Ольга Завьялова: «У них есть команда, пусть они с этой командой и позорятся»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова прокомментировала решение президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе не брать ее в команду на чемпионат мира.

«Я считаю, я недостойна того, чтобы выступать на чемпионате мира. Если туда ехать, надо занимать высокие места, претендовать на попадание в призеры. А просто так, там нечего делать. В принципе, я вообще не планировала ехать в Осло. Может быть, только подспудно. И мой муж Андрей об этом мечтал. Но я сама совершенно не расстроилась бы, если бы в Осло не попала.

Когда услышала слова Елены Вяльбе, что даже не будет рассматривать мою кандидатуру, первой реакцией было недоумение. Мне стало неприятно, что она так высказалась. Все-таки мы давно знаем друг друга, мы как никак еще были в команде вместе. И были моменты, когда она с нами дружила. Ну, она такой человек: то она дружит с кем-то, то не дружит. То есть человека она может запросто обидеть, у нее такой характер.

После того, что Вяльбе сказала, ну, не нужна я им, реально не нужна! Зачем я буду что-то кому-то доказывать? У них есть команда, пусть они с этой командой и позорятся», – приводит слова Завьяловой «Советский спорт».

Блоги о лыжном спорте на «Трибуне»:

Не коньком, так классикой

Demino версия 2011

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    34 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    о чем Вы ????
    Вяльбе кинула Завьялову !
    и сейчас и на ОИ в Турине ...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    Совсем наоборот. Именно от Завьяловой такое и можно услышать. Характер такой.
    0
    0
    0
    Это палка о двух концах, я считаю...
    Вяльбе права в том, что дорогу молодым нужно давать, вкатывать их. Завьялова уже неконкурентоспособна на мировой арене, это нужно признать. Другое дело, могут ли наши девочки показать результат выше Завьяловского? Не думаю. Ставка идет именно на вкатывание, на опыт. И я считаю, что Завьялову можно было бы взять с молодыми, у нее есть чему поучиться. Вяльбе совершенно неправа, делая такие обидные заявления в прессе. Это неприемлемо для президента лыжной федерации России. Это даже на чисто человеческом уровне грязно, оскорблять спортсменку, с которой когда-то была в команде и которая до сих пор не сдулась и соревнуется. Побольше уважения бы не помешало.
    Завьялова, конечно, обижена и обида играет в этом комментарии. Только сборная не при чем, и трогая остальных, Звьялова по сути делает то же, что и Вяльбе - опускает других... Побольше профессионализма и этики...
    0
    0
    0
    По-моему, чобы прекратить все склоки вокруг сборной, нужно ввести отбор по спортивному принципу. Дорогу принято давать не молодым, а лучшим на сегодняшний день. Только спортивный принцип позволит выступать команде на стабильно высоком уровне всегда. Как, скажем, норвежцы. Вот взять, скажем, того же Ширяева. Победил в марафоне - добро пожаловать обратно в сборную! Давай, как говорится, доказывай делом, то есть результатами. А вернуться в сборную всегда сложнее, чем попасть в первый раз - это факт. Так что если Завьялова в порядке, ей обязаны сделать это предложение. Принять его или же нет - это уже ее дело.
    Кстати, Вяльбе закончила карьеру в 1997-м, выиграв 5 золотых медалей в Трондхейме. Но это был предолимпийский год, на саму Олимпиаду в Нагано она уже не поехала.
    Поэтому и разговоры о прицелах на Сочи как-то не прокатывают. По крайней мере, из ее уст.
    0
    0
    0
    И Завьялова, и Вяльбе - обе хороши. Одна своими словами унижает спортсменок, попавших в сборную, вторая, очевидно, считает, что ей позволено говорить и делать все, что угодно.
    0
    0
    0
    Вяльбе-диктатор и недалёкий руководитель, гнать бы таких сразу. Ольге крупно не повезло- чистейший идиотизм в женской сборной. Вот так и проверяются люди властью. Вяльбе - недоумок.
    0
    0
    0
    неприятно, когда происходит постоянная грызня с Легковым, совершенно не дипломатичные выражения в отношении Завьяловой. что дальше? наверное, нужно понимать, что великий спортсмен Вяльбе должна во многом измениться, чтобы стать великим руководителем Вяльбе. а впереди Сочи
    0
    0
    0
    Ольга лишней явно бы не стала...
    0
    0
    0
    Очень неприятно читать о разборках в сборной...:(
    Вяльбе, конечно, нелицеприятно выразилась о Завьяловой. Как руководитель, она должна быть более сдержана в своих высказываниях. А Завьялова в ответ ужалить захотела....
    А опозоримся иль нет - так ЧМ уже не за горами, вот и увидим.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    По моему, Ольга высказала все по делу, не лукавь хоть себе. У руля женской сборной не те люди.
    0
    0
    0
    А в Турине Вяльбе просто кинула Завьялову, не поставив её в эстафету и не дав стать олимпийской чемпионкой, хотя она была на голову сильнее Куркиной и Барановой, которые провалили свои этапы классикой
    0
    0
    0
