5 мая 2018 19:29

Página de fútbol / Счастье «Эль Глобо»

Прошло более 16 лет с момента исторического опроса аргентинского спортивного издания «Оле»: 250 тысяч читателей выбирали в то время Sexto Grande (Шестой Гранд) и «Уракан» разгромил своих соперников 79184 голосами. Вспомним эту историю ...

Рейтинг +3
7 апреля 2018 13:02

Колизей / Стадионы стран, входящих в КОНМЕБОЛ. Аргентина. Часть 3

Представляю вашему вниманию фото стадионов аргентинской СУПЕРЛИГИ

Рейтинг +22
20 февраля 2018 16:51

Варежки с ними! / Герои мяча. ЧМ-1934. Луис Фелипе Монти: путешествие туда и обратно

Шла 89-я минута финального матча первого чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Аргентины. Нападающий уругвайцев Эктор Кастро, вдохновляемый яркой игрой своих партнеров во второй тайме, забивает последний гол этого первенства, устанавливая окончательный счет 4:2 в пользу своей сборной. Уругвай ликует, Аргентина в депрессии, зрители – в экстазе. “La Celeste” становятся обладателями Кубка Жюля Риме. И только один участник этого футбольного действа на стадионе “Сентенарио” в те минуты мыслями был где-то очень-очень далеко.

Рейтинг +9
19 июля 2017 23:22

El fútbol verdadero / «Олимпийский» гол. История термина

1924-й год. Уругвайцы только что стали олимпийскими чемпионами по футболу. Затем были запланированы традиционные в то время товарищеские игры с Аргентиной - одна в Монтевидео, вторая в Буэнос-Айресе. Те матчи были историческими сами по себе, так как в них впервые в истории одна из сборных играла в ранге олимпийских чемпионов. Но случилось ещё одно историческое событие: в ответной игре был забит первый официально зафиксированный «олимпийский» гол - прямым ударом с углового

Futbol Para Todos / Супергол из Кубка Либертадорес

Отличный удар Рамона Абильи из «Уракана» в ответном матче 1/8 Кубка Либертадорес. Однако этот замечательный гол не спас аргентинцев от колумбийского катка. Мне кажется, «Атлетико Насьональ» в этом году смог бы остановить только мадридский «Атлетико». Шикарно играют от матча к матчу, так что советую как-нибудь посмотреть.