Худяков - Тикнизян, Мампасси, Магкеев, Живоглядов - Карпукас, Бабкин, Петров, Керк, Изидор - Кухта
    Запасные: Матюнин, Савин, Черный, Ненахов, Бека-Бека, Куликов, Ан. Миранчук, Рыбчинский, Жемалетдинов, Камано
    Рубин
    Дюпин - Самошников, Тальби, Тесленко, Зотов - Абильгор, Игнатьев, Зуев, Кучаев, Ломовицкий - Лисакович
    Запасные: Исмагилов, Медведев, Савицкий, Апшацев, Бакаев, Фаттахов, Михайлов, Климов, Кузнецов, Онугха
    94'
    Финальный свисток прозвучал в Москве. «Локомотив» беспрестанно атаковал в течение всего второго тайма и сумел вырвать победу благодаря голу Миранчука с пенальти!
    94'
    Лисакович со стандарта подавал в штрафную «Локомотива», где уже находился вратарь «Рубина» Дюпин! Худяков присвоил мяч на выходе и прилег на газон.
    94'
    Магкеев получил желтую карточку в самом конце матча.
    93'
    Повторное вбрасывание из аута привело к опаснейшему моменту! Самошников опять метнул к ближнему углу вратарской. А Худяков очень грубо ошибся, не добравшись до мяча на выходе! Игнатьев пробивал из штрафной по покинутому кипером створу! Тикнизян выручил свою команду, сыграв в метре от ленточки! Мяч вновь достался Игнатьеву, и этот игрок нанес повторный удар, но не попал под перекладину!
    92'
    «Рубин» собирался нагнать давление за счет аута. Самошников зашвырнул мячик к ближнему углу вратарской. Гости ничего интересного не добились.
    92'
    Карпукас покинул поле. Куликов вступил в игру.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени.
    89'
    Хлесткий удар Изидора! Легионер «Локомотива» совершил маневр в районе угла штрафной и пробил с правой в ближний нижний, придав мячу достаточно высокую скорость! Дюпин отбил перед собой. У ворот не было игроков «Локомотива», готовых добавить. Кипер присвоил мяч в итоге.
    87'
    ГОООООООЛ! Миранчук реализовал пенальти. Полузащитник разбежался, сделал паузу непосредственно перед ударом и пробил в правый от себя угол, послав мяч по воздуху. Прыжок Дюпина был неплохим, но вратарь не сумел дотянуться.
    86'
    Пенальти назначен! Живоглядов в очередной раз отдавал в штрафную с правого края. Мяч выскочил в зону подбора, и Тикнизян приложился правой ногой после рывка! Игнатьев стремился заблокировать удар в подкате. Мяч попал в руку игрока «Рубина»!
    85'
    Кухта заменен. Жемалетдинов выбежал на поле.
    85'
    Кухта проник на угол штрафной и покатил в центр. Это была совершенно безадресная передача. Абильгор выбил за границу поля, хотя никто не мешал датчанину спокойно взять мяч под контроль.
    84'
    Миранчук схватил желтую карточку.
    82'
    Очень опасный момент! Миранчук с углового подал на ближнюю штангу. Закипела борьба, и Дюпин покинул створ, но не смог обезвредить мяч, играя на выходе. Магкеев превосходно сбросил Изидору, и француз пробивал правой ногой из предместья вратарской, но просто не попал в нижний угол!
    82'
    Бека-Бека пытался что-то сделать на правой стороне штрафной. Прострелить в центр не получилось.
    81'
    Живоглядов открылся правее штрафной и здорово прострелил низом! Не хватило удара из окрестностей вратарской.
    78'
    Магкеев хорош в воздухе! Он опередил Тесленко после подачи с углового и пробил лбом с границы вратарской! Выше перекладины.
    78'
    Онугха заменил Кучаева.
    77'
    Бека-Бека проявил настырность внутри штрафной! Француз настойчиво пытался протолкнуться к углу вратарской, но утратил контроль над мячом.
    76'
    Миранчук сам исполнял подачу со штрафного. Хозяева ничего не добились в борьбе рядом с вратарской.
    75'
    Зуев грубовато стукнул Миранчука шипами на фланге! Желтая карточка!
    75'
    Миранчук делал подачу с углового. Мяч проскакал по середине штрафной «Рубина». Никто не пробил по воротам.
    74'
    Керк напомнил о себе! Он получил мяч на правой стороне штрафной и захотел прострелить в центр! Самошников обрубил передачу в классном подкате.
    72'
    Мог возникнуть еще один опасный момент! Кухта боролся с Тесленко в центре штрафной, мяч проскочил за спину защитнику «Рубина», который мог замешкаться в такой ситуации! Дюпин выскочил вперед и вовремя накрыл.
    71'
    Опасный момент перед воротами «Рубина»! Магкеев здорово поборолся за мяч после навеса с углового. Получилась скидка во вратарскую, и Изидор положил корпус, чтобы пробить с полулета! Мяч зацепил игрока «Рубина» и прошмыгнул мимо створа.
    69'
    Лисакович попал в перекладину! Нападающий подставил щечку стопы под мяч в выгоднейшей точке, вообще никто не мешал ему забивать из центра штрафной! Точности чуть-чуть не хватило. По мнению судей, работающих в поле, у Лисаковича был офсайд. Повтор оставил неоднозначное впечатление применительно к этому вопросу.
    69'
    Керк пробросил себе на ход и набрал скорость. Самошников упорно боролся с голландцем. Поперечная передача в сторону Миранчука получилась неубедительной, и атака заглохла.
    65'
    Тикнизян хорошо пробросил мячик вперед на левом фланге и обыграл Зотова за счет этого! Последовала подача во вратарскую, но она получилась удобной для Дюпина. Кипер заграбастал мяч в прыжке, сыграв на выходе.
    64'
    Бакаев заменил Ломовицкого.
    63'
    Керк хорош! Он продемонстрировал парочку нехитрых финтов на углу штрафной, сместился чуть ближе к центру и пробил низом с левой! Мяч прокатился рядом с воротами.
    61'
    «Локомотив» мог открыть счет! Кухта здорово кивнул головой, чтобы пробить из середины штрафной после наброса с левого края! Мяч пролетел мимо девятки ворот.
    61'
    Миранчук взял игру на себя! Полузащитник подбирался к штрафной «Рубина» по центру и решил пробить сам метров с двадцати! Удар был заблокирован.
    61'
    Самошников пришел на чужую половину, чтобы вбросить из аута. Защитник «Рубина» метнул на ближний угол вратарской. Худяков ощутил давление, но присвоил мяч в итоге.
    60'
    Зотов набрасывал на дальний угол вратарской. Там был только Живоглядов.
    59'
    Керк и Живоглядов здорово разыграли правее штрафной! Защитник пролез внутрь прямоугольника и прострелил во вратарскую. Дюпин зачехлил мяч.
    56'
    Живоглядов довольно активен во втором тайме. Он загружал на линию вратарской с правого края, но эта подача не была точной.
    52'
    Сверхопасная атака! Мампасси сыграл неубедительно, и мяч устремился к лицевой линии внутри штрафной. Лисакович очень круто прострелил в район дальней штанги, а Ломовицкий замыкал в подкате, но не смог переправить в створ!
    52'
    Керк вновь проявил активность на правом крыле атаки! Голландец послал мяч во вратарскую по воздуху, но Дюпин уверенно поймал.
    50'
    Гооооооол! Ломовицкий сорвался с линии офсайда, выбежал один на один с Худяковым и точно пробил в нижний угол, послав мяч мимо кипера! Вот только судьи не засчитали гол. Ломовицкий слегка выглядывал за воображаемую линию офсайда в момент передачи все-таки.
    49'
    Живоглядов здорово оказал давление в зоне подбора! Этот парень пробил метров с двадцати примерно, но мяч прокатился в стороне от ворот.
    49'
    Новая атака «Локомотива»! Керк ускорился на правом крыле и попробовал прострелить внутрь штрафной. Передача получилась неточной.
    48'
    Кухта зацепился за мяч внутри штрафной после передачи с фланга. Нападающий стоял спиной к воротам и решил активировать Керка, находившегося правее створа. Пас в сторону голландца вышел неточным.
    47'
    Тесленко отдал мяч Кухте на фланге! Чех тут же сделал передачу в центр штрафной низом, но сыграл неточно. Зотов зачистил перед вратарской.
    46'
    Игра возобновилась в Москве.
    46'
    Бабкин не выйдет на второй тайм. Миранчук получил возможность проявить себя.
    46'
    Бека-Бека заменил Петрова в перерыве.
    45'
    Помните, кто сыграл больше всех матчей в РПЛ? Проверьте, как хорошо вы знаете нашу лигу: https://sprts.cc/TzrbGxns
    45'
    Прозвучал свисток, и начался перерыв. Первый тайм не запомнится ничем.
    45'
    Лисакович взял дело в свои руки на последней минуте тайма. Этот парень зашел на угол штрафной и попробовал отпасовать в центр. Передача не была точной.
    45'
    Ломовицкий выполнял корнер. Мяч задержался внутри штрафной, пометавшись туда-сюда какое-то время, но у игроков «Рубина» не было явных шансов преуспеть в борьбе.
    44'
    Ломовицкий сам исполнял штрафной. Полузащитник загрузил в район вратарской по диагонали. Эта подача привела к угловому.
    43'
    Тикнизян отмахнулся рукой в борьбе и засадил по лицу Ломовицкому! Желтая карточка!
    40'
    Тесленко выиграл воздух в трех метрах от створа! Ломовицкий выполнял подачу со штрафного, назначенного рядом с боковой линией. Мяч был пущен во вратарскую с подкруткой. Тесленко подставил голову перед ближней штангой на излете своего рывка, но не смог вбить под перекладину.
    39'
    Ломовицкий загружал внутрь штрафной с правого края. Лисакович не смог дотянуться до мяча головой после этой крученой подачи.
    38'
    Петров неплохо забрасывал внутрь штрафной. Дюпин сорвался с ленточки и захапал мячик, опередив Керка.
    37'
    Керк прорывался по правому краю. Самошников обезвредил соперника в углу поля.
    37'
    Изидор снова полезно сыграл перед своими воротами после подачи с углового, выбив мяч.
    34'
    Тикнизян и Изидор комбинировали слева от штрафной. Француз не смог эффективно прострелить в центр.
    34'
    «Локомотив» заработал корнер на правом фланге. Игнатьев без проблем выбил мяч из окрестностей угла вратарской после низкой подачи.
    31'
    Тикнизян был на подхвате! Он хлестко пробил в прыжке с лета сразу после удара Карпукаса, но попал в соперника.
    31'
    Карпукас пробивал из предместья штрафной! Мяч завяз в скоплении игроков «Рубина».
    30'
    Мяч облизал кисть Абильгора рядышком с границей штрафной «Рубина». Умышленной игрой рукой даже не пахло, и на сомнительные перспективы атаки «Локомотива» это касание никак не влияло.
    22'
    Изидор полезно сыграл перед своими воротами. Он выбил мяч в поле головой после навеса с углового.
    21'
    Ломовицкий проявил активность. Он попытался доставить мяч в зону, из которой можно забивать. Мампасси вмешался, и был назначен угловой.
    19'
    Изидор снова выиграл воздух после навеса с корнера! Француз стукнул головой по мячу, но тот отлетел назад, а не в опасную зону.
    18'
    «Локомотив» атаковал правым флангом. Абильгор выдворил мяч с угла штрафной.
    17'
    Ломовицкий решил пробить со сверхдальней дистанции. Мяч на низкой скорости прокатился в стороне от створа. Удар совсем не получился.
    14'
    Тикнизян сам исполнял корнер. Изидор сыграл головой перед дальним углом вратарской, и мяч заметался по центральной части штрафной. До опасного удара дело не дошло, перед вратарской было слишком много игроков «Рубина», и хозяева не поняли, как справиться с этим контингентом.
    14'
    Москвичам удалась неплохая перепасовка рядом у штрафной «Рубина». Тикнизян получил мяч на левом крыле и заработал угловой в дуэли с Зотовым.
    13'
    Лисакович создал опасный момент! Нападающий «Рубина» получил мяч в левой части штрафной и ухитрился выполнить классную передачу во вратарскую! Ломовицкий выскочил из-за спины Тикнизяна, чтобы пробить ногой в высоченном прыжке, но не смог совершить акцентированное касание.
    7'
    Худяков внимательно сыграл. Он выбежал вперед в нужный момент и захапал скакавший по штрафной «Локомотива» мячик.
    6'
    Игнатьев здорово обработал мяч правее штрафной и пересек ее границу, обыгрывая Изидора. Магкеев был готов перехватывать передачу в центре.
    1'
    В форме «Рубина» на поле появились Дюпин, Зотов, Тальби, Тесленко, Самошников, Игнатьев, Абильгор, Зуев, Ломовицкий, Кучаев и Лисакович.
    1'
    В состав хозяев на сегодняшний матч попали Худяков, Живоглядов, Магкеев, Мампасси, Тикнизян, Карпукас, Бабкин, Петров, Керк, Изидор и Кухта.
    1'
    Игра началась!
    У столичной команды нет явно выраженной турнирной мотивации. Шансов подняться в верхнюю тройку у «Локомотива» не осталось. А о выходе в еврокубки нынешней весной речи не идет в принципе. Положение «Рубина» более интересное. Казанцы располагаются в нижней части таблицы Премьер-лиги и рискуют загреметь в стыковые матчи…
    Привет-привет! «Локомотив» и «Рубин» встретятся в Москве в рамках 28-го тура Премьер-лиги.