Страна Рига, Латвия
0 3
05 ноября 15:00 Латвия. Д2 | завершен
6 сентября 2014 12:52

Международное спортивное право / В чемпионате Латвии у клубов не все ладно с финансами

На днях дисциплинарный комитет Федерации футбола Латвии снял 3 очка с действующего лидера чемпионата страны ‘Сконто’ по причине невыполнения финансовых обязательств перед игроками.

Рейтинг +4
11 августа 2014 20:15

КБ - Среда / Штолцерс: «Выхожу в коридор базы, а там Филимонов носится за Барановым: «Вася, прибью!»

В российском чемпионате Андрей Штолцерс провел лишь несколько месяцев, но запомнился всем болельщикам «Спартака». А потом исчез, оставив после себя невероятную статистику: одиннадцать матчей в красно-белой футболке – пять голов.

Рейтинг +15
26 июня 2014 14:38

Всё о латышском футболе / «Сконто» на половине пути крепкий лидер таблицы! Обзор 18-ого тура Чемпионата Латвии.

18-ый тур в этом сезоне означает, что осталось еще столько же - и уже конец! Благодаря старту сезона в неполном составе чемпионата, и другим календарским чудачествам, Сконто и Лиепая еще должны будут сыграть свой 18-ый матч друг с другом, но «где-то через месяц». Все остальные же наоборот сумели остаться без переносов к этому экватору чемпионата. Как все 10 команд встретили отчетную точку «экватор Вирслиги» - мы предлагаем вам узнать из нашего обзора 18-ого тура Чемпионата Латвии, который прошел весь за четыре часа среды!

Рейтинг +8
24 июня 2014 23:36

Всё о латышском футболе / Вирслига. Межмундиальный отчет. Экватор чемпионата.

Выход из комы. Около месяца, и даже чуть больше, наш блог не предоставлял вам никаких новостей из чемпионата Латвии. Причины тому могут быть разные, от лени до увлеченности другими вещами. Тем же Чемпионатом Мира 2014, например. Тем временем, Вирслига радует раскруткой сюжета, разными маленькими милыми завитушками, постараюсь все упущенное передать в кратце. Естественно, все результаты не уместить, как бы они не были вам интересны. Но ключевые моменты я вам передам, вы не сомневайтесь.

Рейтинг +6
22 мая 2014 14:16

Всё о латышском футболе / Елгава обладатель Кубка Латвии 2013/2014.

Футбольный клуб «Елгава» второй раз в своей истории стал победителем кубка Латвии. В финале на своем поле в серии пенальти - был повержен «Сконто».

Рейтинг +5
17 мая 2014 11:06

Всё о латышском футболе / Итоги 10 тура чемпионата Латвии.

Все три лидера добились побед, а наиболее непредсказуемой получилась встреча в Даугавпилсе, где местный БФЦ упустил победу со счета 3:0 в игре со «Спартаком».

Рейтинг +7
11 мая 2014 18:42

Всё о латышском футболе / Итоги 5 (перенесенного) тура Вирслиги

Первая победа «Даугавы», поражение «Спартака» от лидера и другие матчи 5 тура.

Рейтинг +4
3 мая 2014 17:23

Всё о латышском футболе / Восемь голов и три пенальти в Даугавпилсе сделали 8-й тур суперрезультативным

Восьмой тур чемпионата Латвии по футболу получился сверхрезультативным — 22 гола в пяти играх. Из них восемь пришлись на игру в Даугавпилсе между местной «Даугавой» и клубом «Лиепая». Лиепайчане начали встречу здорово, забив за первую четверть часа усилиями Дависа и Яниса Икауниексом два гола. После этого, по словам их тренера Виктора Добрецова, команда подумала, что она мадридский «Реал». В итоге к перерыву двинчане уже сравняли счет, а в начале второго тайма вели уже 4:2. После этого гостям удалось отыграть один мяч, а на 88-й минуте Межс едва не...

Рейтинг +9
28 апреля 2014 17:05

Всё о латышском футболе / Первый гол спустя 11 лет Верпаковского, итог центрального матча решил автогол.

В центральном матче 7-го тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги встречались «Вентспилс» и «Сконто». Исход встречи определил рикошет за 13 минут до финального свистка. На второе вышла «Лиепая», в составе которой отличился Марис Верпаковский, не забивавший в национальном первенстве уже 11 лет.