один бывший игрок «Салавата» – Иван Федотов, которого 1 июля задержали по подозрению от уклонению от службы в армии.

Сообщалось, что хоккеистам может грозить до 12 лет лишения свободы.

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Russia Today
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да пол России с купленными военниками, правами и прочими документами. Проснулись емае.
Yes! Прокричал Мантович
А почему Овечкин не служил? Каждое лето он был в РФ, почему не подтянули?
Ответ topsatan
А почему Овечкин не служил? Каждое лето он был в РФ, почему не подтянули?
Ну наверное документы были оправдательные.не все же такие балбесы как федотов.
Ответ topsatan
А почему Овечкин не служил? Каждое лето он был в РФ, почему не подтянули?
Прошел службу в инстаграм-войсках! Za Президента!
Воробьев играл в "Филадельфии", Федотов туда собрался. Совпадение? :)
Ответ DMBS
Воробьев играл в "Филадельфии", Федотов туда собрался. Совпадение? :)
Совпадение
Если слухи о покупке военника Федотовым окажутся правдой, то получается что с ним по-божески обошлись. Сняли с бутылки можно сказать.
Ответ i am
Если слухи о покупке военника Федотовым окажутся правдой, то получается что с ним по-божески обошлись. Сняли с бутылки можно сказать.
Если слухи о покупке военника Федотовым окажутся правдой, то случится жутчайщий скандал , так как этих парней будут судить по закону , а Федотова , всего-лишь, отправили на срочную службу.
Думаю, в военной прокуратуре не такие дураки, чтобы не предусмотреть такие очевидные вещи перед тем как начать действовать
Если слухи о покупке военника Федотовым окажутся правдой, то случится жутчайщий скандал , так как этих парней будут судить по закону , а Федотова , всего-лишь, отправили на срочную службу. Думаю, в военной прокуратуре не такие дураки, чтобы не предусмотреть такие очевидные вещи перед тем как начать действовать
Не было у федотова вообще военного билета.
Денег не дали кому-то,вот и началось!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем