Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    mfc_riverside
    mfc_riverside поделился картинкой - редактирование статуса
    Вот и первая победа в новом сезоне — в 1-м раунде Кубка Лиги #Мидлсбро на выезде комфортно переиграл #Олдхэм Атлетик со счетом 3:1.

Игра для команды началась не очень удачно, уже на 8-й минуте #Адам Клейтон не реализовал пенальти, назначенный за фол кипера хозяев на #Диего Фаббрини, но в середине тайма реактивный #Янник Вилдсхут вывел «Боро» вперед, а незадолго до свистка на перерыв новичок клуба
    ... Читать дальше #Кристиан Стуани забил шикарный гол головой после не менее шикарного кросса Фаббрини. Итальянец вообще очень хорош по первым двум матчам, и потеря #Ли Томлина уже не ощущается так остро.

Во втором тайме Кристиан Стуани оформил дубль и довел счет до крупного, а затем пришла очередь феерить #Томас Мехиаса, тащившего все, что летело в створ ворот. Но уже в компенсированное время испанца все-таки пробил Даниэль Филлискирк, установивший окончательный счет — 3:1.

Из персоналий, помимо классно отыгравших Мехиаса, Фаббрини и Стуани, можно выделить #Джеймс Хазбенда, действовавшего на левой бровке обороны в лучших традициях #Джордж Френда. Не только здорово играл у своих ворот, но и не забывал бегать атаку — именно после его прострела Стуани оформил дубль. Не оплошал и дебютант #Джек Стивенс, уверенно отыгравший в центре обороны.

После игры #Айтор Каранка похвалил команду и Кристиана Стуани в частности, а также сообщил, что #Мустафа Карайол уедет в аренду за постоянной игровой практикой. И вроде как он отправится в #Ковентри Сити к #Тони Моубрэй, который как раз таки и выцепил для нас гамбийца из #Бристоль Роверс.

Из других трансферных новостей — Айтор подтвердил свой интерес к голкиперу «Милана» #Микаэль Агацци, а наш юный талант #Дел Фрай (Даэль Фрай), по слухам, попал в сферу интересов #Манчестер Юнайтед.

Небольшой обзор матча против Олдхэма, коварно написанной мной прямиком на работе, можно прочитать у нас на сайте: uptheboro.ru/news/2015-08-12-4027
    Отвратительно. Один из лидеров команды #Ли Томлин продан в #Борнмут за жалкие 3 млн фунтов стерлингов, не считая возможных бонусов в размере 500 тысяч фунтов. Контракт подписан на три года.

«Я провел прекрасное время в #Мидлсбро, и я хотел бы поблагодарить клуб за этот отрезок в моей карьере. Кто бы что не говорил, но я никогда не требовал, чтобы меня выставили на трансфер», - добавил Ли.

По
    ... Читать дальше итогам прошлого сезона Томлин стал лучшим ассистентом команды с 12 голевыми передачами и 4-м лучшим бомбардиром с 10 забитыми мячами. Нейтральным же болельщикам он запомнился по блестящей игре с #Манчестер Сити, в которой, в частности, откровенно унизил Венсана Компани. По крайней мере, уж пять миллионов, как минимум, можно было за него выручить, но продали, судя по всему, просто «на отвали», не торгуясь. Жирный минус руководству клуба.

Последним гвоздем в крышку гроба рабочих отношений Томлина и «Мидлсбро» очевидно стала сезонная аренда #Диего Фаббрини, который в иерархии Айтора Каранка сразу оказался выше 26-летнего лестерширца.