Гильерме - Рыбус, Едвай, Мампасси, Живоглядов - Карпукас, Баринов, Изидор, Жемалетдинов, Керк - Петров
Запасные: Худяков, Савин, Черный, Ненахов, Бека-Бека, Куликов, Магкеев, Марадишвили, Ан. Миранчук, Рыбчинский
1тайм
Нигматуллин - Масоэро, Гоцук, Кечкеш - Юлдошев, Калинский, Стоцкий, Кравцов, Шарипов, Козлов - Эннин
Запасные: Анисимов, Гойло, Александров, Каккоев, Миладинович, Пенчиков, Берковский, Горбунов, Милсон
96'
Финальный свисток раздался! «Локомотив» не слишком убедительно провел заключительную часть матча, получив численное преимущество, и даже пропустил один гол, но сумел удержать победный счет в итоге. Дубль Жемалетдинова принес москвичам три очка сегодня.
95'
Жемалетдинов упустил прекрасный шанс сделать хет-трик! Изидор пронесся по правому флангу и выкатил удобный пас в центр штрафной, а партнер француза пробил в касание в ближний нижний, но Нигматуллин сумел парировать в падении! Отличный сэйв!
93'
Козлов в прыжке ударил стопой бедро Изидора и получил желтую карточку.
90'
Пять минут добавлены к тайму.
90'
Эннин прорывался к границе вратарской после хорошей передачи Горбунова! Канадец мог выйти один на один с Гильерме, но рухнул после мимолетного контакта с Живоглядовым, который не нарушил правила в этом единоборстве.
90'
Марадишвили заменил Петрова.
89'
89'
Крайне опасная контратака! Изидор в одиночку дотащил мяч до угла вратарской и нанес удар с правой, но не смог забить в ближний нижний!
89'
Гоцук навязал борьбу после заброса со стандарта. Эннин стремился пробить головой с дальнего угла вратарской, но не смог добраться до мяча.
88'
Баринов схватил Эннина за футболку сзади и получил желтую карточку.
83'
Калинский навешивал со штрафного. Бека-Бека головой смахнул с границы вратарской. Горбунов набежал на мяч и сильно пробил левой ногой в прыжке, но попал в Гоцука!
81'
Горбунов заменил Шарипова.
80'
Живоглядов пытался прострелить в центр штрафной, поддержав атаку на правом крыле. Передача не получилась точной.
80'
Жемалетдинов пытался сделать хет-трик! Этот парень неплохо пробил подъемом правой стопы с двадцати метров примерно! Нигматуллин в падении поймал мяч, летевший в центральную часть ворот по дуге.
79'
Рыбчинский заменил Керка.
78'
ГОООООООЛ! «Нижний Новгород» сократил свое отставание, играя в меньшинстве! Кравцов выпрыгнул в предместье вратарской в момент навеса с углового и пробил головой с отскоком от газона!
77'
Эннин на скорости ускользнул от Баринова и попробовал пробить с правой стороны штрафной! Мампасси заблокировал удар.
76'
Козлов упал после безобидного единоборства с Рыбусом. Раздался свисток. Поляк выругался по этому поводу. Турбин показал ему желтую карточку.
74'
Гильерме промахнулся, пытаясь сыграть на выходе после навеса с корнера! Живоглядов не позволил Козлову затолкать мяч в пустой дальний угол ворот.
72'
Берковский удален! Судья Турбин сходил к монитору и в итоге решил предъявить полузащитнику красную карточку, а не желтую. Спорное решение! Да, Берковский придавил шипами ногу игравшего в подкате Карпукаса, но хавбеку «Нижнего Новгорода» просто некуда было опускать стопу после прыжочка!
70'
Замена произошла в составе «Локомотива». Бека-Бека вступил в игру. Карпукас покинул поле.
70'
Берковский получил желтую карточку в порядке отложенного штрафа. Он шипами наступил на ногу подкатывавшемуся Карпукасу.
67'
Изидор ускорился в левой части штрафной и попытался исполнить удар с очень острого угла. Мяч не полетел в створ.
67'
67'
Новая атака гостей! Козлов подвесил удобную подачу с правого крыла, а Стоцкий подстроился под мяч в восьми метрах от ворот и пробил лбом, но попал как раз в то место, где стоял Гильерме. Вратарь не сплоховал.
65'
Хорошая атака «Нижнего Новгорода»! Козлов проник в свободный коридор на правом полуфланге и по диагонали выкатил в середину штрафной, а Стоцкий приложился после разбега! Мяч полетел чересчур высоко. Точности не хватило этому удару.
62'
Невероятно опасная атака «Локомотива»! Керк на скорости ворвался на угол штрафной и хлестко пробил с правой в дальний нижний! Нигматуллин сумел парировать, сложившись. Но этим дело не кончилось! Петров добивал из штрафной. Нигматуллин успел броситься в нижний угол, чтобы выручить свою команду!
58'
Баринов выпрыгивал над ближним углом вратарской в момент подачи с корнера. Не получилось выиграть борьбу и пробить головой.
58'
58'
Гоцук проявил полезность в стенке! Он выпрыгнул и лбом отбил мяч после удара Куликова со штрафного. Игрок «Локомотива» пытался поверх стенки закрутить в ближнюю девятку, видимо, но не преуспел.
56'
56'
Петров подлетал к углу штрафной на скорости и решил убрать мячик под себя, резко замедлившись. Кравцов подкосил игрока «Локомотива». Интересный штрафной назначен!
53'
ГОООООООЛ! «Локомотив» удвоил счет! Керк промчался по правому краю и прострелил во вратарскую низом из угла поля, а Жемалетдинов элегантно подставил стопу, чтобы пробить в касание и послать мяч под ногами Нигматуллина!
