Мини-футбол. «Тюмень» оштрафована на 1 миллион рублей за срыв матча с «Сибиряком»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» оштрафован на 1 миллион рублей за срыв четвертого матча серии за бронзовые медали против «Сибиряка».

Также клубу засчитано техническое поражение в матче (3:6). Таким образом, «Сибиряк» официально стал бронзовым призером чемпионата России.

Президент «Тюмени» Александр Попов дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 120 тысяч рублей.

Сообщается, что Попов проявил оскорбительное поведение в отношении инспектора матча и официального лица клуба «Сибиряк», а также угрожал ему причинением вреда жизни и здоровью.

Напомним, что в четвертом матче серии игроки «Тюмени» на 48-й минуте покинули площадку.