Тренер России U21 Шабаров о 8:0 в решающем матче Кубка Манаса: «У Кыргызстана U23 не много игроков уровня РПЛ и ФНЛ»
Иван Шабаров оценил победу молодежной сборной России над Кыргызстаном U23 (8:0) в матче 3-го тура Кубка Манаса, который оказался.решающим.
– В финале команда одержала уверенную победу 8:0. Нет ощущения, что матч сложился недостаточно напряженно?
– Мы прикидывали, что у этой игры могут быть разные сценарии. У нас не все получалось в предыдущих матчах, и когда-то должно было прорвать. Часто бывает, что у кого-то не идет мяч в ворота, а у других залетает все. Так и сложилось.
Мы понимали: игроки осознают, что это последний матч турнира, года и их матч за молодежную сборную, если мы говорим о игроках 2004/05 годов рождения. Поэтому настрой был такой, что мы не могли не выиграть. Вопрос только – с каким счетом.
Понятно, что если бы мы сыграли с киргизами первый матч, когда у них было побольше сил, то, может быть, счет был бы не таким. К третьей игре у них силы закончились, и у нас команда, надо отдать должное, помастеровитее – есть футболисты из РПЛ и ФНЛ. У команды соперника игроков такого уровня не много. Мы могли позволить себе сделать равноценные замены, а где-то и усилить игру. На длинной дистанции это важно. Наверное, мы распределили силы более ровно.
Счет, конечно, больше, чем был в наших ожиданиях, но я совру, если скажу, что наша победа была неожиданностью для нас, – сказал старший тренер молодежной сборной России.





