Агнешка Радванска: «Даже ведя 5:1 в первой партии, я не чувствовала, что близка к победе»

Полька Агнешка Радванска проиграла в матче группового этапа итогового турнира в Стамбуле чешской теннисистке Петре Квитовой в двух сетах, тем самым упустив шанс выйти в полуфинал.

Радванска вела у Квитовой со счетом 5:1 в первой партии, но в итоге уступила со счетом 6:7, 3:6, благодаря чему в полуфинал квалифицировалась Вера Звонарева.

«Я знала, что для выхода в полуфинал мне надо было взять у Квитовой один сет, но даже когда я вела 5:1 в первой партии, я не чувствовала, что близка к победе в этом сете. С этого момента она заиграла в невероятный теннис. Неважно, какую подачу я подавала, первую или вторую, Петра постоянно атаковала. У меня были шансы. Но когда я их не использовала, то расстроилась».

Радванска, впрочем, отметила, что довольна проведенным турниром.

«Для меня было достижением уже попасть на WTA Championships. А то, что я не добилась результата в матче с Квитовой... Думаю, сказались два тяжелых предыдущих матча. Они отняли много сил. Но и Квитова сыграла здорово», – цитирует теннисистку РИА Новости.