Дюпин - Самошников, Тальби, Тесленко, Зотов - Игнатьев, Абильгор, Кучаев - Зуев, Лисакович, Ломовицкий
Запасные: Исмагилов, Медведев, Савицкий, Мусаев, Апшацев, Бакаев, Фаттахов, Михайлов, Климов, Кузнецов, Онугха
1тайм
Левашов - Степанов, Сокол, Костадинов, Смольников - Кангва, Кайнов, Чаушич, Гулиев, Ткачев - Деспотович
Запасные: Шамов, Суханов, Хабибов, Кулешин, Аджоев, Луценко, Марков, Панченко
93'
Финальный свисток прозвучал! «Рубин» сумел удержать победный счет в матче с «Арсеналом» и набрал важные три очка благодаря голу Ломовицкого!
91'
Чаушич активировал Смольникова на правом крыле. Защитник сделал высокий навес, а Марков пробил головой в прыжке, но мяч слишком долго подлетал к воротам по дуге, и Дюпин поймал без проблем.
87'
Онугха неплохо развернулся в середине штрафной, занес левую ногу и пробил! Мяч попал в защитника.
86'
Хорошая атака «Арсенала»! Степанов классно закрутил в предместье вратарской, послав мяч на небольшой высоте, а Марков пробил головой в падении! Мимо створа.
85'
Кузнецов заменил Кучаева, получившего повреждение, судя по всему.
85'
Онугха вступил в игру. Лисакович покинул поле.
84'
Хабибов вышел вместо Ткачева.
81'
Бакаев появился на поле. Игнатьев заменен.
79'
Крайне опасный момент! Зотов неожиданно взял мяч под контроль на углу вратарской, но не стал бить сам! Последовал пас в центр, а Игнатьев нанес удар в касание, но попал в ноги соперника! Зотову стоило самостоятельно завершить атаку.
78'
Два удара были заблокированы! Зуев и Апшацев по очереди пересекали границу штрафной «Арсенала», первый бил правой ногой, а второй пытался выпалить с левой. Полевые игроки гостей не пропустили мяч в сторону ворот.
76'
Ломовицкий с углового навесил на ближнюю штангу. Эта подача не принесла дивидендов «Рубину».
75'
Опасный прорыв Ломовицкого! Этот парень на скорости ускользнул от Кайнова и ворвался в штрафную с правого фланга, чтобы приблизиться к вратарской. Панченко отработал в обороне и круто сыграл в подкате!
73'
73'
Смольников по низкой траектории засылал в штрафную. Тесленко неубедительно выбил по центру, и Панченко решил пальнуть с дистанции! Мяч проскакал мимо нижнего угла ворот.
72'
Гости попытались выбежать в контратаку. Гулиев ткнул мячом в живот Зотову, и это обернулось подарком для Дюпина.
72'
Ломовицкий выполнял корнер. «Арсенал» без явных проблем отбился после навеса во вратарскую.
72'
Кучаев проник в штрафную с целью прострелить! Мяч не протолкнулся в центр, но будет угловой.
69'
Ткачев исполнял штрафной. Заброс в район дальней штанги не стал опасным.
69'
Панченко заменил Костадинова.
67'
Чрезвычайно опасный момент! Костадинов грубо ошибся на своей половине! Лисаковичу нужно было лишь проткнуть мимо выбежавшего навстречу Левашова, но вратарь сумел зацепить мяч ногами, сыграв за границей штрафной. Рядом находился Ломовицкий. Он сделал пас пяткой в попытке вывести Лисаковича к пустым воротам, но Левашов успел вернуться в штрафную и накрыть мяч.
66'
Апшацев заменил Абильгора.
65'
Ломовицкий пробил левой ногой поверх стенки, но мяч даже не думал нырять под перекладину.
64'
64'
Зотов на скорости приближался к границе штрафной, и Костадинову пришлось подрубить игрока «Рубина». Стандарт назначен! Мяч установлен в двадцати метрах от ворот тульской команды.
59'
Игнатьев получил возможность пробить с двадцати метров! Мяч прокатился мимо нижнего угла ворот.
58'
Эванс заменен. Марков появился на поле.
56'
Выпад «Арсенала»! Эванс проник в свободную зону у угла вратарской, но не смог проткнуть мимо бросившегося наперерез Тесленко. Мяч отлетел в центр штрафной, и Деспотович сложился, чтобы пробить через себя в падении! Удар не получился сильным.
55'
Опасная атака! Ломовицкий навесил с правого крыла, а Самошников сыграл головой у дальнего угла вратарской! Костадинов отбил мяч. Самошникову тут же представился второй шанс, но защитник «Рубина» не смог нормально ударить левой ногой с лета.
52'
Лисакович сделал крученую подачу с углового, а Тесленко зарубился с Соколом перед ближней штангой, но нарушил правила. Ломовицкий наносил удар из зоны подбора уже после свистка.
52'
Лисакович в сольной манере прорывался к вратарской по левой части штрафной! Лишь угловой стал результатом усилий нападающего.
51'
51'
Лисакович исполнял штрафной. Он пробил с левой ноги, и случился рикошет от спины Ломовицкого! Мяч заскакал в створ, но направление получилось относительно удобным для Левашова.
