Родилась 6 сентября 1984 | 39 лет
Гражданство Швеция
Рост и вес 172|60
9 марта 2011

21:23 Психолог Экхольм: «Не думал, что Хелена быстро восстановится после неудачи в Ванкувере»|5

20:58 Вольфганг Пихлер: «После бронзы в пасьюте я не был счастлив, теперь – да»|0

20:54 Хелена Экхольм: «После Олимпиады-2010 многие начали сомневаться во мне»|5

20:37 Давид Экхольм: «Хелена показала свое величие»|8

19:45 За успех в индивидуальной гонке Экхольм получит 50 евро и 10 бутылок шампанского от команды|7

19:36 Кайса Мякяряйнен: «Не знала, как бороться с ветром»|5

19:15 Экхольм выиграла индивидуальную гонку с рекордным для крупных турниров преимуществом|2

18:41 Стаффан Эклунд: «Лучше реванша за Олимпиаду и быть не могло»|5

18:33 Хелена Экхольм: «Когда утром узнала про погоду, то немного заволновалась»|3

18:11 Кубок мира (жен). Общий зачет. Экхольм догнала Мякяряйнен, Зайцева – 13-я|13

17:30 Чемпионат мира. Индивидуальная гонка (жен). Экхольм проиграла больше минуты Нойнер на трассе, россиянки – более двух минут|27

17:29 Экхольм выиграла Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок, Зайцева – 3-я|18

17:18 Вольфганг Пихлер: «Провести такую гонку могла только настоящая чемпионка»|7

17:09 Экхольм стала трехкратной чемпионкой мира, у Виты Семеренко и Бахман – первые медали|10

17:01 Хелена Экхольм: «Провела гонку своей жизни»|5

16:52 Экхольм не допускает промахов на протяжении 50 выстрелов подряд|17

16:40 Чемпионат мира. Индивидуальная гонка (жен). Экхольм выиграла, Вита Семеренко – 3-я, Юрлова – 7-я|746

6 марта 2011

20:19 Вольфганг Пихлер: «У Экхольм будут хорошие шансы в следующих гонках»|4

18:04 Анна-Карин Зидек: «Ни я, ни лыжи не были на высоте в гонке преследования»|0

17:45 Хелена Экхольм: «Тяжело идти гонку преследования в одиночестве»|3

16:47 Стаффан Эклунд: «Удивлюсь, если Экхольм не продолжит в том же духе»|2

16:29 Хелена Экхольм: «Наконец, выиграла медаль»|4

16:01 Кубок мира (жен). Общий зачет. Мякяряйнен лидирует, Хенкель – 2-я, Зайцева – 12-я|5

15:42 Кубок мира (жен). Зачет пасьютов. Мякяряйнен упрочила лидерство, Хенкель – 2-я, Зайцева – 13-я|3

15:25 Чемпионат мира. Гонка преследования (жен). Нойнер была самой быстрой, по «чистому» времени россиянки проиграли более полутора минут|18

15:00 Чемпионат мира. Гонка преследования (жен). Мякяряйнен выиграла, Нойнер – 2-я, Юрлова – 10-я, Зайцева – 12-я|546

14:59 Мякяряйнен выиграла первое золото в карьере, у Нойнер – 11-я медаль|29

11:20 Хелена Экхольм: «Надеюсь, что сегодня отстреляюсь так же хорошо, как вчера»|2

4 февраля 2011

23:53 Хелена Экхольм: «Я была спокойна на рубеже и верила в себя. Наверное, это гены»|10

22:55 Давид Экхольм: «Приятно комментировать победу Хелены»|2

22:47 Хелена Экхольм: «Волнительно стартовать с такой высокой позиции в пасьюте»|4

22:27 Хелена Экхольм: «Возможно, мне сегодня немного повезло с ветром»|2

22:17 Кубок мира (жен). Общий зачет. Экхольм вышла в лидеры, Мякяряйнен – 2-я, Зайцева – 8-я|6

21:56 Кубок мира (жен). Зачет спринтов. Мякяряйнен лидирует, Экхольм – 2-я, Зайцева – 13-я|0

21:37 Кубок мира (жен). Спринт. Юрьева проиграла более двух минут на лыжне, Романова – лучшая по скорострельности|14

21:37 Экхольм выиграла 14-ю гонку в карьере, Бергер в 16-й раз поднялась на подиум|6

21:07 Кубок мира (жен). Спринт. Экхольм выиграла, Нойнер – 6-я, Слепцова – 10-я, Юрьева – 49-я|737

11:20 Фото Церемония открытия этапа Кубка мира в Преск-Айле: поездка в желтом автобусе, бородатый Ус и другие кадры|14