15 октября 2015 20:40

История ФК Зенит / «Зенит» в сезоне 2015/16: промежуточные итоги

В чемпионате России наступил перерыв на матчи сборных, что дало нам возможность подвести некоторые промежуточные итоги выступлений «Зенита» в нынешнем сезоне. Благо, за неполные два месяца команда успела провести 15 матчей (а это около трети сезона), и в матчах этих уже наметились некоторые статистические закономерности.

Рейтинг +11
8 октября 2015 17:14

«Радио «Зенит» / Константин Зырянов: «Смольникову будет стыдно за плохую игру. Он же мой сосед»

Что общего между победой над «Ростовом» и разгромом «Динамо» в 2007-м? Сколько очков надо брать во встречах с «Лионом»? И зачем выпускать футболиста на 90-й минуте? Об этом и многом другом мы пообщались в эфире «Радио Зенит» с играющим тренером «Зенита»-2 Константином Зыряновым.

Рейтинг +32
25 сентября 2015 20:51

История ФК Зенит / Андре Виллаш-Боаш – в пятёрке лидеров

Матч с тверской «Волгой» оказался особенным не только для дебютантов «Зенита» Михаила Кержакова и Дмитрия Богаева, а также отметившегося хет-триком Дениса Ткачука, но и для главного тренера петербургского клуба Андре Виллаш-Боаша, который, благодаря двум результативным заменам, по итогам встречи вошёл в пятёрку лучших тренеров «Зенита».

Рейтинг +6
24 сентября 2015 22:55

ИМПЭрский блог / Левандовски, дай пять!

На этой неделе цифра 5 слишком часто мелькала перед всем футбольным миром. Представляю вам 5 лучших футбольных событий недели, где фигурировала таинственная цифра 5.

Рейтинг +7
24 сентября 2015 22:24

Инженерный подход / Речные прогулки. Как «Зенит» и «Спартак» отдохнули на Волге

Блог «Инженерный подход» рассказывает, с каким багажом и в каком настроении «Спартак» и «Зенит» подходят к очной встрече.

Рейтинг +60
24 сентября 2015 20:03

История ФК Зенит / О хет-трике Дениса Ткачука

«Зенит» и в третьей кубковой встрече с тверской «Волгой» оказался сильнее, добившись своей 35-й крупной победы в Кубке страны. Героем матча стал новичок «Зенита» Денис Ткачук, в дополнительное время сумевший оформить хет-трик, который определил итоговый счёт 3:0.

Рейтинг +12
21 сентября 2015 12:21

Наше Имя – Зенит / 5 вещей, которые мы узнали из матча «Зенит» – «Амкар»

В девятом туре творится что-то ужасное. И стадион в Петербурге исключением не стал. (Фото - Михаил Разуваев, Вячеслав Евдокимов, официальный сайт ФК «Зенит»)

Рейтинг +14
30 августа 2015 13:54

Однако, футбол. / Пора домой?

Вялый старт чемпиона России напоминает каждый раз об одном и том же.

Рейтинг +2
28 июля 2015 14:16

Первая лига / Победный мяч «Спартака-2» и другие голы первого дивизиона, которые нужно увидеть