50'
Зуев приближался к штрафной гостей по центру, и Кайнову пришлось свалить соперника. Стандарт назначен в двадцати метрах от ворот «Арсенала»! А игрок тульской команды получил желтую карточку.
46'
Антракт пролетел быстро. Соперники вернулись на поле!
45'
Первый тайм канул в прошлое. Гол Ломовицкого обеспечил «Рубину» минимальный перевес к перерыву.
41'
Опасный момент! Ломовицкий здорово навесил со штрафного, а Тальби прекрасно выпрыгнул над линией вратарской и пробил в створ, но послал мяч в то место, где стоял Левашов. Кипер не пропустил.
39'
Игнатьев прошел вдоль боковой границы штрафной и навесил в центр. Получилась неточная подача.
38'
38'
Колотушка Тальби! Защитник «Рубина» разогнался в глубине поля и зарядил свою правую ногу, когда до ворот оставалось метров двадцать пять. Мяч пролетел рядом с дальней девяткой!
37'
Зотов открылся на правой стороне штрафной и неплохо отпасовал в центр. Игнатьев завозился в районе одиннадцатиметровой, не сумев найти возможность для удара.
35'
Ломовицкий отдал пас Игнатьеву на правом крыле атаки. Последовала слишком сильная подача. Мяч свалился за лицевую линию.
34'
Крайне опасный момент! Степанов по очень низкой траектории заслал мяч в центр штрафной. Деспотович ковырнул своей левой ногой в попытке пробить. Мяч устремился к вратарской, и получилось что-то вроде выхода Эванса один на один! Дюпин ухитрился ногами парировать удар африканца с близкого расстояния!
29'
Кучаев плохо завершил атаку! Лисакович активировал партнера на свободном углу штрафной, но полузащитник нелепо запустил мячик в сторону от дальней штанги.
28'
Опасный момент возник после навеса со стандарта! Тесленко подставил голову перед вратарской, воспользовавшись подачей Ломовицкого со штрафного, но не смог переправить мяч в створ.
25'
Зуев обыгрался с Лисаковичем на левом крыле и сделал чересчур высокую подачу. Мяч улетел за границу штрафной. Игнатьев сыграл головой, но скидка в направлении Кучаева не получилась точной.
24'
Ткачев пробежался по правой стороне штрафной «Рубина» и прострелил во вратарскую. Никто не мешал Дюпину накрыть мяч.
22'
ГОООООООЛ! «Рубин» неожиданно открыл счет! Лисакович ускорился в левой части штрафной и нанес удар с относительно острого угла. Левашов отбил перед собой, а Ломовицкий был готов добавить с пятачка!
21'
21'
Ткачев классно исполнил диагональный заброс в район дальнего угла вратарской! Эванс ухитрился догнать мяч и отбросить к ближней штанге, а Деспотович опередил Дюпина, чтобы пробить головой, но переправить в створ было слишком сложно.
20'
Чаушич принял на грудь перед границей штрафной и попробовал пробить с полулета. Мяч попал в ближайшего игрока «Рубина».
17'
Гулиев исполнил вертикальную передачу, рассчитывая, что Ткачев ворвется в штрафную по правому полуфлангу. Нет, слишком сильно был пущен мяч из глубины поля.
16'
Смольников достаточно хорошо навешивал! Чаушич не смог дотянуться до мяча на излете рывка.
13'
Эванс обыграл Зотова и ворвался в штрафную с левого фланга! Тесленко сумел грамотно выставить ногу на пути мяча и обезвредить африканца.
10'
Зуев прибежал во вратарскую! Диагональный заброс был рассчитан на этого парня как раз, но игрок «Рубина» не смог коснуться мяча первым и нарушил правила в борьбе перед створом.
10'
Степанов хотел активировать Эванса на левом фланге. Продольная передача была слишком сильной. Африканцу не представилась возможность взять мячик под контроль.
6'
Смольников хотел обыграться с Ткачевым и пролезть в правую часть штрафной хозяев, но ответный пас, адресовавшийся защитнику «Арсенала», был слишком сильным.
3'
Ткачев навешивал с правого крыла атаки. Эта подача в середину штрафной не была точной.
1'
Лисакович выполнил навес, но получился безадресный заброс во вратарскую. Мяч стал подарком для Левашова.
1'
За «Арсенал» играют Левашов, Смольников, Костадинов, Сокол, Степанов, Ткачев, Чаушич, Гулиев, Кайнов, Деспотович и Эванс Кангва.
1'
В форме «Рубина» вышли Дюпин, Зотов, Тальби, Тесленко, Самошников, Игнатьев, Абильгор, Зуев, Ломовицкий, Кучаев и Лисакович.
1'
Судья Чистяков дал свисток, и матч начался!
Зрители увидят встречу прямых конкурентов! Туляки замыкают таблицу, но отстают от идущего на двенадцатом месте «Рубина» всего на пять очков. Борьба, которые ведут команды в подвале, в самом разгаре сейчас!
Привет-привет! «Рубин» и «Арсенал» столкнутся в Казани в рамках 26-го тура Премьер-лиги.