Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Здравствуйте, недавно появилась новость об увольнении тренера Детроит Пистонс Лоурэнса Фрэнка. Как вы считаете, какой свободный тренер лучше бы подошел к имеющемуся в клубе набору игроков и какие шаги нужно предпринимать менеджменту Пистонс для того, чтобы вытащить клуб из затянувшейся перестройки?
P.S. Заранее спасибо.

Добрый день!

«Детройт» принял слишком много неоправданных решений, начиная с того, что оставил Фрэнка еще после прошлого сезона, когда он не добился прогресса в тех областях, о которых говорил и заканчивая ставкой на Найта и контрактом Стаки. Про соглашения с Виллануэвой и Гордоном вам уже все и без меня мозги проели. «Детройт» перед этим сезоном четко показал то направление, в котором они будут двигаться: развитие связки Драммонд-Монро при посильной помощи активных задних. Проблема оказалась как в недостаточно высоком уровне Найта как разыгрывающего, так и тренерских качествах Фрэнка, не видевшего высоких в паре долгое время и фактически просадившего один сезон Грэга, неправильно его используя. Лоуренс для меня был первым кандидатом на увольнение еще перед сезоном и с первых недель стал это упорно доказывать. Я бы обратил внимание на Нэйта МакМиллана, который может создать качественный фундамент вокруг пары больших и постепенно довести команду до определенной планки, тем более эксперименты с ускорением игры ничего хорошего не принесли. Значит необходимо пытаться смотреть на противоположный полюс, тем более, когда играешь с подбирающими большими: они помогут заканчивать защиту снятием щита и вы автоматически прочувствуете эффект.

Но, «Детройт» обязан попадать на драфте в самую точку. Обменный материал со стороны выглядит весьма скудным, привлечение солидных свободных агентов – достаточно сомнительным, учитывая экономическую обстановку в регионе, а развиваться во что-то воистину серьезное в состоянии лишь большие. Необходимы настоящие винги уровня НБА, а не очередная катавасия с игрой в два задних, недостаточно развитых и острых для позиции атакующего защитника и совершенно неуправляемых для позиции разыгрывающего. Второго Биллапса, по моему мнению, они уже не найдут. По крайней мере – в обозримом будущем.

Not Found
Internal server error