52'
Юлдошев получил повреждение колена, судя по всему. Берковский вышел на замену.
51'
51'
Вновь в игре вратарь «Нижнего Новгорода»! Нигматуллин выскочил за границу штрафной и отбил мячик головой в прыжке.
51'
Рыбус сделал плавную высокую подачу с левого фланга. Нигматуллин уверенно поймал мяч.
49'
Изидор хорош! Он на скорости влетел на угол штрафной, резко остановился, переложил себе под правую ногу и попробовал попасть в дальнюю девятку, сильно ударив с подкруткой! Мяч просвистел выше цели.
46'
Второй тайм начался в Москве.
46'
Куликов заменил Едвая перед возобновлением игры.
45'
Первый тайм завершился. Отличный дальний удар Жемалетдинова обеспечил «Локомотиву» минимальный перевес в счете к перерыву.
45'
Жемалетдинов сделал заброс за спину Гоцуку. Нигматуллин выловил мячик без проблем.
44'
Стремительная контратака хозяев! Петров хорошо разобрался в центре поля, а Баринов вбежал на угол штрафной и сильно пробил с правой! Мимо ближней девятки.
43'
Калинский выполнял очередной заброс со стандарта. Мяч не задержался в штрафной столичного клуба.
39'
Кравцов задействовал дриблинг. Он протолкнул мяч в штрафную «Локомотива», но сработала подстраховка. Это Баринов подчистил.
37'
ГОООООООЛ! Жемалетдинов открыл счет великолепным ударом! Он подстерег мяч рядом с центральным входом в штрафную и хлестко пробил в касание с двадцати метров примерно. Точно в нижний угол! Возможно, мяч даже поцеловал основание штанги.
36'
Керк подбежал к углу штрафной и подвесил подачу. Изидор не смог пробить головой из вратарской, а к тому же был офсайд у француза.
33'
Гоцук со своей половины забрасывал в направлении Калинского. Гильерме все прочитал и опередил полузащитника «Нижнего Новгорода».
31'
Нигматуллин очень далеко выбежал в поле! Кипер «Нижнего Новгорода» сыграл ногой в прыжке в тридцати пяти метрах от ворот, чтобы лишить «Локомотив» шансов провести контратаку.
31'
Калинский выполнял стандарт. Этот игрок забросил мяч внутрь штрафной по диагонали, а Карпукас выбил головой.
30'
Юлдошев ускорялся вдоль бровки. Живоглядов слегка прихватил соперника и получил желтую карточку.
29'
Изидор захотел показать свой дриблинг! Игрок атаки старался ускользнуть от двоих и войти в штрафную с левой стороны, но Кечкеш отобрал мяч.
28'
Хороший выпад «Локомотива»! Петров обыгрался с Керком на углу штрафной, получил пас на ход, оказался правее вратарской с мячом и пробил в попытке попасть в ближнюю девятку, но промахнулся.
23'
Вау! Эннин сотряс перекладину своим ударом! Канадец стукнул подъемом левой ноги по мячу, скакавшему перед линией штрафной, и едва не забил красивейший гол! Чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в дальнюю девятку.
21'
Керк хорошо разобрался на линии штрафной! Этот парень оперативно развернулся, убрал мяч себе под левую и хлестко пробил по центру ворот! Нигматуллин парировал двумя выставленными руками.
20'
Изидор сыграл головой в прыжке перед дальней штангой. Нападающему пришлось причудливо изогнуть корпус, чтобы коснуться мяча, и удара в сторону ворот не получилось.
18'
«Нижний Новгород» продолжил атаковать! Калинский добрался до мяча на правом фланге и прострелил в штрафную из-под Едвая, но эта передача в центр не получилась точной.
18'
Калинский выполнял корнер. Едвай выбил мяч головой после навеса на линию вратарской.
17'
Кравцов неплохо открылся в момент вертикального заброса со стандарта и сделал скидку ногой в прыжке. Мяч не протолкнулся во вратарскую, но будет угловой.
11'
Жемалетдинов выполнял штрафной. Этот парень сделал крученую подачу на дальний угол вратарской. Нигматуллин четко выловил мяч двумя руками.
10'
Хороший прострел Живоглядова с правого фланга! Мяч прокатился по газону во вратарской, но Козлов выпроводил его в сторону.
9'
Юлдошев сделал высокую подачу во вратарскую. Гильерме поймал мячик.
9'
Юлдошев головой скидывал внутрь штрафной с фланга. Мампасси преградил путь Калинскому.
4'
Еще одна опасная атака гостей! Юлдошев с левого фланга прострелил во вратарскую по воздуху. Гильерме вылетел кулаками вперед, чтобы выбить мяч! Калинский подобрал на углу штрафной и нанес удар с левой, но не попал в плохо прикрытый створ!
2'
Атака гостей! Кравцов хорошо пробил в касание из-за пределов штрафной. Мяч коварно отскочил от газона, и Гильерме парировал с трудом! Стоцкий не успел добить.
1'
В форме «Нижнего Новгорода» играют Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Кечкеш, Масоэро, Юлдошев, Стоцкий, Шарипов, Кравцов, Калинский и Эннин.
1'
В стартовый состав хозяев попали Гильерме, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Рыбус, Баринов, Петров, Карпукас, Жемалетдинов, Керк и Изидор.
1'
Игра началась!
«Нижний Новгород» идет на одиннадцатой позиции. Есть отрыв от команд, прозябающих в подвале таблицы, но волжанам пока еще ничего не гарантировано.
Москвичи занимают шестое место в таблице. Подняться в верхнюю четвергу им будет трудно, но шансы на это еще есть.
Привет-привет! «Локомотив» примет «Нижний Новгород» в очередном туре Премьер-лиги.