История ФК Зенит / Этот день в истории «Зенита» - 13 апреля

Этот день в истории «Зенита» - 13 апреля

Рейтинг +19
11 апреля 2017 17:31

Пять углов / Учитель на замену. 5 свободных тренеров, которые могли бы подойти «Зениту»

Вадим Кораблев – о Франке де Буре, Рогере Шмидте и еще трех специалистах на место Луческу.

30 марта 2017 19:52

Жизненные интервью / Александр Хохлов:«Корнеев сказал, что на мою позицию приедет сильный защитник с Чемпионата мира, а приехал Микаэль Лумб»

Интервью экс-защитника «Зенита», поигравшего за «Ростов» и «Кубань» – об агентских играх и другом бардаке в российском футболе.

Рейтинг +31
9 марта 2017 17:26

История ФК Зенит / Зимние сборы «Зенита» – 2008

Чемпионский сезон 2007 года, несмотря на всеобщую эйфорию, высветил и немало проблем, как в игре команды, так и в её составе. Прежде всего, опасения внушала оборона «Зенита»: весьма красочно выглядя в атаке, в которой были собраны действительно классные по российским меркам мастера своего дела, в обороне «Зенит» смотрелся куда менее убедительно. И то, что чемпион по количеству пропущенных мячей поделил лишь 5-7 места в чемпионате – тому подтверждение.

Рейтинг +6
2 марта 2017 18:39

История ФК Зенит / Зимние сборы «Зенита» – 2007

Прошедший сезон 2006 года получился для «Зенита» очень шумным. Очередной кубковый полуфинал и рекордный на тот момент четвертьфинал Кубка УЕФА завершились скандальным увольнением тренера Петржелы, после чего последовал, к счастью, кратковременный период тренерского безвременья и приход тренера нового. Вспыхнувшие надежды на успешное завершение чемпионата сменилось очередным же разочарованием. А летнее трансферное окно было буквально забито игроками, как покинувшими команду, так и пришедшими в неё.