    Ответ крым,84
    о чем Вы ???? Вяльбе кинула Завьялову ! и сейчас и на ОИ в Турине ...
    Никто никого не кидал. Ольга всегда была особняком в команде. Язык острый, слова не задерживаются. Они с Вяльбе друг друга стоят.
    И еще. Ольга никогда ни в одной эстафете не вытащила команду. Хотя иногда и бегала. Если на этапе отставание - она его непременно увеличит, даже когда в форме. Ну там много можно вспомнить.
    Но это никак не умаляет в моих глазах ее спортивных достижений.
    0
    0
    0
    Ответ крым,84
    о чем Вы ???? Вяльбе кинула Завьялову ! и сейчас и на ОИ в Турине ...
    а что в Турине было? я не помню..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И правильно сказала!!! Позорище большое будет на чм, я не понимаю, Вяльбе же была отменной лыжницей, почему не поможет нашим девушкам...?
    Спортсмен и политик люди очень разных категорий. Знаю мноих пахали и вкалывали сами когда были спортсменами. Вот только сели в админ кресла изменились радикально.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Ольга Завьялова: «У них есть команда, пусть они с этой командой и позорятся» -- Откуда эти слова? На советском спорте их нет. Ольга высказалась более чем корректно, учитывая заявление Вяльбе. Опять спортс чудит. А по факту - 38-летняя Завьялова тренировалась сама, «слегка», не рвется в сборную и показывает вторые результаты на соревнованиях - это уже о чем-то говорит
    0
    0
    0
    Ответ ikm
    По-моему, чобы прекратить все склоки вокруг сборной, нужно ввести отбор по спортивному принципу. Дорогу принято давать не молодым, а лучшим на сегодняшний день. Только спортивный принцип позволит выступать команде на стабильно высоком уровне всегда. Как, скажем, норвежцы. Вот взять, скажем, того же Ширяева. Победил в марафоне - добро пожаловать обратно в сборную! Давай, как говорится, доказывай делом, то есть результатами. А вернуться в сборную всегда сложнее, чем попасть в первый раз - это факт. Так что если Завьялова в порядке, ей обязаны сделать это предложение. Принять его или же нет - это уже ее дело. Кстати, Вяльбе закончила карьеру в 1997-м, выиграв 5 золотых медалей в Трондхейме. Но это был предолимпийский год, на саму Олимпиаду в Нагано она уже не поехала. Поэтому и разговоры о прицелах на Сочи как-то не прокатывают. По крайней мере, из ее уст.
    Разве не Вяльбе поставили в эстафету взамен Чепаловой, хотя на тот момент Чепалова была сильнее, что и доказала на 30, обыграв и Вяльбе среди прочих?
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Разве не Вяльбе поставили в эстафету взамен Чепаловой, хотя на тот момент Чепалова была сильнее, что и доказала на 30, обыграв и Вяльбе среди прочих?
    Много воды с тех пор утекло, но, по-моему, состав тогда в эстафете был Лазутина-Данилова-Ногейкина-Гаврылюк. Вяльбе была мимо Олимпиады. Если кто-то помнит лучше, пусть меня поправит.
    0
    0
    0
    Ответ ikm
    Много воды с тех пор утекло, но, по-моему, состав тогда в эстафете был Лазутина-Данилова-Ногейкина-Гаврылюк. Вяльбе была мимо Олимпиады. Если кто-то помнит лучше, пусть меня поправит.
    Нина Гаврилюк, Ольга Данилова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина в эстафете. А Чепалова в личных гонках была 13,6 против 17 места Вяльбе, а на 30 стала лишь 5
    0
    0
    0
    Браво, Оля!
    Мадам Елена с удивительным постоянством позорит в первую очередь себя, но к сожаления и страну.
    Вяльбе - это еще один А.И.
    0
    0
    0
    Комментарий удален модератором
    Да ладно, женская лыжная сборная всегда грызлась как пауки в банке:)
    0
    0
    0
    ну все по делу в общем то. медалей ждать нонче не от кого...
    0
    0
    0
    Да уже опозорены,дальше некуда.
    Позором больше ,позором меньше - какая разница.
    0
    0
    0
    Обида понятна. Но так бывает - это жизнь...
    0
    0
    0
    И опозорятся по полной!
    0
    0
    0
    правильно сказала ( позориться )
    0
    0
    0
    что за бред несет она? Вяльбе конечно еще та баба, но сказала вполне корректно: мол даже смотреть возрастных спортсменок не будет.
    Я с ней абсолютно согласна
    Ну а Завьялова поступает крайне неправильно, так отзываясь о сборной. Даже не смотря, что это правда, некрасиво так отзываться о сборной, в которой она совсем недавно выступала. И вообще ей надо молчать, ее как груз в сборной чуть ли не до 50 лет держали.
    0
    0
    0
    Завьялова сама позорит страну. уже давным давно у неё нет приличных результатов. Просто Вяльбе слишком грубо послала Завьялову, а в остальном Вяльбе права - нечего старухам ползать на ЧМ!
    0
    0
    0
    И правильно сказала!!! Позорище большое будет на чм, я не понимаю, Вяльбе же была отменной лыжницей, почему не поможет нашим девушкам...?
    0
    0
    0
    Даже правильные решения необходимо оглашать в корректной форме, чего Вяльбе явно не понимает или игнорирует. Набирает на этом дешёвые очки популярности, что ли? Фе.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий