Лара Гут выиграла первый старт в Зельдене, Цеттель — вторая, Ребенсбург — третья

Знак для Гут?

Лара Гут одержала уверенную победу в гигантском слаломе у женщин на первом этапе в Зёльдене. Эта победа стала четвёртой в карьере швейцарки и первой в технических дисциплинах. Швейцарка уверенно выиграла первую попытку, опередив ближайшую соперницу – Викторию Ребенсбург — на 77 сотых. Во второй попытке Гут уверенно удержала первое место.

Напомним, что два года назад в Зёльдене выиграла Линдси Вонн и впоследствии стала обладательницей Кубка Мира, а год назад викторию праздновала Тина Мазе, также выигравшая в этом сезоне Кубок Мира.

Виктория Ребенсбург во второй попытке пропустила вперёд австрийку Катрин Цеттель, которая второй год подряд осталась в шаге от победы в Зёльдене. Ещё одна австрийка – Анна Феннингер – показала четвёртую сумму времени.

Тина Вайратер стала самой настоящей сенсацией этапа: в первой попытке она прорвалась на седьмое место. Этому даже не помешал далёкий 37ой стартовый номер. На второй трассе потомственная горнолыжница из Лихтенштейна ещё добавила, сумев опередить юную Микаэлу Шиффрин на шестом месте. Впрочем, и американка может смело заносить этот старт в актив.

А вот кто точно в актив Зельденские старты не запишет, так это Тина Мазе и Тесса Ворли. После первой попытки словенка была шестой, а действующий чемпион мира семнадцатым. Но, на второй трассе дела у обеих пошли ещё хуже, как итог Мазе лишь 18ая, Ворли и вовсе 21ая.

…21 FRA Тесса Ворли 2:28.47 +03.31

Завтра в этой же дисциплине на старт выйдут мужчины, старт первой попытки запланирован на 12:30 по Московскому времени. Не пропустите!