Гильерме - Рыбус, Едвай, Мампасси, Ненахов - Карпукас, Баринов, Жемалетдинов, Керк, Изидор - Петров
Запасные: Худяков, Савин, Черный, Бабкин, Бека-Бека, Куликов, Магкеев, Марадишвили, Ан. Миранчук, Рыбчинский, Тикнизян, Камано
95'
ВСЕ! «ЗЕНИТ» — ЧЕМПИОН! Четвертый раз подряд!
94'
94'
Дзюба не стал бить с линии штрафной, отдал на 11-метровую, но Круговой упал в борьбе и не смог нанести удар. А Гильерме чуть позже отловил несильную попытку с периметра.
93'
Наконец-то прямая подача сине-бело-голубых с углового! Железнодорожники выбили мяч.
92'
Непривычно видеть Дзюбу не в костюме Дедпула.
91'
3 минуты «Зениту» до чемпионства.
90'
Ненахов совершил уже не первый грубоватый фол сегодня. Наступил на ногу Круговому и только сейчас получил карточку.
88'
Дзюба орудует в чужой штрафной с мячом, но не смог расчистить себе плацдарм для удара.
86'
Кузяев пробежал с мячом в лицевую и подал на свободного Мостового! Андрей пробил щечкой с лета! Слабо — и Гильерме легко взял удар.
85'
Хозяева снова разыграли корнер, но вместо подачи на Дзюбу довели мяч аж до Кержакова.
85'
Дзюба пробил с разворота! Соперник накрыл — какой-то бесчисленный уже угловой у «Зенита».
84'
Питерцы выбили подачу корнера за пределы штрафной, но Бабкин пробил с подбора! Неточно.
83'
Камано стрельнул с дистанции! Кузяев подставил ногу и переправил мяч на угловой.
82'
Семак выпустил Дзюбу под чемпионские празднования. Вместо Вендела. И Оздоева вместо Малкома.
81'
Бека-Бека с грустным лицом появился вместо Жемалетдинова.
79'
Камано распоряжался мячом в чужой штрафной, но его мягкий пас к вратарской достался сопернику.
78'
Новый титул все ближе.
77'
ГООООЛ! МОСТОВОЙ! Открылся в штрафную под пас Сергеева за спины защитникам и пробил над плечом Гильерме! 3:1!
74'
Мостовой сразу же вспахал фланг, довел мяч до лицевой, но не смог прострелить сквозь защитника.
73'
Семак выпустил Мостового вместо Юри Алберто.
72'
Антон Миранчук после 7-месячного перерыва и Камано выходят на поле. Вместо Петрова и Изидора.
69'
Круговой влетел в спину Ненахову в верховом единоборстве.
67'
Клаудиньо не стал палить с дуги штрафной и поделился мячом со свободным Юри Алберто в штрафной! Удар низом в дальний! Промах! Семак лишь всплеснул руками.
65'
Юри Алберто легко обогнул Едвая, но чуть забыл мяч позади себя и вместо расстрельного удара ковырнул его из-под себя! Гильерме выручил!
62'
Питерцы по-прежнему ближе к третьему голу, чем москвичи к тому, чтобы отыграться.
60'
Баринов получил повреждение, но его и так собирались менять. Бабкин вместо него.
59'
МАЛКОМ! Умчал с центра поля на ворота, замахнулся для удара в упор, но почему-то передумал! Убрал мяч под себя, увидел перед собой защитников, откатил на Вендела, а вот тот пробил! Но промахнулся.
57'
Хозяева вообще не подают угловые в отсутствие Дзюбы. Уже девятый розыгрыш от флажка — и только потом кросс в штрафную! Неточный удар.
55'
Ненахов опередил Клаудиньо и выбил мяч на угловой.
52'
Питерцы доминируют на поле, у «Локо» вообще нет шансов отыграться пока.
50'
ВАР снова отменил гол «Зенита». Уже два незасчитанных.
48'
ГООООЛ! НЕЕЕТ! Сергеев замкнул прострел Кузяева, но лайнсмен углядел офсайд у Далера! Нужна помощь ВАР!
47'
Сергеев в борьбе с защитником пробил в ближний угол! С рикошетом — в сетку с внешней стороны.
46'
Покировка от Семака после перерыва: Круговой вместо Алипа.
45'
В перерыве можно выпить кофе! Кстати, на заправках «Газпромнефть» скидка 2 рубля на каждый литр топлива при покупке кофе: https://vk.cc/cdbxp7
45'
Перерыв! Кержаков дрожит в воротах «Зенита» и подарил один мяч железнодорожникам, но питерские бразильцы и Сергеев доминируют в атаке и перевернули счет в свою пользу — 2:1 после первого тайма.
45'
Мампасси принял на бедро Юри Алберто — карточка.
45'
Рыбус плохо подстроился под отскочивший с подачи корнера мяч и очень неточно.пробил с периметра!
44'
Питерцы спровадили подачу Рыбуса на угловой.
43'
Малком сбил Жемалетдинова у угла штрафной.
42'
ГООООЛ! МАЛКОМ! После розыгрыша углового Малком крутанул мяч в створ, Сергеев полез на него вытянутой ногой и, хотя не достал, вынудил Гильерме реагировать! А мяч продолжил движение в дальний угол и влетел в сетку! 2:1!
41'
Юри Алберто убегал на ворота, но Рыбус повис у него на плечах и заблокировал удар в упор!
39'
Сергеев ворвался в штрафную под пас Малкома и с острого угла пробил в дальний! Гильерме задел мяч кончиками пальцев -, а пара питерцев не успел замкнуть в подкате!
38'
Мягкий заброс Клаудиньо на Вендела! Ненахов выбил мяч.
36'
Еще один тонкий пас Керка в штрафную хозяев! Партнер не оценил и даже не дернулся к мячу.
34'
МОМЕНТ! Выпад гостей по флангу, Керк вырезал пас низом на границу штрафной, где Изидор опередил снова напожарившего Кержакова и подсек мяч в сторону ворот! Но не попал в цель!
31'
Железнодорожники не смогли сразу вынести мяч из штрафной — тот срезался в сторону своих ворот. Но все же удалось не допустить удара.
29'
Какие-то чересчур спокойные аплодисменты от Миллера. На грани спесивости.
28'
ГООООЛ! СЕРГЕЕВ! Вернувшийся на поле Клаудиньо сделал идеальный навес на дальний угол вратарской, откуда Бри Алберто скинул на пустые Сергееву — и Иван головой забодал мяч в сетку! 1:1!
25'
Клаудиньо увезли с поля на электрокаре. Продолжают ему морозить лодыжку.
24'
Клаудиньо страдает на газоне, даже при колдующих над ним медиках. Ненахов наступил ему на ногу и ударился с ним колено в колено.
22'
ОПА! Кержаков выносил мяч из штрафной, но его в подкате накрыл Петров! Повезло, что мяч не отскочил в ворота!
18'
Клаудиньо воткнулся в Баринова со спины. Дмитрию не привыкать к таким единоборствам.
16'
После продолжительного просмотра, ВАР подтвердил факт офсайда и отмену гола!
14'
Москалев ждет вердикт ВАР. Там на тоненького, на самом деле.
13'
ГООООЛ! НЕЕЕТ! Питерцы второй волной после углового зашли в штрафную, Клуадиньо набросил на 11-метровую — и оттуда на ворота Сергееву, который легко переиграл Гильерме! Но лайнсмен зажег офсайд!
12'
Сине-бело-голубые контролируют мяч на чужой половине поля. Подача к вратарской! Защитник гостей отыграл на угловой.
10'
Железнодорожники не спешат вводить мяч в игру после пауз. Сбивают порыв питерцев сразу же отыграться.
7'
Гильерме, в отличие от своего визави, уверенно сыграл на выходе из штрафной и головой выбил мяч за боковую.
4'
ГООООЛ! КЕРК! Кержаков вышел к границе штрафной, чтобы сыграть по прыгающему мячу, но отбросил его прямо сопернику! И Керк воспользовался ошибкой капитана хозяев, сразу послав мяч в пустые! 0:1!
3'
Питерцы разыграли угловой, Но последовавшая подача оказалась неточнй.
2'
Кузяев и Баринов схлестнулись в подкате. Далеру досталось по ногам.
1'
Поехали!
Перед матчем прошла автограф-сессия российских гонщиков.
Онлайн-трансляция ведется при поддержке сети АЗС «Газпромнефть»! Сегодня на трибунах за «Зенит» будут болеть Даниил Квят, Виталий Петров, Настя Нифонтова, Ирина Сидоркова, Дмитрий Сотников, Роман Русинов!
Питерцы вылетели из Кубка, но в РПЛ у них три победы подряд. Наверняка хочется поднять трофей на глазах домашних болельщиков. Впрочем, даже в случае сегодняшней неудачи, через неделю будет еще одна попытка с «Химками».
Любопытно, что в прошлом году «Зенит» оформил чемпионство как раз в матче с «Локомотивом». Не будут ли железнодорожники против такой традиции?
Всем привет! «Динамо» проиграло «Уралу» и открыло путь «Зениту» к получению титула уже сегодня. Питерцам нужна победа над «Локомотивом».