Серджи Роберто о падении Брэйтуэйта: «Удивило, что арбитр сразу сказал, что ничего не было. Он не обратился к ВАР»

Защитник «Барселоны» Серджи Роберто подвел итоги матча 30-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:2).

«Мы боролись до самого конца. «Реал» играл очень закрыто, особенно в первом тайме. В концовке нам не повезло, мы попали в перекладину. Очень обидно, ничья стала бы не самым худшим результатом для нас.

Борьба за титул в Ла Лиге очень плотная. Нам было очень важно победить, но этого не случилось. Но борьба продолжится до самого конца.

Я не был в раздевалке в перерыве, поэтому не знаю, какие коррективы вносил Куман. Но изменения произошли, схема изменилась. Мы старались и могли добиться ничьей.

Что касается падения Брэйтуэйта, тут вопрос в том, достаточно ли было контакта [для падения]. Меня удивило, что арбитр сразу заявил, что там ничего не было, и даже не обратился к ВАР», – сказал защитник.

Класико обслуживала бригада судей во главе с Хесусом Хилем Мансано. На Sports.ru была доступна текстовая онлайн-трансляция матча.

92 комментария
Команда проигравшая два Класико в сезоне чемпионом не становится!
+218
-36
+182
До ухода Васкеса и начала ливня, "Реал" был выше не просто на голову, а на десять голов.
+112
Интересно что чувак даже не знает говорил о чём то тренер в перерыве или нет, атмосферно 👍
+44
-6
+38
Ответ Салесар
Я не очень понимаю почему ливень приписывают как помощь барсе, им надо было забивать 2 гола, а когда идёт такой дождь мяч контролировать гораздо труднее.
Ливень на руку медленным аутсайдерам, чтобы избежать скоростной игры, с помощью которой "Реал" тотально уничтожал в первом тайме "Барсу"
+39
-4
+35
Давно пора понять, что не арбитр обращается к ВАР, а ВАР обращается к арбитру, когда есть вероятность, что судья принял неправильное решение. Если же судьи на ВАР согласны с главным арбитром, то просто не вмешиваются
+32
0
+32
Де Йонг до матча: "Всё в наших руках".
Серджи Роберто после: "Надеемся, соперники потеряют очки".
+33
-4
+29
Вот Айтекин бы поставил пенку, да, Серджи?
+32
-6
+26
Мне просто интересно, они реально считают что там был пенальти??? Это же идиотизм. Игрок просто бежит за мячом, не к воротам, а в сторону углового флажка, и как только его руку задевают, он падает как будто ему отцу эту руку. Это просто школа барсы, где проходят уроки симуляций. Конечно любой футболист учится падать при касаниях не в рамках правил. Но у барсы это всегда чересчур, и на виду их симуляции всегда, и везде, живой пример это Суарес и Альба.
+26
-2
+24
А глоры Барселоны были уверены, что Барселона обыграет и Реал, и Атлетико. С такой игрой они и Атлетико проиграют
+10
Очень сложно было разглядеть в эпизоде с Бретуэйтом пенальти, странно что Уткин разглядел. Ставить пенку за то что рукой руку задел, серьезно?
+9
0
+9
Да потому, что он не Айтекин, Эвребе, Буззака или Штарк, потому увидел балет в исполнении Брейтуйта
+9
-1
+8
Пацаны, говорят Месси играл в эль классико? Че рили?