• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Илья Трифанов: «Задавал Логинову вопросы про ЭПО – он сказал, что даже такого названия не слышал. Я же словил тысячу комментариев, в которых меня обосрали»
117

Илья Трифанов: «Задавал Логинову вопросы про ЭПО – он сказал, что даже такого названия не слышал. Я же словил тысячу комментариев, в которых меня обосрали»

Илья Трифанов рассказал, как спрашивал Александра Логинова про допинг.

– Ты – человек, который напрямую спрашивал у Бьорндалена по поводу астмы, а у Фуркада – про терапевтические исключения (ТИ). 

– Я 16 раз спрашивал Мартена, специально ли он толкнул Логинова на ЧМ-2017. Это единственное, в чем я ему до сих пор не верю.

– Вот. Ты умеешь задавать прямые и неудобные вопросы. Почему ты не спросил главного у Логинова?

– Ты что? Я спрашивал! 

– Про ЭПО?

– Был четкий вопрос: как допинг попал в твой организм? Он сказал, что даже такого названия, как эритропоэтин, не слышал. Я тут же словил с тысячу комментариев, в которых меня обосрали. Типа я подталкивал его к завершению карьеры, хотя это вообще не так. Но от того интервью у меня самого мурашки бежали. 

– Но у тебя есть ощущение, что мы сделали достаточно, чтобы разобраться в той истории? Допинг Логинова – это как Волан-де-Морт. То, о чем нельзя говорить вслух. Хотя это же было.

А Логинов один такой, кто был дисквалифицирован и никак это не прокомментировал?

– Ты уводишь в сторону. История Логинова – она как символ эпохи. Это не далекое прошлое, даже не 2000-е. Человек пришел в большой спорт на наших с тобой глазах. В его организме нашли ЭПО перед домашней Олимпиадой, а это не царапины на пробирках. И мы так ничего толком об этой истории не знаем. Но спокойно с этим живем.

– Я задавал прямые вопросы неоднократно. Фуркада про ТИ спрашивал раза четыре. Логинова – ну да, меньше. Но это знаешь, как в том анекдоте. Жена подходит к мужу: «Ты меня любишь?» А он ей: «Слушай, я тебе уже сказал один раз перед свадьбой. Если что-то изменится – дам знать». Надеюсь, если у Александра что-то изменится, он даст знать.

– Но та история – это же не только Логинов. У меня ощущение, что мы слишком пассивно пытались выяснить правду. Довольствовались вот этими «пока ничего не могу сказать».

– Кто главный спортсмен в истории велоспорта? Лэнс Армостронг. Он рассказал, как и в каком количестве принимал допинг. А вот из зимников кто честно обо всем говорил? Йохан Мюллег много выложил?

– Но ведь Армстронг признался не из-за того, что его по ночам совесть грызла. А во многом из-за давления журналистов.

– Его приперли к стенке.

– А мы делали из Логинова мученика, но не пытались разобраться. Может быть, его вина действительно минимальна. Но любая попытка выяснить это – как будто бы оскорбление чувств Александра. И когда говорят, что у нас нет антидопинговой культуры, то отчасти подразумевается именно это.

– Слушай, ну есть у нас некоторые истории, в которых мы не можем докопаться до правды. И дело не только в нас.

– Наступит время, когда мы сможем разобраться в этом деле так, как должны?

– Важно понимать, что мы, хоть и где-то там близко, все же не знаем всех правил игры. Тот же велоспорт времен Армстронга жил по особому регламенту, которого ты не найдешь ни на одной бумаге. Но все всё понимали. Именно поэтому из коллег никто претензий к Лэнсу не имеет. Он был лучшим среди равных.

По каким правилам играли биатлонисты в 2013-м, 2014-м, мы до конца тоже не знаем. И не факт, что знает Логинов, – сказал журналист «Матч ТВ».

Интервью Ильи Трифанова: вертолет в реанимацию, Шипулин-депутат, дошик в Вегасе и покер vs «Матч ТВ»

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
117 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
" Он сказал, что даже такого названия, как эритропоэтин, не слышал". То есть коллеги по профессии массово залетали на ЭПО, а он даже не слышал о веществе, что ему внутривенно или подкожно загоняют?
Ответ заблокированному пользователю
" Он сказал, что даже такого названия, как эритропоэтин, не слышал". То есть коллеги по профессии массово залетали на ЭПО, а он даже не слышал о веществе, что ему внутривенно или подкожно загоняют?
Правильнее - коллеги по сборной.
Ответ заблокированному пользователю
Правильнее - коллеги по сборной.
По украинской, типа Седнева😁
Достали защищать допингистов
Логинов в случае с ЭПО изображает из себя наивного чукотского мальчика , но дайте ему мандат депутата - и он сразу изобразит из себя умного и грамотного специалиста , способного решать судьбу страны и народа . Артист .
Ответ заблокированному пользователю
Логинов в случае с ЭПО изображает из себя наивного чукотского мальчика , но дайте ему мандат депутата - и он сразу изобразит из себя умного и грамотного специалиста , способного решать судьбу страны и народа . Артист .
мне кажется, вы зациклены на мандатах депутатов,
тащите их (в смысле мандаты) к месту и не к месту
Ответ <vella>
мне кажется, вы зациклены на мандатах депутатов, тащите их (в смысле мандаты) к месту и не к месту
Так у всех спортсменов похоже единственная цель - заработать медаль и пристроится депутатом или чиновником .
Не знал? Да это даже звучит как чушь. Профессиональный спортсмен не может не знать название одного их главных и мощнейших допингов, даже если он сам чист. Куча брифингов по анти-допинговым делам, их с детства тренера обучают. Их учат даже на этикетки сосудосуживающих капель смотреть при заложенности носа, а он не слышал про эритропоэтин. Сказка для дурачков. Все равно, что водитель скажет, будто не знал слово "превышение".
Ну, предположим, Логинов не знал названия, но ведь, были и те, кто знал, давал добро и колол его.
Почему им нельзя задать вопрос?
И есть ещё Юрьева, Старых.
Ответ khinskiy
Ну, предположим, Логинов не знал названия, но ведь, были и те, кто знал, давал добро и колол его. Почему им нельзя задать вопрос? И есть ещё Юрьева, Старых.
Так все не уиноваты, такого слова как ЭПО не знали. Юрьева дважды не знала такого слова.
Ответ khinskiy
Ну, предположим, Логинов не знал названия, но ведь, были и те, кто знал, давал добро и колол его. Почему им нельзя задать вопрос? И есть ещё Юрьева, Старых.
Названия не знал? Допустим... Но как взрослый человек, профессиональный спортсмен разрешает колоть себе неизвестный препарат???
История очень грязная, и то, что он молчит, никак его не оправдывает, а наоборот усугубляет недоверие к нему.
Конечно,не слышал. Даже любители знают об этом препарате, а здесь профи строит из себя невинную девушку. Шли бы вы лесом со своими дешевыми подходцами.
Ответ Melnikov1968
Конечно,не слышал. Даже любители знают об этом препарате, а здесь профи строит из себя невинную девушку. Шли бы вы лесом со своими дешевыми подходцами.
Даже болельщики слышали про ЭПО
может Саша когда-нибудь расскажет, что тогда произошло,
я бы послушала...
но судя по его характеру, будет молчать.
Очень жаль, что влип в допинговую историю,
у него могла быть выдающаяся карьера,
хотя, она и так неплоха, все-таки чемпион мира в личке и до Олимпиады доехал, где его вклад в обе эстафеты был решающим.
Ответ <vella>
может Саша когда-нибудь расскажет, что тогда произошло, я бы послушала... но судя по его характеру, будет молчать. Очень жаль, что влип в допинговую историю, у него могла быть выдающаяся карьера, хотя, она и так неплоха, все-таки чемпион мира в личке и до Олимпиады доехал, где его вклад в обе эстафеты был решающим.
Он из без допинга был на высоте. Зачем это было ему нужно? Может у него выбора не было.
Ответ Rinat Gazimzyanov
Он из без допинга был на высоте. Зачем это было ему нужно? Может у него выбора не было.
я тоже считаю, что именно Саше допинг был ни к чему, он и без него бы добился успехов.
но, что выросло, то выросло...
обратно пленку жизни не отмотаешь
и ошибку не исправишь.
"Кто главный спортсмен в истории велоспорта? Лэнс Армостронг."

Армстронг совсем не является однозначным кандидатом на роль главного велогонщика в истории. Официально Меркс признан лучшим гонщиком 20 века. Спортивному журналисту неплохо бы в таких вещах разбираться.
Ответ BT
"Кто главный спортсмен в истории велоспорта? Лэнс Армостронг." Армстронг совсем не является однозначным кандидатом на роль главного велогонщика в истории. Официально Меркс признан лучшим гонщиком 20 века. Спортивному журналисту неплохо бы в таких вещах разбираться.
Думаешь сейчас не жрут,да поболее по ходу.. Раньше готовились на один-два тура в год, сейчас же гоняют ещё почти все однодневки, плюс некоторые ещё зимний сезон велокросса захватывают.. 44,1 средняя скорость тура Фландрии,рекорд.. Неужели в них столько прыти..🙆
Ответ BT
"Кто главный спортсмен в истории велоспорта? Лэнс Армостронг." Армстронг совсем не является однозначным кандидатом на роль главного велогонщика в истории. Официально Меркс признан лучшим гонщиком 20 века. Спортивному журналисту неплохо бы в таких вещах разбираться.
Армстронг стал иконой из-за судьбы, не всем удается вернуться в спорт после того как врачи дают 5% шансов выжить

а его величие на уровне Меркса, Ино или Анкетиля - вопрос весьма спорный, учитывая что роль команды в успехе больше разницы в классе топарей (вспоминается как Скай-Инеос тремя разными гонщиками три Тура подряд выигрывал не так давно), с поправкой на бюджеты ЮС Постал ...

у меня первая аналогия - Хэмилтон в Мерседесе, да, крутой, но есть вопросы
Биатлон кончился, норма по комментам не выполнена, так как не было нашего участия в КМ....надо срочно вбрасывать жареные темы....
Илья, кому ты в уши вкручиваешь? Как Логинов по-другому ответил бы? Да, типа, баловался?
Ответ заблокированному пользователю
Илья, кому ты в уши вкручиваешь? Как Логинов по-другому ответил бы? Да, типа, баловался?
Если была бы честь и совесть - так бы и сказал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем