• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Оби Микел о The Best: «Если убрать Месси, Аргентина будет выигрывать? «Сити» знает, как побеждать без Холанда – создают моменты, забивают»
149

Оби Микел о The Best: «Если убрать Месси, Аргентина будет выигрывать? «Сити» знает, как побеждать без Холанда – создают моменты, забивают»

Джон Оби Микел объяснил вручение награды The Best Лионелю Месси.

– Люди, которые выступают в защиту Холанда, говорят, что победа на ЧМ учитывалась в прошлом году.

– Я этого не понимаю. Холанд – великолепный футболист. Он играет за «Ман Сити». «Ман Сити» – это команда, которая создает моменты и выигрывает матчи.

Сколько он пропустил, 9 матчей, 10? Что они делают? Они проиграли один матч из 9 или 10. Они создают моменты, они забивают голы. Они знают, как побеждать без Холанда. Если убрать Месси из сборной Аргентины, они будут выигрывать? Вот об этом я и говорю.

Месси для меня величайший (Оби Микел употребил термин GOAT – greatest of all time, лучший на все времена – Sports.ru). Он заканчивает, они оба [с Роналду] заканчивают. Пришло время нового поколения, а это хороший способ их проводить, – сказал бывший футболист «Челси».

В нынешнем сезоне Эрлинг Холанд пропустил 9 матчей во всех турнирах – в этих матчах «Манчестер Сити» одержал 8 побед и один раз сыграл вничью. В последний раз «горожане» проиграли 6 декабря в матче с «Астон Виллой» – в этом матче норвежец получил травму.

Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sky Sports
149 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Без Месси - ХЗ, а вот без Ди Марии никогда не выигрывала. Как только Анхель выпадал из состава, так Аргентина сразу вылетала, стоило ему сыграть в финале кубка Америки (2021) - сразу взяли, спустя 28 лет.

В финале ЧМ Ди Мария вытащил матч (забил и заработал пенальти для Месси), и лишь потом поломался, так Мбаппе чуть не увез кубок мира, который Анхель фактически на блюдце принес для Лионеля.
Без Месси - ХЗ, а вот без Ди Марии никогда не выигрывала. Как только Анхель выпадал из состава, так Аргентина сразу вылетала, стоило ему сыграть в финале кубка Америки (2021) - сразу взяли, спустя 28 лет. В финале ЧМ Ди Мария вытащил матч (забил и заработал пенальти для Месси), и лишь потом поломался, так Мбаппе чуть не увез кубок мира, который Анхель фактически на блюдце принес для Лионеля.
Ди Мария сильнее Рональду получается, ведь он и ему ЛЧ в 2014 принёс)
Ответ заблокированному пользователю
Ди Мария сильнее Рональду получается, ведь он и ему ЛЧ в 2014 принёс)
Эдер сильнее роналду!:)
-но Оби, награду давали без чм, чм не учитывалась
-Месси был лучшим на чм, без Месси Аргентина не выиграла бы, Месси заслуженно выиграл
Ну до этого как-то два ЧМ Аргентина выиграла же
Ответ заблокированному пользователю
Ну до этого как-то два ЧМ Аргентина выиграла же
Первый - в 1978 сплошная политика плюс засудили голландцев, а второй, в 1986 - не Аргентина выиграла, а лично Марадона.
Ответ заблокированному пользователю
Ну до этого как-то два ЧМ Аргентина выиграла же
речь же идет про нынешние Сити и Аргентину без этих игроков в основе
Оби Микел показал, как голосовали за Месси в the best- не зная критериев, а просто так, ткнули кнопку кто больше нравится или больше примелткался и баста.
Ответ Qotik
Будет.
нужно ещё подождать всего то 36 лет, чтобы Аргентина вновь выиграла ЧМ
Ответ Qotik
Будет.
Чуть из отбора не вылетели, пока Месси пропустил несколько матчей в 2018
Вот и логика голосовавших. Игрокам все равно че там должны не должны учитывать
Ответ #SharkTeam
Вот и логика голосовавших. Игрокам все равно че там должны не должны учитывать
Разве не в этом смысл голосования?
Для всего остального есть цифры
сравнивать десятки матчей за клуб и несколько игр за сборную... почему никто не говорит про игру Месси за клубы в этом году? потому что не о чем говорить! и нам тут все доказывают, что мы диванные эксперты и не понимаем в футболе, а вот игроки и тренеры... а единственный аргумент у этих понимающих - для меня он величайший в истории. *фейспалм* да всем пох кто он для тебя, игру за год оцени, а не "в истории". если он величайший в истории, что ему теперь каждый год давать лучшего игрока?
не говоря уже, что опустил всех игроков Аргентины ниже плинтуса)) сказочный...
Ответ waltishin
сравнивать десятки матчей за клуб и несколько игр за сборную... почему никто не говорит про игру Месси за клубы в этом году? потому что не о чем говорить! и нам тут все доказывают, что мы диванные эксперты и не понимаем в футболе, а вот игроки и тренеры... а единственный аргумент у этих понимающих - для меня он величайший в истории. *фейспалм* да всем пох кто он для тебя, игру за год оцени, а не "в истории". если он величайший в истории, что ему теперь каждый год давать лучшего игрока? не говоря уже, что опустил всех игроков Аргентины ниже плинтуса)) сказочный...
Плюс
Если Месси такой великий и так определяет игру сборной Аргентины, почему Аргентина выиграла лишь 1 ЧМ и то кое-как? При этом Месси на ЧМ-2022 все же был уже не на "пике своей карьеры", он уже был возрастным игроком, а не переживал лучшие годы своей карьеры(в плане уровня игры).

P.s. И вообще подобное дискредитирует остальных игроков. Это неуважение.
Ответ Pasta
Если Месси такой великий и так определяет игру сборной Аргентины, почему Аргентина выиграла лишь 1 ЧМ и то кое-как? При этом Месси на ЧМ-2022 все же был уже не на "пике своей карьеры", он уже был возрастным игроком, а не переживал лучшие годы своей карьеры(в плане уровня игры). P.s. И вообще подобное дискредитирует остальных игроков. Это неуважение.
На пике он или нет, всё равно был лучшим в своей команде.
Ответ Pasta
Если Месси такой великий и так определяет игру сборной Аргентины, почему Аргентина выиграла лишь 1 ЧМ и то кое-как? При этом Месси на ЧМ-2022 все же был уже не на "пике своей карьеры", он уже был возрастным игроком, а не переживал лучшие годы своей карьеры(в плане уровня игры). P.s. И вообще подобное дискредитирует остальных игроков. Это неуважение.
не будь Месси - Аргентина ничего бы не выиграла за последние годы
Естественно роль Месси на ЧМ больше роли Холланда в Сити, но год другой уже
Чего так все хейтеры Месси не угомонятся- ну не увидели голосовавшие в Холанде лучшего и точка. Да-супербомбардир, но не вызывает трепета, чего мусолить то? Холанду даже голос Месси не помог выиграть, хотя вряд ли норги поставили Месси на первое место.
Чего так все хейтеры Месси не угомонятся- ну не увидели голосовавшие в Холанде лучшего и точка. Да-супербомбардир, но не вызывает трепета, чего мусолить то? Холанду даже голос Месси не помог выиграть, хотя вряд ли норги поставили Месси на первое место.
Лол месси был лучшим в прошлом году? Где? Он даже не игрок года в млс
Ответ Aleksandr Dubovik
Лол месси был лучшим в прошлом году? Где? Он даже не игрок года в млс
Можешь это написать всем, кто за него проголосовал в этой премии, если тебе легче станет. Я не вхожу в состав жюри...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем