Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    3 последних матча - 3 гола

Если так пойдёт и дальше, то ближайщим летом в #Ливерпуль переедет еще один защитник
    mfc_riverside
    mfc_riverside поделился картинкой - редактирование статуса
    Вчера #Мидлсбро потерпел первое поражение в рамках #Д2 Англия, неожиданно уступив гостям из #Бристоль Сити со счетом 0:1. Единственный мяч забил #Джо Брайен на 8-й минуте, хотя главным героем игры стал #Бен Хэймер, тащивший всё, что летело в створ ворот.

Собственно, поражение - тренерское. #Айтор Каранка затеял непонятную ротацию - конечно, очевидно, что некоторым игрокам, в частности
    ... Читать дальше #Бен Гибсону (недавно восстановился после травмы), нужна передышка, но делать изменения же нужно по уму. Центральный защитник #Томаш Калас - очень плохая идея, что было доказано еще в прошлом сезоне #Борнмутом. Зачем мудрить, если в обойме если #Джек Стивенс и #Дел Фрай? Правые защитник и полузащитник #Эмилио Нсуэ и #Кристиан Стуани - вообще за гранью. По факту, вчера правый фланг команды вообще не функционировал. Лишь с выходом #Альберт Адома все пошло более-менее. #Кике Гарсия и #Диего Фаббрини в настоящий момент являются одними из лидеров команды и их выход на поле не должен вызывать сомнений - в конце концов, отдых им можно было предоставить в середине недели, когда мы поедем в гости к #Бертону.

И нужно сказать, что у нас снова не было плана B. Когда мы проигрываем, мы в большой беде. Казалось, размах для того, чтобы поменять игру у Айтора есть, но все идет по старому - 90 минут по 4-2-3-1 и предсказуемые замены. Пожалуй, нужно было поставить квартиру на то, что Кике выйдет на поле за пятнадцать минут до конца основного времени игры.
    Вот и первая победа в новом сезоне — в 1-м раунде Кубка Лиги #Мидлсбро на выезде комфортно переиграл #Олдхэм Атлетик со счетом 3:1.

Игра для команды началась не очень удачно, уже на 8-й минуте #Адам Клейтон не реализовал пенальти, назначенный за фол кипера хозяев на #Диего Фаббрини, но в середине тайма реактивный #Янник Вилдсхут вывел «Боро» вперед, а незадолго до свистка на перерыв новичок клуба
    ... Читать дальше #Кристиан Стуани забил шикарный гол головой после не менее шикарного кросса Фаббрини. Итальянец вообще очень хорош по первым двум матчам, и потеря #Ли Томлина уже не ощущается так остро.

Во втором тайме Кристиан Стуани оформил дубль и довел счет до крупного, а затем пришла очередь феерить #Томас Мехиаса, тащившего все, что летело в створ ворот. Но уже в компенсированное время испанца все-таки пробил Даниэль Филлискирк, установивший окончательный счет — 3:1.

Из персоналий, помимо классно отыгравших Мехиаса, Фаббрини и Стуани, можно выделить #Джеймс Хазбенда, действовавшего на левой бровке обороны в лучших традициях #Джордж Френда. Не только здорово играл у своих ворот, но и не забывал бегать атаку — именно после его прострела Стуани оформил дубль. Не оплошал и дебютант #Джек Стивенс, уверенно отыгравший в центре обороны.

После игры #Айтор Каранка похвалил команду и Кристиана Стуани в частности, а также сообщил, что #Мустафа Карайол уедет в аренду за постоянной игровой практикой. И вроде как он отправится в #Ковентри Сити к #Тони Моубрэй, который как раз таки и выцепил для нас гамбийца из #Бристоль Роверс.

Из других трансферных новостей — Айтор подтвердил свой интерес к голкиперу «Милана» #Микаэль Агацци, а наш юный талант #Дел Фрай (Даэль Фрай), по слухам, попал в сферу интересов #Манчестер Юнайтед.

Небольшой обзор матча против Олдхэма, коварно написанной мной прямиком на работе, можно прочитать у нас на сайте: uptheboro.ru/news/2015-08-12-4027
    Генеральная репетиция стартовой игры сезона против #Престона прошла на ура — #Мидлсбро уверенно, хоть и с минимальным счетом, переиграл #Хетафе.

Единственный гол на 55-й минуте забил #Кике Гарсия после блестящей передачи #Стюарт Даунинга, который вместе с #Адам Ричем и #Джордж Френдом абсолютно затерзал оборону гостей.

Дважды Стьюи мог и сам забить, но вратарь «Хетафе» не позволил полузащитнику
    ... Читать дальше отметить забитым мячом свое возвращение на «Риверсайд» спустя шесть лет.

Новобранец «Боро» #Джек Стивенс появился на поле лишь в концовке игры, а в паре с Дани Айялой действовал юный Даэль Фрай, ставший в прошлом году чемпионом Европы U-17. И надо сказать, Даэль был очень неплох — играл надежно и рассудительно, здорово проявив себя в борьбе на втором этаже. Пожалуй, Фрай вместе с 20-летним Льюисом Мэлони — главные открытия этого предсезона.
    Немного новостей из стана #Мидлсбро:

В предпоследней игре предсезонной подготовки подопечные #Айтор Каранка разделались с #Барнсли со счетом 4:0. По дублю оформили #Альберт Адома и #Кике Гарсия, причем все голы были забиты во второй половине.

Резервисты «Боро» вторили основной команде, раскатав под орех два голландских коллектива U-23: #Фортуна Ситтард была переиграна со счетом 5:2, а #Витесс -
    ... Читать дальше 4:0. Три мяча в активе #Брэдли Фьюстер, по два раза отличились Гарри Чапмэн и Джуниор Мондал, а по одному голу провели Робби Тинклер и Жоао Морелли.

На «Риверсайд» на правах сезонной аренды прибыл защитник #Саутгемптона #Джек Стивенс. В прошлой кампании он с успехом выступал за #Суиндон, что побудило руководство «святых» заключить с ним новый контракт до 2019 года.

В шотландскую Премьер-Лигу отбыл 22-летний голкипер «Боро» #Коннор Рипли — до января он будет временно защищать цвета #Мазеруэлла.