Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
    Сегодня поздравления с днём рождения принимает #Антуан Комбуаре – один из лучших французских тренеров в XXI веке. В 2000-х он делал конфетку из скромных Страсбура и Валансьена. Помимо прочего, в тех командах раскрылись и вышли на новый уровень такие футболисты, как Любоя, Ньянг, Ле Пен, Одель, Савидан, Бишевац; некоторые переходили затем в большие команды и демонстрировали там хороший уровень. В ... Читать дальше случае с Валансьеном Комбуаре – вообще одна из главных легенд в истории клуба: он впервые вывел команду в Лигу 1 и на 8 сезонов закрепил её там.

После этого Комбуаре пошёл на повышение в ПСЖ. В Париже он выиграл Кубок Франции и построил чемпионскую команду. Правда, чемпионом она стала уже при Анчелотти; и стала лишь со второй попытки, а с первой – проиграла чемпионскую гонку... Монпелье. Там было так: анчелотти сменил Комбуаре после первого круга, когда ПСЖ опережал Монпелье на 3 очка, в итоговой же таблице Монпелье обскакал парижан на те же 3 балла. Тот сезон надо самым тщательным образом показывать всем, кто считает Анчелотти великим тренером!

Затем Комбуаре вновь зарекомендовал себя большим мастером работы с небольшими командами: выводил Ланс в Лигу 1, с Генгамом финишировал на высоком 10-м месте и играл в полуфинале Кубка Франции; а также обнаружил в себе талант кризисного менеджера: в сложной ситуации приходя в Дижон и Нант по ходу второго круга, Комбуаре оба раза сумел оставить свою команду в Лиге 1. Ну а в Нанте Антуан вообще сумел вывести свою карьеру на новый уровень: в прошлом сезоне команда выиграла Кубок Франции (первый трофей клуба с 2001 года), да и в чемпионате выступила здорово: 9-е место, положительная разница мячей. В этом сезоне Нант впервые более чем за 20 лет пробился в плэй-офф еврокубков
    KOTOFAN_17
    Сегодня поздравления с 58-м днём рождения принимает один из лучших тренеров Лиги 1 в 21 веке – #Антуан Комбуаре. В 2000-х он делал конфетку из скромных Страсбура и Валансьена (позже повторил это с Генгамом); на стыке 2000-х и 2010-х – построил чемпионский ПСЖ, взявший Лигу 1 впервые в 21 веке; а в последние годы успешно спасал от вылета в Лигу 2 Дижон и Нант #лига 1 Франция
    alex50020091@mail.ru
    alex50020091@mail.ru - редактирование статуса

#утренний дайджест
    Может и все 20 потренировать - какие его годы...
    21:29 Удальцов вернулся на пост начальника «Динамо». Он работал в клубе с 2016 по 2019 год
    21:16 Экс-тренер «ПСЖ» Комбуаре возглавил «Тулузу». Это его 7-й клуб в Лиге 1
    #Антуан Комбуаре... #Тулуза.... #ПСЖ и т д #лига 1 Франция
    Марк Неугасимов
    Марк Неугасимов поделился ссылкой - редактирование статуса
    "Галопом по французским окопам" отправляется в Бретань и знакомит с очередным участником #лига 1 Франция. #Генгам у многих ассоциируется с #Дидье Дрогба, но это скорее Ноэль Лё Граэ, сделавший из любительской командочки достойного представителя французской футбольной элиты. Кто это и как он это сделал - читайте по ссылке ниже:
    #трансферы #Ноэль Ле Гре #история #Стад де Рудуру #Д2 Франция
    ... Читать дальше #Кубок Франции #Лионель Матис #Флоран Малуда #Жослен Гурвеннек #Антуан Комбуаре
    «Генгам» 2016/2017: тракторы с «Рудуру»

Блог «Ligue 1» переходит к следующему этапу нашего вояжа по клубному хозяйству первенства Франции. Переходим на другой край страны - в Генган.