Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Алишер Серик
    Алишер Серик поделился картинкой - редактирование статуса
    Портленд- одна из самых нестабильных команд НБА. Спросите, почему?
    На данный момент, у Портленда статистика такова: 31 победа при 25 поражениях. Команда идет на 5 месте Западной конференции с процентом побед-55,4. Такую же статистику имеет Тандер, но расположилась она на 6 месте.
    #Дэмиан Лиллард в этом сезоне является лидером Портленда по очкам-25.5(сегодня же, Портленд выиграл игру против Кингз,
    ... Читать дальше забив 118 очков, 50 из которых забил Лиллард) и передачам-6.7. По подборам лидирует #Юсуф Нуркич-8.2. Также одним из лидеров является #Си Джей Макколлум, его статистика в этом сезоне такова- 21.6 очков-3.9 подборов, 3.2 ассиста. Эти же трое являются лидерами за весь сезон по очкам(Лиллард-1249,Си Джей-1188, Юсуф-756). Си Джей принимал участие в 55 матчах этого сезона, в то время, как Лиллард пропустил 7, а Юсуф 12 игр. В текущем сезоне против #Торонто Портленд забил 6 очков(!) за в вторую четверть против 25 Торонто. Хотя и Лиллард набрал 36 очков. Юта обыграла портленд со счетом 112-103, Лиллард на пару с Макколлумом набрали 49 очков, Лиллард реализовал 17/32, а Си Джей 8/23. Игра у лидеров откровенно не шла. В матче против Миннесоты #Портленд вел +9 за 7 минут до конца игры. Лиллард набрал 17 очков, реализовав 8/19. А Си Джей набрал 20 очков, реализовав 9/17. В итоге, Волки победили со счётом 108-107. В игре против Хоукс, в начале 3 четверти Портленд вел +11, в итоге они проиграли игру с разгромным счетом 104-89(Лиллард в данной игре отсутствовал). Макколум набрал 18 очков, реализовав лишь 9/24. В текущем сезоне, Портленд часто упускает преимущество, будь-то оно в 10 или в 15 очков. Как бы это ни звучало, но если у Лилларда/Макколлума игра будет идти, то Портленд будет побеждать. Портленд зависит от этих двух парней, к сожалению. Можно просмотреть ту же игру против #Шарлотт. Портленд вел +14 по истечении 3 четверти, но Шарлотт отыгрался, и при счете 95-95, за 2 минуты до окончания игры Лиллард бросал 3-х очковые с 7 и 9 метров, соответственно, он из промазал, вместо того, чтобы заработать лёгкие 2 очка, а может быть, и с фолом. Из всего этого вытекает логичный вопрос, как далеко зайдет Портленд в нынешнем ПО, и смогут ли они наладить свою игру, стараясь меньше зависеть от своих лидеров?
    #НБА #Дэмиан Лиллард #Си Джей Макколлум #Юсуф Нуркич #Шарлотт
    Игорь Сошников
    Игорь Сошников - редактирование статуса
    Эксперимент по статистическому определению MVP регулярки в #НБА

Не так давно придумал показатель III (Individual Impact by Igoryok). III это такой около-статистический показатель - процент задействования игрока умножается на его игровое время - минуты за матч - и все это дело перемножается на процент побед команды этого игрока в тех матчах, в которых он играл.

Такой метод учитывает важность
    ... Читать дальше игрока в команде. Процент задействования - это, по сути, процент атак, ключевая фаза которых шла через игрока. Минуты тоже показывают роль баскетболиста, но, кроме прочего, дают понять, как долго человек может такую роль играть. Уровень самой команды отражают победы - проще быть альфой в каком-нибудь дне. Чтобы цифра не была слишком крупной, делим ее на 1000.

Получившиеся результаты и составляют рейтинг. Идея - попробовать предсказать MVP таким нехитрым образом (если бы реального MVP определяли по этой формуле, то в прошлом году награду забрал бы Харден, и я считаю, что это говорит в пользу легитимности III)

Для сегодняшнего промежуточного рейтинга были взяты парни из топ-20 по минутам за матч, и из топ-20 по проценту задействования. Кроме того, были рассмотрены лидеры #Детройта и #ЛаМаркус Олдридж.